January 21, 2026, 8:48 am
শিরোনামঃ
মাগুরায় ড্রিম মাশরুম সেন্টারে দুদকের অভিযান ঝিনাইদহের মহেশপুরে ব্র্যাকের উদ্যোগে ১২০০ শীতার্ত মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ ঝিনাইদহের নবগঙ্গা নদীতে পরিচ্ছন্নতা অভিযান মাগুরায় বর্ষসেরা সাংবাদিক নির্বাচিত হওয়ায় প্রেসক্লাব শালিখার সাধারণ সম্পাদক মোঃ নওয়াব আলীকে অভিনন্দন নির্বাচনে প্রার্থী বা এজেন্টের টাকা ও খাবার নিতে পারবে না পুলিশ : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ‘দল নিষিদ্ধ-ব্যক্তি নয়’ ; লতিফ সিদ্দিকীর মনোনয়ন বৈধ প্রসঙ্গে ইসি মাছউদ জামায়াত কর্মীরা বাড়ি বাড়ি গিয়ে বিকাশ নম্বর সংগ্রহ করছে : বিএনপির মহাসচিব একটি দল থেকে ইসিকে চাপ দেওয়া হচ্ছে : জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির নকল ভূমিসেবা সিস্টেমের মাধ্যমে অসাধু চক্রের প্রতারণা ; সতর্ক করে গণবিজ্ঞপ্তি জারী ডিজিটাল সিকিউরিটির নামে আর কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হবে না : খুলনার জেলা প্রশাসক
এইমাত্রপাওয়াঃ

আন্তর্জাতিক সংবাদগুচ্ছ : সোমালিয়ার সার্বভৌমত্ব লঙ্ঘন আন্তর্জাতিক আইনের পরিপন্থী

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র ইসমাইল বাকায়ি ইহুদিবাদী ইসরায়েলের তীব্র সমালোচনা করে সোমালিয়ার সার্বভৌমত্ব এবং আঞ্চলিক অখণ্ডতা লঙ্ঘনের তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন।

ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র বাকায়ি সোমালিয়ার সার্বভৌমত্ব এবং আঞ্চলিক অখণ্ডতা লঙ্ঘনের তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেছেন, সোমালিয়ার ভূখণ্ড ভেঙে ফেলার ষড়যন্ত্রকে এগিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করে ইহুদিবাদী ইসরায়েল যে পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে তা  জাতিসংঘের সনদ এবং আন্তর্জাতিক আইনের মৌলিক নীতির স্পষ্ট লঙ্ঘন।

পার্সটুডে জানিয়েছে, সোমালিয়ায় ফেডারেল প্রজাতন্ত্রের জাতীয় সার্বভৌমত্ব, ঐক্য এবং আঞ্চলিক অখণ্ডতা রক্ষার প্রয়োজনীয়তার ওপর ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরানের নীতিগত দৃঢ় অবস্থান রয়েছে।

ইসমাইল বাকায়ি সোমালিয়ার ওপর ইহুদিবাদী ইসরায়েলের অসৎ পদক্ষেপকে এই অঞ্চলের দেশগুলোকে অস্থিতিশীল করা এবং লোহিত সাগর অঞ্চল এবং আফ্রিকার নিরাপত্তাহীনতাকে তীব্র করবে বলে মনে করেন।

ইহুদিবাদী শাষকগোষ্ঠীর পদক্ষেপের নিন্দায় ইসলামী সহযোগিতা সংস্থা এবং আফ্রিকান ইউনিয়নের দৃঢ় অবস্থানকে সমর্থন করেছেন ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র বাকায়ি। তিনি দখলদার ইসরায়েলের সম্প্রসারণবাদী এবং হুমকিমূলক কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে সিদ্ধান্তমূলক উদ্যোগ গ্রহণের আহ্বান জানিয়েছেন।

ইউক্রেন এবং তার সমর্থকরা গঠনমূলক আলোচনার জন্য প্রস্তুত নয় : রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই লাভরভ TASS সংবাদ সংস্থার সাথে এক সাক্ষাৎকারে বলেছেন, আমরা ভলোদিমির জেলেনস্কির শাসন তার ইউরোপীয় সমর্থকদের সাথে গঠনমূলক আলোচনার জন্য যথাযথ বলে মনে করি না। লাভরভ বলেছেন, জেলেনস্কির শাসন আমাদের দেশের বেসামরিক অবকাঠামো লক্ষ্য করে পরিচালিত এবং নাশকতামূলক কর্মকাণ্ড চালিয়ে আমাদের বেসামরিক জনগণকে আতঙ্কিত করছে।

বর্তমান যুগের অত্যাচারী হলো বৈশ্বিক ইহুদিবাদ‘ : ইয়েমেনের আনসারুল্লাহ আন্দোলনের মহাসচিব সাইয়্যেদ আবদুল মালিক বদরুদ্দিন আল-হুথি বলেছেন, বর্তমান যুগের অত্যাচারী হচ্ছে বৈশ্বিক ইহুদিবাদ। আর সেই অত্যাচার প্রত্যক্ষ করছি আমেরিকা, ইসরায়েল, ইংল্যান্ড এবং তাদের ভাড়াটে সৈন্য ও অনুসারীদের কর্মকাণ্ডে। আল-হুথি মনে করেন, বৈশ্বিক ইহুদিবাদ সমগ্র মানব ইতিহাসের সবচেয়ে বিপজ্জনক।

ফিলিস্তিনি আদর্শকে সমর্থন করা একটি সর্বজনীন কর্তব্য : মালয়েশিয়ার কুদস ফাউন্ডেশনের সিইও শরিফ আবু শামালাহ, ফিলিস্তিনি ইস্যুর সার্বজনীনতার ওপর জোর দিয়ে বলেছেন, এই আদর্শকে সমর্থন করা একটি সর্বজনীন কর্তব্য। ফিলিস্তিনি জনগণকে সমর্থন করার ক্ষেত্রে ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরানের মানবিক প্রচেষ্টার প্রশংসা করেন শরিফ আবু শামালাহ। তিনি মুসলিম জাতির মধ্যে সাংস্কৃতিক সম্পর্ক জোরদার করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

ইংল্যান্ডের শপিং মলগুলিতে ফিলিস্তিনের সমর্থকদের দাঙ্গা : নববর্ষের কেনাকাটা যখন তুঙ্গে তখন ইংল্যান্ডের শপিং মলগুলো বিশেষ করে রাজধানী যখন লোকে পরিপূর্ণ ছিল তখন ইহুদিবাদী শাসন এবং সেই শাসনকে অর্থায়নকারী সংস্থাগুলির বিরুদ্ধে বিক্ষোভকারীরা নানা স্লোগান দেয়। তারা ইহুদিবাদীদের সমর্থনকারী সংস্থাগুলির পণ্য বর্জনের আহ্বান জানায়।

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page