February 4, 2026, 6:43 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে চুরির সময় হাতেনাতে ধরা চোর ; গণপিটুনিতে গুরুতর আহত নির্বাচনী দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের প্রতারক চক্র থেকে সাবধান থাকার আহ্বান জানালো ইসি ‘গুপ্ত’ পরিচয়ে দেশে নতুন জালিম আবির্ভূত হয়েছে : তারেক রহমান ঢাকায় ৫.৯ মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত ; উৎপত্তিস্থল মিয়ানমার ক্ষমতায় গেলে কোনো আধিপত্যবাদের কাছে মাথা নত করব না : জামায়াতের আমির থাইল্যা‌ন্ডে স্বর্ণ পদক অর্জন কর‌লেন চুয়াডাঙ্গার তরুণ বিজ্ঞা‌নি জাহিদ হাসান কক্সবাজারের রোহিঙ্গা ক্যাম্প থেকে অস্ত্র ও গুলিসহ ‘আরসা কমান্ডার’ আটক জামায়াত আমিরের কথিত মন্তব্যের প্রতিবাদে সিরাজগঞ্জে নারীদের ঝাড়ু মিছিল ইসরাইলি বিমান হামলায় ফিলিস্তিনি ৩ শিশুসহ ৯ জন নিহত ; আহত ৩১ মার্কিন বাহিনী গুলি করার আগেই মিশন সম্পন্ন করেছিল ইরানি নজরদারি ড্রোন
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঝিনাইদহের মহেশপুরের দোবিলা থেকে অবৈধ ভাবে উত্তোলন করা বালুর জব্দ ; নিলাম ২ জুন

স্টাফ রিপোর্টার :  ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলার আজমপুরের দোবিলা বিল দখল করে দীর্ঘদিন ধরে বালু উত্তোলন করে আসছিলেন কয়েকটি শক্তিশালী সরকার দলীয় বালু সিন্ডিকেট। বালু উত্তোলন বন্ধ থাকলেও ইতোমধ্যে বিলের দুই পাশের ৪/৫টি স্থানে বিশাল বালুর স্তুপ করেছেন ওই সিন্ডিকেট। অবৈধ ড্রেজার মেশিন দিয়ে উত্তোলন করা প্রায় ৪ হাজারের অধিক ট্রাক বালু বিক্রির অপেক্ষায় স্তুপ করছেন তারা।

এ বিভিন্ন সংবাদ পত্রে সংবাদ প্রকাশ হলে উত্তোলন কৃত বুল জব্দ করেছেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) শরীফ শাওন। তিনি ৪/৫টি বালু স্তুপের মধ্যে মাত্র দু’টি স্পটের ১ লাখ ২০ হাজার ঘনফুট বালু জব্দ করেছেন। যা ২ জুন নিলাম দেওয়ার সিন্ধান্ত করে নোটিশ বোর্ডে নিলাম বিজ্ঞপ্তি ঝুলিয়ে দিয়েছেন। সেখানে তিনি উল্লেখ্য করেছেন সরকারি জলমহল থেকে অবেধ ভাবে ড্রেজার মেশিন দিয়ে বালু উত্তোলন করার কারনে মোবাইলকোট পরিচালনা করে দু’টি স্থান থেকে ১ লাখ ২০ হাজার ঘনফুট বালু জব্দ করা হয়েছে।

অথচ একই বিল থেকে অবৈধ ড্রেজার মেশিন দিয়ে উত্তোলন করা ৩টি স্পটের প্রায় ২হাজার ট্রাক বালু রয়ে গেলো ধরা ছয়ার বাইরে। তারা দিনে ও রাতে ট্রাক ভর্তী করে তাদের বালু অন্যত্র সরিয়ে নিয়ে যাচ্ছে বলে জানান দোবিলা বিল পাড়ের বাসিন্দারা।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক বলিভদ্রপুর ও আজমপুর বিলপাড়ের কয়েক জন জানান, ৩টি স্পটের বালু উত্তোলন কারীরা নেতা হওয়ার কারণে তাদের বালু জব্দ করা হয়নি। ছোট দুই নেতার বালু জব্দ করা হয়েছে।
শ্রীরামপুর গ্রামের চঞ্চল জানান, আমি যে বালু উত্তোলন করে রেখেছি তা গ্রামবাসীর কারনে আনতে পাচ্ছি না। গ্রামবাসীরা ট্রাক আটকে দেওয়ার কারণে যতো ঝামেলা হচ্ছে।
সহকারী কমিশনার (ভূমি) শরীফ শাওন জানান, আজমপুর ইউনিয়নের সরকারি দোবিলা বিলের এপার থেকে অবৈধ ড্রেজার মেশিন দিয়ে উত্তোলন করা দুই টি স্পটের বালু জব্দ করা হয়েছে। যা ২জুন নিলামের মাধ্যমে বিক্রয় করা হবে। পরে বাকি গুলা দেখবো।

আজকের বাংলা তারিখ

February ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jan    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮  


Our Like Page