August 5, 2026, 3:55 pm
শিরোনামঃ
জুলাই যোদ্ধাদের স্মরণে এই অনুষ্ঠানে যা দেখলাম তা দুঃখজনক : ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি জুলাই স্মৃতি জাদুঘর সকল গণতান্ত্রিক আন্দোলনের প্রতিচ্ছবি : প্রধানমন্ত্রী শহীদের রক্তের বিনিময়ে আমরা ফ্যাসিবাদকে হটিয়েছি : তথ্যমন্ত্রী জুলাই স্মৃতি জাদুঘর ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনের জীবন্ত দলিল : সংস্কৃতিমন্ত্রী কুমিল্লায় মেয়ের শ্বশুরবাড়ির দাওয়াতে যেতে না চাওয়ায় সংঘর্ষে বাবা নিহত বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রদল-ছাত্রশিবির সংঘর্ষে ১০ জন আহত শরীয়তপুরে জুলাই যোদ্ধাদের মারধর করে অনুষ্ঠান থেকে বের করে দিলেন বিএনপি নেতা পুরো পশ্চিমবঙ্গকে কারাগারে পরিণত করেছে বিজেপি : মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জাপানকে কড়া হুঁশিয়ারি দিলো কিম জং উনের বোন নিজ ভিটেবাড়িতে ফিরছেন লেবাননের লাখ লাখ মানুষ : জাতিসংঘ
এইমাত্রপাওয়াঃ

পবিত্র কুরআনকে সম্মান জানানোর পাকিস্তানি উদ্যোগকে সাধুবাদ জানালো ইরান

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : পাকিস্তান সরকার ৭ জুলাইকে ‘পবিত্র কুরআনের প্রতি সম্মান দিবস’ হিসেবে পালন করার যে উদ্যোগ নিয়েছে তাকে ‘আন্তরিক সাধুবাদ’ জানিয়েছে ইরান। ইউরোপীয় দেশগুলোতে যখন একের পর এক রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় পবিত্র কুরআনের অবমাননা করা হচ্ছে তখন পাকিস্তান এ উদ্যোগ দিল।

ইসলামাবাদস্থ ইরান দূতাবাস এক বিবৃতিতে বলেছে, “আমাদের প্রিয় ইসলামি প্রজাতন্ত্র পাকিস্তান ২০২৩ সালের ৭ জুলাইকে পবিত্র কুরআনের প্রতি সম্মান প্রদর্শনের দিবস হিসেবে পালন করার যে উদ্যোগ নিয়েছে তাকে অত্যন্ত উপযুক্ত ও প্রাসঙ্গিক পদক্ষেপ বলে মনে করছে তেহরান।”

বিবৃতিতে আরো বলা হয়, বিশ্বের বৃহত্তম ধর্মীয় জনগোষ্ঠীর পবিত্র গ্রন্থ কুরআনের অবমাননা করা বা ঐশী ধর্মগুলোর কোনো পবিত্র প্রতীককে অবমাননা করা একটি দুঃখজনক, অজ্ঞতাপূর্ণ ও পক্ষপাতদুষ্ট কাজ যার লক্ষ্য জনমতকে উস্কে দেয়া এবং মত প্রকাশের স্বাধীনতার অপব্যবহারকে উৎসাহিত করা।

ইরান দূতাবাসের বিবৃতিতে আরো বলা হয়েছে, এটা অনস্বীকার্য বাস্তবতা যে, পবিত্র কুরআনের অবমাননা করা সকল ঐশী ধর্মের পবিত্র গ্রন্থের অবমাননার শামিল। বিবৃতিতে ইউরোপীয় দেশগুলোর এই অপবিত্র আচরণের নিন্দা জানাতে বিশ্বব্যাপী সমস্ত বিশ্বাসী মানুষ এবং মুক্ত চিন্তাবিদদের এগিয়ে আসার আহŸান জানানো হয়।

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page