July 2, 2026, 1:22 pm
শিরোনামঃ
জাতীয় কবি এ ভূখণ্ডে জন্ম না নিলেও তার হৃদয়জুড়ে ছিলো বাংলাদেশ : প্রধানমন্ত্রী খামেনির জানাজায় অংশ নিতে ঢাকা ছাড়লেন স্পিকার  পিতা-মাতার ভরণপোষণ না করলে ১ লাখ টাকা জরিমানা তিস্তা প্রকল্প বাস্তবায়নে সহযোগিতা করতে প্রস্তুত চীন : ইয়াও ওয়েন হবিগঞ্জে কিশোরীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার খুলনায় ৪ দিনের মাথায় ফের যুবক গুলিবিদ্ধ কাতারে পরোক্ষ বৈঠক শেষে আলোচনা চালিয়ে যেতে সম্মত যুক্তরাষ্ট্র ও ইরান : পাকিস্তান মিয়ানমারে ৫ বছরে নিহতের সংখ্যা ১ লাখ ছাড়িয়েছে কাতারের এমন উড়োজাহাজ যুক্তরাষ্ট্র তৈরি করতে পারত না : ট্রাম্প পূর্বাচলকে ঢাকায় অন্তর্ভুক্ত করার সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত অনুমোদন
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঝিনাইদহে মানব পাচার হতে উদ্ধারপ্রাপ্তদের স্বনির্ভর করতে ‘আশ্বাস’ প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা

এম এ কবীর, ঝিনাইদহ : মানব পাচার হতে উদ্ধার প্রাপ্ত নারী-পুরুষের জন্য প্রকল্প ‘আশ্বাস’ এর অবহিতকরণ সভা আজ ১৪ ফেব্রুয়ারি সকালে ঝিনাইদহ জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়েছে।
ঝিনাইদহ জেলা প্রশাসনের আয়োজনে এবং ঢাকা আহছানিয়া মিশন এর উদ্যোগে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন, ঢাকা আহছানিয়া মিশনের নির্বাহী পরিচালক সাজেদুল কাইয়ূম দুলাল। জেলা প্রশাসক এস এম রফিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপপরিচালক ইয়ারুল ইসলাম এবং ল্যান্ড সার্ভে ট্রাইব্যুনাল ও ভারপ্রাপ্ত জেলা লিগ্যাল এইড অফিসার এবং যুগ্ম জেলা জজ গোলাম নবী। রওশন আরা খাতুনের উপস্থাপনায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন উইনরক ইন্টারন্যাশনাল এর প্রতিনিধি শেখ মোহাম্মদ হোসেন, ঝিনাইদহ জেলা রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি এম এ কবীর, মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের উপপরিচালক নিলুফার রহমান, প্রামান্য তথ্যচিত্রের মাধ্যম প্রকল্পের কার্যক্রম তুলে ধরেন ওমর ফারুক। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি এ্যাড. ইসমাইল হোসেন, টিটিসি ঝিনাইদহের অধ্যক্ষ রুস্তম আলীসহ সাংবাদিকবৃন্দ।
চার বছর মেয়াদী দ্বিতীয় পর্যায়ের এই প্রকল্পের অর্থয়ন করবে সুইজারল্যান্ড ভিত্তিক সংস্থা উইনরক।
সভায় জানানো হয় ১৯৫৮ সাল থেকে ঢাকা আহছানিয়া মিশন বিভিন্ন প্রকল্প বাস্তবায়নের মাধ্যমে মানুষের কল্যাণে কাজ করে যাচ্ছে। এই প্রকল্পটির মাধ্যমে পাচার হয়ে যাওয়া নারী-পুরুষকে পূনর্বাসন এবং স্বাবলম্বী করে তোলা হবে। এতে ছয় হাজার সারভাইভার যারা সামাজিক ও অর্থনৈতিক সেবার আওতায় আসবেন এবং দুই লক্ষ নারী-পুরুষ মানব পাচারের ঝুঁকিপূর্ণ কমিউনিটি হতে মানব পাচার এবং সংশ্লিষ্ট উপাদান সম্পর্কে সচেতন হবেন।

আজকের বাংলা তারিখ

July ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jun    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page