October 12, 2026, 6:09 pm
শিরোনামঃ
নারী-শিশুর সহিংসতা ও যৌন হয়রানিতে ‘জিরো টলারেন্স’ কঠোরভাবে বাস্তবায়নের বিকল্প নেই : রাষ্ট্রপতি রোহিঙ্গাদের দীর্ঘ অবস্থানে অর্থনীতি ও পরিবেশে চাপ বাড়ছে : প্রধানমন্ত্রী নারীর ক্ষমতায়নকে কেবল একটি সাধারণ ধারণা হিসেবে দেখলে হবে না : গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মধ্যপ্রাচ্যের পরিস্থিতিতে সৌদিতে বাংলাদেশিদের সতর্ক থাকার আহ্বান রংপুরে কাঁঠাল গাছ থেকে যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার সিলেটে স্ত্রীর ছবি তোলার প্রতিবাদ করায় যুবককে ছুরিকাঘাতে হত্যা সিইসি জ্ঞানেশ কুমারের ঘুম উড়ে গেছে : রাহুল গান্ধী  এয়ারলাইনসগুলোকে সৌদি আকাশসীমা এড়িয়ে চলার হুঁশিয়ারি দিলো ইয়েমেন বিদ্রোহী গোষ্ঠী  ঝিনাইদহের মহেশপুরে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির অক্টোবর মাসের মাসিক সভা অনুষ্ঠিত ভারতে উচ্চস্বরে আজান দেওয়ায় মুয়াজ্জিন আটক
এইমাত্রপাওয়াঃ

গাজার শতভাগ মানুষ অধিকাংশ সময় ক্ষুধার্ত থাকায় অপুষ্টিতে ভুগছে

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  ফিলিস্তিনি শরণার্থীদের জন্য জাতিসংঘের ত্রাণ ও কর্মসংস্থান সংস্থা আনরোয়া’র মুখপাত্র জুলিয়েট টুমা গাজা উপত্যকায় ইহুদিবাদী ইসরায়েলের হামলার কারণে সৃষ্ট গভীর মানবিক সংকট নিয়ে সতর্কবার্তা দিয়েছেন।

এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, “গাজার অধিকাংশ মানুষ দুর্ভিক্ষের সূচকের সর্বোচ্চ তথা পঞ্চম ধাপে প্রবেশ করেছে, যা সবচেয়ে বিপজ্জনক পর্যায়।”

তিনি আরও জানান, “গাজা উপত্যকার শত ভাগ মানুষ অধিকাংশ সময় ক্ষুধার্ত থাকায় অপুষ্টিতে ভুগছে।”

জুলিয়েট টুমা বলেন, “আমরা প্রতিদিন ত্রাণবাহী ৭০০টি ট্রাক গাজায় আনতে পারি, কিন্তু ইসরায়েল তাতে বাধা দিচ্ছে।”

এই পরিস্থিতিকে তিনি মানবিক সহায়তা কার্যক্রমের বিরুদ্ধে সরাসরি প্রতিবন্ধকতা বলে আখ্যা দেন।

অনরোয়ার মুখপাত্র আরও জানান, ইসরায়েল গাজায় তাদের ৪০০টি ত্রাণ বিতরণ কেন্দ্র বন্ধ করে দিয়েছে, যার ফলে জীবন রক্ষাকারী পণ্য ও খাদ্য সামগ্রীর বিতরণ মারাত্মকভাবে ব্যাহত হচ্ছে।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ১৩ই অক্টোবর, ২০২৬
  • ২৭শে আশ্বিন, ১৪৩৩
  • ১লা জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page