28 Feb 2025, 11:27 am

ঈদকে সামনে রেখে সক্রিয় জাল নোট চক্র ; গাজীপুরে ৪ জন আটক

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ঈদকে সামনে রেখে সারা দেশে ভারতীয় জাল রুপি ও জাল টাকা সরবরাহ করা হবে এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জাল নোট ক্রয়-বিক্রয় চক্রের চার সদস্যকে আটক করেছে গাজীপুর মহানগর পুলিশের (জিএমপি) সদর থানা পুলিশ। এ সময়ে তাদের কাছ থেকে তিন লাখ ৪৪ হাজার টাকা ভারতীয় জাল রুপি এবং ছয় লাখ ৯২ হাজার দেশীয় জাল নোট জব্দ করা হয়।

সোমবার দিবাগত রাতে প্রথমে দুজনকে ও পরবর্তীতে তাদের তথ্যের ভিত্তিতে অপর দুই ব্যক্তিকে ঢাকার সাভার থানা আশুলিয়া থেকে আটক করে পুলিশ।

আটককৃতরা হলেন- মো. মাজহারুল ইসলাম ওরফে সবুজ, মো. ছামিউল ইসলাম, মো. খোরশেদ আলম ওরফে গিট্টু ও মো. আব্দুল ছালেক।

মঙ্গলবার দুপুরে জিএমপির ডিবি কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে জিএমপি’র দক্ষিণ বিভাগের উপ কমিশনার (ডিসিডিবি) বিভাগের মোহাম্মদ ইব্রাহিম খান এসব তথ্য জানান। সংবাদ সম্মেলনে মোহাম্মদ ইব্রাহিম খান বলেন, ঈদকে সামনে রেখে সারা দেশে জাল টাকার চোরাকারবারিদের একটি চক্র স্বক্রিয় রয়েছে। সারাদেশে ভারতীয় জাল রুপি ও জাল টাকা সরবরাহ করা হবে এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জাল নোট ক্রয়-বিক্রয় চক্রের চার সদস্যকে আটক করা হয়। আটককৃতরা ঢাকা ও গাজীপুর জেলায় বাসা ভাড়া করে আসছে বলে জানায় পুলিশ।

আটক মো. মাজহারুল ইসলাম ওরফে সবুজ কিশোরগঞ্জ জেলার করিমগঞ্জ থানার হাতপাড়া গ্রামের সুরুজ মিয়ার ছেলে, মো. ছামিউল ইসলাম কুড়িগ্রাম জেলার রাজারহাট থানার সুকদেব গ্রামের মৃত গফুল আলীর ছেলে, মো. খোরশেদ আলম ওরফে গিট্ট সুনামগঞ্জ জেলার বিশম্বরপুর থানার গনগাও গ্রামের মো. রমজান আলীর ছেলে এবং মো. আব্দুল ছালেক কুড়িগ্রাম জেলার রাজারহাট থানার দোলপকুঠি এলাকার আজিমুদ্দিন ওরফে আজিমুদ্দির ছেলে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *