January 3, 2026, 3:04 am
শিরোনামঃ
মাগুরার গাঁজা সেবনে বাঁধা দেওয়ায় বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে কলেজ ছাত্রকে হত্যা ; ১ জন আটক   বাংলাদেশের সংবিধানের প্রণেতা ড. কামাল হোসেন গুরুতর অসুস্থ ; হাসপাতালে ভর্তি খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত করলেন নাতনি জাইমা রহমানসহ পরিবারের সদস্যরা দেশব্যাপী কুয়াশার দাপট থাকতে পারে আগামী ৫দিন ঠাকুরগাঁওয়ে বিনামূল্যে বিনাধান-২৪ এর বীজ বিতরণ ও প্রশিক্ষণ কু‌ড়িগ্রা‌মে নিজের রাইফেলের গুলি‌তে বি‌জি‌বি সদস্যের আত্মহত‌্যা ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে ত্রিমুখী সংঘর্ষে ১০ জন আহত যশোর রেজিস্ট্রি অফিসে অগ্নিকান্ডে পুড়ে গেছে ২শত বছরের পুরোনো নথি ফিলিস্তিনের গাজায় যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে আবারও ইসরায়েলি বাহিনীর গুলিবর্ষণ ; শিশু নিহত পাকিস্তানের বেলুচিস্তানে চীনা সেনামোতায়েনের শঙ্কা ; ভারতের কাছে সাহায্যের আবেদন 
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইসরাইলের বিরোধীতায় অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপ ফুটবল আয়োজনের অধিকার হারালো ইন্দোনেশিয়া

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা ইন্দোনেশিয়ার অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপ ফুটবলের স্বাগতিক দেশ হওয়ার অধিকার কেড়ে নিয়েছে। ওই বিশ্বকাপে ইহুদিবাদী ইসরাইলের অংশগ্রহণের প্রতিবাদে ইন্দোনেশিয়ায় বিশাল প্রতিবাদ বিক্ষোভ হওয়ার পর এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে ফিফা।

গতকাল (বুধবার) ফিফা এক বিবৃতিতে বলেছে, সংস্থাটির প্রেসিডেন্ট গিয়ান্নি ইনফ্যাটিনো এবং ইন্দোনেশিয়ার ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি এরিক থোহিরের মধ্যে এক বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। ইন্দোনেশিয়ার স্বাগতিক দেশ হওয়ার অধিকার কেড়ে নেয়ার কারণ হিসেবে বিবৃতিতে ‘চলমান ঘটনাপ্রবাহের’ কথা উল্লেখ করা হলেও এর বিস্তারিত ব্যাখ্যা দেয়া হয়নি।

আগামীকাল (শুক্রবার) ফিফা অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপ ফুটবলের গ্রুপ ও ভেন্যু নির্ধারণের ড্র অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল কিন্তু নতুন সিন্ধান্তের পর এসব কর্মসূচি স্থগিত করা হয়েছে। ফিলিস্তিনি জনগণের স্বাধীনতা সংগ্রামের প্রতি বিশ্বের সবচেয়ে বড় মুসলিম দেশ ইন্দোনেশিয়ার জনগণের পূর্ণ সমর্থন রয়েছে এবং এ বিষয়ে তারা ছাড় দিতে রাজি নয়। এ কারণে অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপ ফুটবলে ইসরাইল দলের অংশগ্রহণের বিরুদ্ধে গত কয়েক সপ্তাহে ইন্দোনেশিয়ায় কয়েকটি বিশাল বিক্ষোভ হয়েছে।

সর্বশেষ বালি দ্বীপের গভর্নর ওয়াইয়ান কোস্টার আগামীকাল অনুষ্ঠেয় ড্রতে ইসরাইলের অংশগ্রহণের বিরোধিতা করেন। তিনি বালিতে কোনো ইসরাইলিকে গ্রহণ করতে অস্বীকৃতি জানিয়ে এ বিষয়ে ব্যবস্থা নিতে ইন্দোনেশিয়া সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।

ফিফা পরে এক বিবৃতিতে বলেছে, ফিফার পরবর্তী বৈঠকে  ইন্দোনেশিয়ার সদস্যপদ স্থগিত রাখারও সিদ্ধান্ত নেয়া হতে পারে।

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page