August 3, 2026, 4:12 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে পুলিশের অভিযানে ২০ বোতল ফেয়ারডিল সিরাপ উদ্ধার পরিবেশ সংরক্ষণে সবাইকে দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান জানালেন প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগ শুধু উঁকি দিচ্ছে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জুলাই সনদের প্রতিটি অক্ষরকে আমরা বাস্তবায়ন করতে চাই : তথ্যমন্ত্রী দেশের সব ডিসির জন্য জরুরি নির্দেশনা চুয়াডাঙ্গায় স্বামীর বাসা বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দিলেন স্ত্রী পাবনায় চুরির অভিযোগে গণপিটুনিতে যুবক নিহত ইসরায়েল শান্তি চায় না : তুরস্কের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ইসরায়েলের বিরুদ্ধে বিশ্ব সম্প্রদায়কে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান ইরানের লেবাননে ইসরায়েলের ভয়াবহ ফসফরাস বোমা হামলা
এইমাত্রপাওয়াঃ

ওগানের সমর্থনে বিজয়ের পাল্লা এরদোগানেরই ভারী

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : তুরস্কের তীব্র প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ রান অফ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ চলছে। এর আগে বর্তমান প্রেসিডেন্ট রজব তাইয়েব এরদোগান এবং তার প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বী কামাল ক্লিচদারওগ্লু নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

আজ (রোববার) স্থানীয় সময় সকাল আটটায় নির্বাচনের ভোটকেন্দ্র খোলা হয় এবং বিকেল পাঁচটায় ভোট গ্রহণ শেষ হবে। তুরস্কের ৬ কোটি ৪০ লাখ বৈধ ভোটার এই কঠিন প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ নির্বাচনে তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করবেন। আজকের নির্বাচনে ভোটগ্রহণের জন্য তুরস্কে এক লাখ ৯২ হাজার নির্বাচনীকেন্দ্র খোলা হয়েছে। এই বিপুল ভোটের মধ্যে ৬০ লাখের বেশি নতুন ভোটার রয়েছেন যারা জীবনে প্রথমবারের মতো এই প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ভোট দিচ্ছেন।

গত ১৪ মে তুরস্কের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের প্রথম দফা ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। ওই নির্বাচনে প্রেসিডেন্ট এরদোগান শতকরা ৪৯.৫ ভাগ ভোট পেয়েছেন এবং তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী কামাল ক্লিচদারওগ্লু পেয়েছেন ৪৪.৯% ভোট।

নির্বাচনের তৃতীয় অবস্থানে থাকা সিনান ওগান রান অফ নির্বাচনে বর্তমান  প্রেসিডেন্ট এরদোগানকে সমর্থন দিয়েছেন। প্রথম দফার নির্বাচনে ওগান ৫.২ ভাগ ভোট পেয়েছিলেন। ওগানের সমর্থনের কারণে ধারণা করা হচ্ছে প্রেসিডেন্ট এরদোগান নির্বাচনে বিজয়ী হবেন।

 

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page