October 3, 2026, 2:11 pm
শিরোনামঃ
নওগাঁয় ছাগলে করলা গাছ খাওয়া নিয়ে দ্বন্দ্বের জেরে ছুরি আঘাতে একজন নিহত কুমিল্লায় কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে আটক আরও ৩৬৩ ; পাঁচ দফায় মোট ২০৩৫ বিদেশিদের নাগরিকত্ব দেবে আর্জেন্টিনা গাজায় ত্রাণ প্রবেশে বিলম্বে ভয়াবহ পরিণতির আশঙ্কা জানিয়েছে ডব্লিউএইচও মক্কা প্রতিরক্ষা জোটে যোগ দিতে ছয়টিরও বেশি দেশের আগ্রহ : পাকিস্তান যবিপ্রবির সাবেক উপাচার্যসহ ৭ জনের বিরুদ্ধে ২ মামলার দুদকের অনুমোদন যশোরের শার্শায় পুলিশি অভিযানে আওয়ামী লীগ কর্মী আটক মাগুরার শতখালী মাদরাসার সুপারের বিরুদ্ধে অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ ; তদন্তের দাবি যশোরে কৃষকের লাশ উদ্ধার‌ ; পরিবারের অভিযোগ হত্যা  যশোরের শার্শায় তৃণমূল আওয়ামী লীগের ৩ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার
এইমাত্রপাওয়াঃ

পশ্চিম এশিয়ায় নিরাপত্তাহীনতার প্রধান কারণ আমেরিকা-ইসরাইল : ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আমেরিকা এবং ইসরাইলকে পশ্চিম এশিয়া অঞ্চলে নিরাপত্তাহীনতার প্রধান কারণ বলে মন্তব্য করেছেন। সুইজারল্যান্ডের দাভোস বিশ্ব সম্মেলনের অবকাশে হোসেইন আমির আবদুল্লাহিয়ান “সিএনবিসি” টিভি চ্যানেলকে দেওয়া এক সাক্ষাত্কারে ওই মন্তব্য করেন।

তিনি বলেন: আমেরিকার জো বাইডেন সরকারের উচিত তার দেশের ভাগ্য ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর সাথে এক সূত্রে না বাঁধা। তিনি আরও বলেন: তেলআবিবের প্রতি ওয়াশিংটনের পরিপূর্ণ সমর্থন পশ্চিম এশিয়ায় নিরাপত্তাহীনতার মূল কারণ।

লোহিত সাগরের নিরাপত্তাকে ইরানের জন্য গুরুত্বপূর্ণ বলে জোর দিয়ে আমির আবদুল্লাহিয়ান আরও বলেন: তেহরান চায় আমেরিকা গাজায় যুদ্ধের অবসান ঘটাক।

ইয়েমেনের আনসারুল্লাহকে ইরান সহযোগিতা করছে-এই দাবি নাকচ করে দিয়ে তিনি বলেন: ইয়েমেনসহ এ অঞ্চলের অন্যান্য দেশও ফিলিস্তিনের জনগণকে সুরক্ষা দিচ্ছে। তারা তাদের অভিজ্ঞতা এবং স্বার্থ অনুযায়ী কাজ করছে, ইরানের কাছ থেকে আদেশ নিচ্ছে না।

তিনি জোর দিয়ে বলেন: পশ্চিম এশিয়ায় অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির শেকড় ইসরাইল এবং গাজায় তাদের গণহত্যার মূলে প্রোথিত।

সিরিয়া এবং ইরাকে ইহুদিবাদী গুপ্তচরেদর ঘাঁটি এবং আইএসআইএস সন্ত্রাসীদের অবস্থানে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলাকে সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে লড়াই এবং বৈধ প্রতিরক্ষা বলে উল্লেখ করেন।

দাভোস সম্মেলনে অংশ নিতে মঙ্গলবার সুইজারল্যান্ড সফরে যান ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হোসেইন আমিরাবদুল্লাহিয়ান। ওই সম্মেলনের অবকাশে তিনি নরওয়ের পররাষ্ট্রমন্ত্রী স্পিনবার্ট এইড, স্পেনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী জোসে ম্যানুয়েল আলবারস, পাকিস্তানের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার হক কাকার এবং লেবানন সরকারের প্রধানমন্ত্রী নাজিব মিকাতির সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন।

আজকের বাংলা তারিখ

October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page