January 28, 2026, 9:22 am
শিরোনামঃ
কারাগারে বন্দিদের নিরাপত্তা ও মানবাধিকার নিশ্চিত করতে হবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বাংলাদেশে মাদক ব্যবহারকারী ৮২ লাখ ; বেশিরভাগই তরুণ নির্বাচনে সাংবাদিক কার্ডের জন্য অনলাইন আবেদন জানাতে ইসির আহ্বান দুর্নীতির অভিযোগে ডিএনসিসি প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজকে দুদকের তলব ৪ হাজার গণমাধ্যমকে ভোটের পাস দেবে ইসি ঝিনাইদহের কোটচাঁদপুরে আসন্ন নির্বাচন নিয়ে তরুণদের ভাবনা বিষয়ক সংলাপ গাজীপুরের জাল টাকার কারখানায় র‍্যাবের অভিযানে ৩ জন আটক পটুয়াখালীতে দুধ দিয়ে গোসল করে মৎস্যজীবী দল নেতার জামায়াতে যোগদান মধ্যপ্রাচ্যে ঢুকলো মার্কিন রণতরী ; ইরান ও হিজবুল্লাহর পাল্টা যুদ্ধের হুঁশিয়ারি ভারত ও ইউরোপীয় ইউনিয়নের ঐতিহাসিক চুক্তি চূড়ান্ত
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইরানের নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যদের হত্যাকাণ্ডে বিদেশী এজেন্টরা জড়িত : ইরান

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : মানবাধিকার বিষয়ে ইরানের সর্বোচ্চ কাউন্সিল (এইচসিএইচআর) একটি নতুন প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে যাতে ইরানে সাম্প্রতিক দাঙ্গার সময় ইরানি নিরাপত্তা বাহিনীর ভয়ঙ্কর হত্যাকাণ্ডের পরিস্থিতি এবং সেই সঙ্গে কিছু পশ্চিমা দেশ এবং তাদের অনুচররা নৃশংস দাঙ্গা ও বিশৃঙ্খলা সংগঠিত করার ক্ষেত্রে যে স্পষ্ট ভূমিকা পালন করেছিল তা তুলে ধরেছে।

আজ (সোমবার) ইরানের টেলিভিশন নেটওয়ার্ক প্রেস টিভির মাধ্যমে পাওয়া ৮৩ পৃষ্ঠার প্রতিবেদনটি এই সত্যটি স্বীকার করে শুরু করেছে যে ইসলামি প্রজাতন্ত্র ইরান সর্বদা পশ্চিম এশিয়ার দেশগুলোর মধ্যে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা প্রতিষ্ঠার চেষ্টা করেছে এবং অন্যদেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে অ-হস্তক্ষেপমূলক কৌশল অনুসরণ করেছে।  একইভাবে অন্যদেশ তেহরানের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে হস্তক্ষেপ করুক ইরান কখনোও সেই অনুমতি দেয় না। প্রতিবেদনে আরো বলা হয়েছে যে অন্য দেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে হস্তক্ষেপ করাকে বলদর্পী শক্তিগুলো নিজেদের অধিকার বলে বিবেচনা করে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে যে এই এসব দেশ বিদ্বেষী ও আক্রমানত্মক মনোভাব নিয়ে বিভিন্ন  ধ্বংসাত্মক পদ্ধতির মাধ্যমে ইরানে অস্থিতিশীলতা এবং নিরাপত্তাহীনতা ছড়িয়ে দিতে চায় এবং ১৯৭৯ সালে ইরানে ইসলামী বিপ্লবের পর শত্রুরা তেহরানের  বিরুদ্ধে যেসব কৌশল ব্যবহার করেছে তার মধ্যে সন্ত্রাসবাদ অন্যতম।

ইরানের মানবাধিকারের সর্বোচ্চ কাউন্সিল বলেছে, গত চার দশকে ১৭ হাজারেরও বেশি ইরানীকে হত্যা করা হয়েছে।  শত্রুরা ইরানের মধ্যে অস্থিতিশীলতা এবং বিশৃ্ঙ্খলা সৃষ্টি করতে এমন কোনো কৌশল নেই যা তারা বাস্তবায়নের চেষ্টা করে নি। কিন্তু ইরানের স্বাধীনতা তারা হরণ করতে পারে নি এবং বলদর্পী শক্তিগুলোর অশুভ ইচ্ছার বিরুদ্ধে লড়াইয়ে ইরানি জনগণের প্রতিরোধকামীতায় কোনো চিড় ধরাতে পারে নি। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গত ১৭  সেপ্টেম্বর ইরানী তরুণী মাহসা আমিনির মর্মান্তিক মৃত্যুর পরে শত্রুরা ইরান জুড়ে বিশৃঙ্খলা এবং দাঙ্গা ছড়িয়ে দিতে একে হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহার করার চেষ্টা করেছে।

 

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page