October 5, 2026, 5:21 pm
শিরোনামঃ
আপনারা এক পা এগিয়ে এলে আমিও দুই পা যাবো : রাষ্ট্রপতি প্রতিটি শিশুর নিরাপদ শৈশব নিশ্চিত করা সরকারের অঙ্গীকার : প্রধানমন্ত্রী শিক্ষকরাই আগামীর বাংলাদেশ গড়ার নির্মাতা : শিক্ষামন্ত্রী শিক্ষকদের পেশাগত উন্নয়নে ‘ওয়ান টিচার, ওয়ান ট্যাব’ কর্মসূচি চালুর উদ্যোগ সরকারের প্রেসক্লাব যশোরের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি তৌহিদুর রহমান মারা গেছেন যশোরের বেনাপোলে বিশেষ ক্ষমতা আইনের মামলায় ৩ আওয়ামী লীগ নেতাসহ ৪ জন আটক যশোরের শার্শায় যুবলীগ নেতা খোকন আটক যশোরের চৌগাছায় গরু চোর সন্দেহে গণপিটুনিতে ১ জন নিহত কুষ্টিয়ায় ভারতে পাচারকালে ৯ হাজার কেজি সার জব্দ নাটোরে আজান দেওয়ার সময় মোয়াজ্জিনকে ছুরিকাঘাত ; মসজিদে মিললো রক্তাক্ত দেহ
এইমাত্রপাওয়াঃ

কক্সবাজারে খাবার ও ওষুধ নিয়ে বন্যা দুর্গতদের পাশে ছাত্রলীগ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : টানা বৃষ্টি ও উজান থেকে নামা পাহাড়ি ঢলে কক্সবাজারে ভয়াবহ বন্যায় পানিবন্দি হয়েছে লাখো মানুষ। জলবন্দি জীবনে খাদ্য ও প্রয়োজনীয় জিনিসপত্রের চরম সংকট শুরু হয়েছে বন্যার্থদের মাঝে। দুর্যোগ তাড়িত এসব মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা।

কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সম্পাদক আনছারুল করিমের নিজস্ব উদ্যোগে প্রয়োজনীয় শুকনো খাবার ও ওষুধ পৌঁছে দেওয়া হয়েছে দুর্গত মানুষের কাছে। বৃহস্পতি ও শুক্রবার (১০ ও ১১ আগস্ট) সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত চকরিয়ার হারবাং ইউনিয়নসহ আশপাশের কয়েকটি ইউনিয়নে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত অসহায় মানুষের মাঝে এসব শুকনো খাবার ও ওষুধ বিতরণ করা হয়। প্রতি পরিবারের ত্রাণ সামগ্রীতে ছিল ওষুধ, চিড়া, চিনি, স্যালাইন, মুড়ি, মোমবাতি, বিস্কিট, ওষুধ এবং বিশুদ্ধ পানি।

আনছারুল করিম বলেন, কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সভাপতি সাদ্দাম হোসেন ও সাধারণ সম্পাদক শেখ ওয়ালী আসিফ ইনান ভাইয়ের নির্দেশনা ছিল বন্যা দুর্গতদের পাশে দাঁড়ানোর। সাম্প্রতিক অতিবর্ষণ ও প্লাবণে জলাবদ্ধ এলাকায় ত্রাণ বিতরণের অংশ হিসেবে চকরিয়ার হারবাং ইউনিয়ন ও পাশের ইউনিয়নে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত সাড়ে তিনশো অসহায় মানুষের মাঝে শুকনো খাবার, বিশুদ্ধ পানি ও জরুরি ওষুধ সামগ্রী পৌঁছে দেওয়া হয়েছে।

এসব ত্রাণ সামগ্রী বিতরণে সহযোগিতা করেছেন চকরিয়া উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি আরহান মাহামুদ রুবেল, হারবাং ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক সুমন, ডুলাহাজারা ডিগ্রি কলেজ ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ইয়াছিন আরাফাত রিগ্যানসহ একঝাঁক কর্মী।

 



Our Like Page