April 22, 2026, 12:57 pm
শিরোনামঃ
 ৫ বছরের কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়নের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী হজে খরচ কমাতে বিমান ভাড়া হ্রাস করা হয়েছে : ধর্ম মন্ত্রী টিকা পর্যাপ্ত মজুত আছে, আগামী ৬ মাস সমস্যা হবে না : স্বাস্থ্যমন্ত্রী শিক্ষার্থীদের জন্য পাটের ব্যাগ ও স্কুল ড্রেস দেবে সরকার যশোরে পুত্রবধূর বিরুদ্ধে শাশুড়ি হত্যার অভিযোগ মাদারীপুরে পাওনা টাকা চাওয়ার জেরে টর্চলাইট জ্বালিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষে ৮ জন আহত ইরান যুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের ক্ষেপণাস্ত্র মজুত কমেছে ; ঘাটতি পূরণ‌ করতে লাগতে পারে কয়েক বছর বিশ্বব্যাংকের নতুন শ্রেণিবিন্যাসে দক্ষিণ এশিয়ার অন্তর্ভুক্ত নয় পাকিস্তান মহাকাশ থেকেও দেখা যাচ্ছে হরমুজে ছড়িয়ে পড়া তেল হরমুজ প্রণালিতে একাধিক কন্টেইনার জাহাজে হামলা করলো ইরান
এইমাত্রপাওয়াঃ

১০০ বারের মত পেছালো সাংবাদিক সাগর-রুনি হত্যা মামলার তদন্ত ; হত্যাকারী প্রভাবশালীদের ঘনিষ্ঠ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রে আলামত পাঠিয়ে দুই সন্দেহভাজনের ডিএনএ নমুনা মিললেও তাদের এখনো শনাক্ত করতে পারেনি র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন র‍্যাব। তাই আটকে আছে সাংবাদিক দম্পতি সাগর সরওয়ার ও মেহেরুন রুনি হত্যাকাণ্ডের তদন্ত। এমন তথ্য জানিয়েছেন এ মামলার তদন্ত সংস্থা র‍্যাবের আইন ও গণমাধ্যম শাখার পরিচালক কমান্ডার আল মঈন।

আজ (সোমবার) ঢাকার কারওয়ানবাজারে র‍্যাবের মিডিয়া সেন্টারে এক ব্রিফিং এ সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলছেন, সন্দেহভাজন দু’জনের পরিচয় বেরিয়ে এলেই র‍্যাবের তদন্ত এগিয়ে যাবে। তবে কবে নাগাদ সেটা সম্ভব, তার কোনো ধারণা তিনি দিতে পারেননি র‍্যাব পরিচালক।

প্রায় ১২ বছর আগের এ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন দিতে সোমবার শততম বারের মত সময় বাড়িয়েছে আদালত। র‍্যাবের আইন ও গণমাধ্যম শাখার পরিচালক কমান্ডার খন্দকার আল মঈন বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের একটি কোম্পানিতে ডিএনএ স্যাম্পল পাঠানো হয়েছিল। ওখান থেকে আসা প্রতিবেদনে দুজন সাসপেক্ট এর নমুনা পাওয়া গেছে। এই দুজনকে শনাক্তের চেষ্টা চলছে। র‍্যাব ‘সর্বোচ্চ গুরুত্ব এবং আন্তরিকতার সঙ্গে’ এ মামলার তদন্ত চালিয়ে যাচ্ছে দাবি করে তিনি বলেন, নির্দোষ কেউ যেন কোনোভাবে অভিযুক্ত হিসেবে জড়িয়ে না যান, সেই ব্যাপারটিও তদন্তে গুরুত্ব দিয়ে দেখছেন এলিট ফোর্স র‍্যাব।

এজন্য আগামী ১১ সেপ্টেম্বর প্রতিবেদন দাখিলের পরবর্তী দিন ধার্য করেছেন আদালত। এ নিয়ে গেল সাড়ে ১১ বছরেও বেশি সময়ে একশ বারের মতো পেছালো মামলার তদন্ত প্রতিবেদন।

তবে বিষয়টি নিয়ে নানা মহলে দেখা দিয়েছে মিশ্রপ্রতিক্রিয়া। জাতীয় প্রেস ক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ইলিয়াস খান মনে করেন, হত্যাকারীরা প্রভাবশালীদের খুব ঘনিষ্ঠ। যে কারণে প্রায় একযুগে অপরাধী শনাক্ত করতে পারছে না আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। তবে, গোয়েন্দা সংস্থাগুলোর তদন্ত তৎপরতায় সম্পৃক্ততা বাড়ালে এ মামলার আসল রহস্য বের হয়ে আসবে বলে মনে করেন তিনি।

আজকের বাংলা তারিখ

April ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  


Our Like Page