May 6, 2026, 2:59 am
শিরোনামঃ
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে আগুন লেগে ১ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি

এম কবীর, ঝিনাইদহ : ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ শহরের একটি বড় ব্যবসা প্রতিষ্ঠান আল্লার দান ইলেকট্রনিক্সে অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটেছে।  মঙ্গলবার (৯ মে) সকাল ১০ টার দিকে কালীগঞ্জ থানা সংলগ্ন এলাকায় এ অগ্নিকান্ড ঘটে।

খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের ৩টি ইউনিট ও স্থানীয় ব্যবসায়ীদের সহযোগিতায় দেড় ঘন্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। এ সময় কালীগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার শেখ মামুনুর রশিদ আহত হন।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, সকালে  দোকানে আগুন  জ¦লতে দেখে ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেয়া হয়। তার আগেই ব্যপকভাবে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। এতে আতঙ্কিত মানুষ ছুটো ছুটি করতে থাকে। জানা গেছে তিনতলা ভবনের অন্য দ্বিতীয় তলায় গোডাউন ও পরিবার নিয়ে বসবাস করেন দোকান মালিক।

আগুনের সংবাদে একে একে ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট ঘটনাস্থলে আসে। এরপর স্থানীয়দের সহযোগিতায় প্রায় দেড় ঘন্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। আল্লার দান ইলেকট্রনিক্সের পাশের ব্যবসা প্রতিষ্ঠান মোল্লা ট্রেডার্সেও আগুন ধরে যায়।

আল্লার দান ইলেকট্রনিক্সের মালিক মাসুদুর রহমান জানান, দোকানের উপরেই তাদের বসবাস। সকালে তিনি দোকানের সামনে এসে ধোয়া দেখতে পান। এরপর ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয়রা আগুন নেভানোর জন্য এগিয়ে আসে। তবে মুহুর্তের মধ্যে আগুন ছড়িয়ে পড়ে এতে দোকানের সব মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে যায়। এতে তার আনুমানিক প্রায় ১ কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারনা করা হচ্ছে।

ঝিনাইদহ ফায়ার সার্ভিসের উপসহকারী পরিচালক আব্দুস সালাম জানান, আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে ফায়ার সার্ভিসের ৩টি ইউনিট কাজ করেছে। প্রায় দেড় ঘন্টার বেশি সময় লেগেছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে। এতে কালীগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার শেখ মামুনুর রশিদ আহত হয়েছেন। তাকে কালীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুন লাগতে পারে বলে ধারণা করছেন ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তারা।

আজকের বাংলা তারিখ

May ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Apr    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১


Our Like Page