April 23, 2026, 8:04 am
শিরোনামঃ
 ৫ বছরের কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়নের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী হজে খরচ কমাতে বিমান ভাড়া হ্রাস করা হয়েছে : ধর্ম মন্ত্রী টিকা পর্যাপ্ত মজুত আছে, আগামী ৬ মাস সমস্যা হবে না : স্বাস্থ্যমন্ত্রী শিক্ষার্থীদের জন্য পাটের ব্যাগ ও স্কুল ড্রেস দেবে সরকার যশোরে পুত্রবধূর বিরুদ্ধে শাশুড়ি হত্যার অভিযোগ মাদারীপুরে পাওনা টাকা চাওয়ার জেরে টর্চলাইট জ্বালিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষে ৮ জন আহত ইরান যুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের ক্ষেপণাস্ত্র মজুত কমেছে ; ঘাটতি পূরণ‌ করতে লাগতে পারে কয়েক বছর বিশ্বব্যাংকের নতুন শ্রেণিবিন্যাসে দক্ষিণ এশিয়ার অন্তর্ভুক্ত নয় পাকিস্তান মহাকাশ থেকেও দেখা যাচ্ছে হরমুজে ছড়িয়ে পড়া তেল হরমুজ প্রণালিতে একাধিক কন্টেইনার জাহাজে হামলা করলো ইরান
এইমাত্রপাওয়াঃ

পিরোজপুরে আইনজীবী সমিতির মুলতবি সভায় দুই পক্ষের সংঘর্ষ ; ৫ জন আহত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  পিরোজপুরে জেলা আইনজীবী সমিতির মুলতবি সভায় দুই পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এ সময় বহিরাগতদের হামলায় দুই পাবলিক প্রসিকিউটরসহ (জিপি ও বিশেষ পিপি) পাঁচ আইনজীবী আহত হয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে জেলা আইনজীবী সমিতির ভবনে এ ঘটনা ঘটে। জেলা আইনজীবী সমিতির সহ-সভাপতি কাজি জাকির হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

আহত আইনজীবীরা হলেন, পিরোজপুর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিশেষ পাবলিক প্রসিকিউটর (বিশেষ পিপি) আব্দুর রাজ্জাক খান বাদশা, জেলা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (জিপি) প্রেমানন্দ হালদার, আইনজীবী সাঈদুর রহমান টিটু, আহসানুল কবির কিমু ও তরুণ ভট্টাচার্য।

জেলা আইনজীবী সমিতির সহ-সভাপতি কাজি জাকির হোসেন জানান, গত ১৪ ফেব্রুয়ারি জেলা আইনজীবী সমিতির কমিটির মেয়াদ শেষ হয়। ১৪ ফেব্রুয়ারি সমিতির নির্বাচন শেষ করে নতুন কমিটির কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর করার কথা ছিল। কিন্তু মেয়াদোত্তীর্ণ কমিটি নির্বাচন করতে ব্যর্থ হয়। আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে জেলা আইনজীবী সমিতির মেয়াদোত্তীর্ণ কমিটির সভাপতি মো. আলাউদ্দিন খান মুলতবি সভা করে সাত সদস্যবিশিষ্ট একটি এডহক কমিটি ঘোষণার চেষ্টা করেন।

তবে একই দিন জেলা আইনজীবী সমিটির সাধারণ সদস্য এ কে এম আবদুস শহিদ একই সময়ে তলবি সভা ডাকেন। সভা শুরুর পর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিশেষ পাবলিক প্রসিকিউটর (বিশেষ পিপি) আব্দুর রাজ্জাক খান মুলতবি সভা ডাকার বৈধতা নিয়ে প্রশ্ন তুললে দুই পক্ষের আইনজীবীদের মধ্যে সংঘর্ষ শুরু হয়। একপর্যায়ে আইনজীবী সমিতির ভবনের বাইরে থাকা একদল বহিরাগত সমিতির গেট খুলে ভেতরে ঢুকে আইনজীবীদের ওপর হামলা চালায়।

এতে কয়েকজন আইনজীবী আহত হন। এরপর সভা পণ্ড হয়ে যায়। সভা শেষে আব্দুর রাজ্জাক খান ও সাঈদুর রহমান রিকশাযোগে বাড়ি ফেরার পথে ফায়ার সার্ভিসের অফিসের কাছে একদল বহিরাগত জিআই পাইপ নিয়ে তাদের ওপর হামলা করে। এতে সাঈদুর রহমানের দুই পা ও বাঁ হাতে গুরুতর জখম হয়। পরে সমিতির সভাপতি মো. আলাউদ্দিন খান নির্বাচন না দিয়ে মুলতবি সভা ডাকেন।

পিরোজপুর জেলা হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক এ কে এম আসিফ আহমেদ বলেন, সাঈদুর রহমান টিটু নামে এক আইনজীবী চিকিৎসা নিতে এসেছিলেন। তার দুই পা ও বাঁ হাতে আঘাত ছিল।

জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি আলাউদ্দিন খান বলেন, গত ২০ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত আমাদের কমিটির মেয়াদ ছিল। ২১ ফেব্রুয়ারি ছুটির দিন থাকায় ও নানা কারণে নির্বাচন দেওয়ার সুযোগ হয়নি। মুলতবি সভা সম্পূর্ণ বৈধ। সমিতির ভবনের বাইরে আইনজীবীদের ওপর কারা হামলা করেছে তা জানা নেই।

পিরোজপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আশিকুজ্জামান বলেন, লিখিত অভিযোগ পেলে এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

আজকের বাংলা তারিখ

April ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  


Our Like Page