March 13, 2026, 9:01 am
শিরোনামঃ
পাবনায় আধিপত্য বিস্তারের জেরে সংঘর্ষে ২ জন গুলিবিদ্ধ নীলফামারীতে অগ্রণী ব্যাকের ভল্ট থেকে গায়েব হলো ৪৩ কোটি টাকা ইরানে ক্ষমতাসীনদের হত্যা করা খুবই সম্মানজনক : ট্রাম্প রুশ তেল ছাড়া বিশ্ব জ্বালানি বাজার স্থিতিশীল রাখা অসম্ভব : রাশিয়া ইরানকে গোপনে সামরিক সহায়তা দিচ্ছে রাশিয়া : ব্রিটিশ প্রতিরক্ষামন্ত্রী প্রথম বক্তৃতায় সব মার্কিন ঘাঁটি বন্ধের আলটিমেটাম মোজতবা খামেনির সংসদকে যুক্তি-তর্ক ও জাতীয় সমস্যা সমাধানের কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত করতে চাই : প্রধানমন্ত্রী ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশনে সভাপতিত্ব করলেন ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন শপথ নিলেন স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকার প্রাণবন্ত সংসদের প্রত্যাশা বিরোধীদলীয় নেতার
এইমাত্রপাওয়াঃ

আগামীকাল সোমবার সকাল থেকে জিম্মিদের মুক্তি দেওয়া শুরু করবে হামাস

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  আগামীকাল সোমবার সকাল থেকে জিম্মিদের মুক্তি দেওয়া শুরু হবে বলে জানা গেছে। হামাসের একজন শীর্ষ কর্মকর্তা শনিবার এএফপিকে এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি বলেন, গাজায় ফিলিস্তিনি যোদ্ধাদের হাতে বন্দী ৪৮ জন, যাদের বেশিরভাগই ইসরাইলি, তাদের মুক্তি সোমবার সকাল থেকে শুরু হবে।

খবর বার্তা সংস্থা এএফপি’র।

হামাসের কর্মকর্তা ওসামা হামদান এএফপির সাথে এক সাক্ষাৎকারে বলেন, ‘স্বাক্ষরিত চুক্তি অনুযায়ী, বন্দি বিনিময়ের প্রক্রিয়া সোমবার সকাল থেকে শুরু হবে এবং এ বিষয়ে নতুন কোনো তথ্য নেই।’

তিনি আরও বলেন, ‘এখনও পর্যন্ত জিম্মিদের হস্তান্তরের বিষয়ে গাজায় হামাসের যোদ্ধারা তাদের নেতৃত্বকে প্রস্তুতির বিষয়ে অবহিত করেনি।’

মার্কিন মধ্যস্থতায় উভয় পক্ষের স্বাক্ষরিত যুদ্ধবিরতি চুক্তির প্রথম পর্যায়ের শর্ত অনুসারে গাজা থেকে জিম্মিদের ফেরত দেওয়ার পর ইসরাইল তার কারাগারে আটক প্রায় ২ হাজার ফিলিস্তিনি বন্দিকে মুক্তি দেবে।

হামদান জানান, মুক্তির জন্য নির্ধারিত ফিলিস্তিনি বন্দিদের তালিকা এখনও আলোচনার পর্যায়ে রয়েছে।

তিনি হামাসের বন্দি দপ্তরের বরাত দিয়ে বলেন, এখন পর্যন্ত প্রক্রিয়া চূড়ান্ত হয়নি। ইসরাইল এখনও কিছু নাম প্রকাশ করতে অস্বীকৃতি জানিয়েছে। তবে, আমাদের আলোচনাকারী দল তাদের মুক্তির জন্য সব ধরনের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।

হামদান আরও উল্লেখ করেন যে চুক্তির অধীনে, মানবিক সাহায্যের জন্য পাঁচটি প্রবেশপথ খোলা হবে বলে আশা করা হচ্ছে। তিনি বলেন, গাজা উপত্যকা এবং মিশরের মধ্যে রাফাহ ক্রসিং ‘আগামী বুধবার থেকে উভয় দিকের ব্যক্তিদের জন্য’ পুনরায় খুলে দেওয়া হবে।

ইতালি জানিয়েছে, মঙ্গলবার রাফাহ সীমান্ত ক্রসিংটি ইউরোপীয় ইউনিয়নের একটি পর্যবেক্ষণ মিশনের তত্ত্বাবধানে পুনরায় চালু হবে, যেখানে ইতালি, স্পেন এবং ফ্রান্সের পুলিশ উপস্থিত থাকবে।

আজকের বাংলা তারিখ

March ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Feb    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  


Our Like Page