January 10, 2026, 12:40 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে বাড়ছে চুরির আতঙ্ক ; বাদ যাচ্ছে না চায়ের দোকানও চট্টগ্রামে ছিনতাই হওয়া ২৯০ ভরি স্বর্ণ উদ্ধার ; গ্রেপ্তার ৭ কৃষি জমির উপরের স্তর কর্তন-খনন-ভরাট করলেই দুই বছরের কারাদণ্ড : ভূমি মন্ত্রণালয় ছাত্রসংসদের ফলাফল জাতীয় নির্বাচনে প্রভাব ফেলবে না : বিএনপি মহাসচিব সীমানা জটিলতায় পাবনা-১ ও ২ আসনের নির্বাচন স্থগিত বগুড়ায় দুই দিনব্যাপী নির্বাচনকালীন সাংবাদিকতা প্রশিক্ষণ শুরু বিড়িতে সুখ টান দিয়েও দাঁড়িপাল্লায় ভোট চাইলে আল্লাহ মাফ করে দিতে পারে : জামায়াতের প্রার্থী ফেনী জেনারেল হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে পিঠা বানাচ্ছেন নার্সরা গাজায় ইসরাইলি হামলায় ৫ শিশুসহ ১৩ জন নিহত আমার আন্তর্জাতিক আইনের প্রয়োজন নেই : ট্রাম্প
এইমাত্রপাওয়াঃ

পবিত্র কুরআন পোড়ানোর জের ; তুরস্কে সুইস কন্সুলেটে বন্দুক হামলায়  ১জন আহত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : একজন তুর্কি কর্মী মারাত্মকভাবে আহত হয়েছেন।

স্থানীয় গভর্নরের অফিস জানিয়েছে, গতকাল (মঙ্গলবার) বেলা পৌনে একটার দিকে মানসিকভাবে অসুস্থ এক ব্যক্তি ইজমির প্রদেশে সুইডেনের অনারারি কন্সুলেটে গুলি চালায়। এতে এক ব্যক্তি মারাত্মকভাবে আহত হন।

গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, কন্সুলেট ভবনের সামনে এই হামলা হয়। হামলায় আহত তুর্কি নারী কর্মী ডিপ্লোম্যাটিক অফিসের সেক্রেটারি হিসেবে কাজ করতেন।

স্থানীয় গভর্নরের অফিস আরো জানিয়েছে, বন্দুক হামলার সাথে জড়িত ব্যক্তিকে আটক করা হয়েছে। হামলাকারী নিজেও তুর্কি বংশোদ্ভূত নাগরিক।

কেন এই ব্যক্তি সুইডিশ কন্সুলেটে হামলা চালিয়েছে তা এখনো পরিষ্কার নয় তবে হামলাকারীর উদ্দেশ্য জানার জন্য তদন্ত ও জিজ্ঞাসাবাদ চলছে।

সাম্প্রতিক সপ্তাহগুলোতে সুইডেনে কয়েক দফা পবিত্র কুরআন পোড়ানোর ঘটনা ঘটেছে। এর জের ধরে সুইডিশ কন্সুলেটে বন্দুক হামলা হয়ে থাকতে পারে বলে সন্দেহ করা হচ্ছে। এ প্রেক্ষাপটে সুইডেনের প্রধানমন্ত্রী উলফ ক্রিস্টারসন বলেছেন, সরকার আইনগতভাবে কুরআন পোড়ানোর মতো ঘটনা ঠেকানোর জন্য উপায় খুঁজছে। তিনি বলেন, সুইডেনের আইন অনুসারে কুরআন পোড়ানো বেআইনি নয়, তবে সঠিকও নয়

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page