January 27, 2026, 12:52 am
শিরোনামঃ
রাষ্ট্রপতির কাছে আইন কমিশনের বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ ভোট বেচাকেনা ঠেকাতে মোবাইল ব্যাংকিংয়ে নজরদারি থাকবে : ইসি সানাউল্লাহ একাত্তরে বাংলাদেশের অকৃত্রিম বন্ধু সাংবাদিক মার্ক টালি আর নেই কেন্দ্রে সবার উপস্থিতিতে ভোট গণনার নির্দেশনা দিল নির্বাচন কমিশন বাংলাদেশ আমাদের প্রথম ও শেষ ঠিকানা : তারেক রহমান স্ত্রী-সন্তান হারানো বাগেরহাটের ছাত্রলীগ নেতা সাদ্দামের হাইকোর্টে জামিন ক্ষমতায় গেলে জনগণের সম্পদের ওপর হাত দেব না : জামায়াত আমির ছাত্রলীগ নেতা সাদ্দামের পরিণতি যেন কোনো কর্মীর কপালে না ঘটে : রুমিন ফারহানা রাজশাহীতে ওসিকে আটকে রেখে এসআইকে কান ধরানোর ভিডিও ভাইরাল গাজীপুরে দুই সন্তানকে নিয়ে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ দিলেন মা
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইরানি তেল উৎপাদন ২০১৮ সালের আগের অবস্থায় ফিরেছে : তেলমন্ত্রী

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইসলামি প্রজাতন্ত্র ইরানের তেলমন্ত্রী জাওয়াদ ঔজি বলেছেন, তার দেশের অপরিশোধিত তেলের উৎপাদন ২০১৮ সালে নতুন করে নিষেধাজ্ঞা আরোপের আগের অবস্থায় পৌঁছেছে।

২০১৫ সালে সই হওয়া পরমাণু সমঝোতা থেকে তৎকালীন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ২০১৮ সালে আমেরিকাকে বের করে নেন এবং ইরানের উপর নিষেধাজ্ঞা পুনর্বহাল করেন।

ইরানি তেলমন্ত্রী জানান, তার দেশ চলতি ফারসি বছরে আগের বছরের চেয়ে ৮ কোটি ৩০ লাখ ব্যারেল বেশি তেল বিক্রি করেছে। এই তেলের পরিমাণ দুই বছর আগে বিক্রি করা তেলের চেয়ে উনিশ কোটি ব্যারেল বেশি। এছাড়া আগের বছরের চেয়ে চলতি বছরে ইরানের গ্যাস রপ্তানিও বেড়েছে শতকরা ১৫ ভাগ।

চলতি মাসের প্রথম দিকে ইরানি তেলমন্ত্রী বলেছিলেন, মার্কিন নিষেধাজ্ঞার চাপ সত্ত্বেও তার দেশ আগামী মাসগুলোতে অপরিশোধিত তেল রপ্তানি বাড়াবে। সে সময় জাওয়াদ ঔজি বলেছিলেন, ইরানি তেল রপ্তানির পরিমাণ উল্লেখযোগ্য অবস্থানে পৌঁছেছে।

 

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page