November 4, 2025, 2:44 pm
শিরোনামঃ
আজ বেদনাবিধুর ও কলঙ্কিত জেলহত্যা দিবস গণভোট নিয়ে দলগুলো ‘ঐকমত্যে’ পৌঁছাতে না পারলে সিদ্ধান্ত দেবে সরকার : আইন উপদেষ্টা সংকটময় মুহূর্তে দেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করবে আসন্ন নির্বাচন : সিইসি বিতর্ক সত্বেও বাংলাদেশে আসতে পারেন বিশ্বখ্যাত ইসলামি বক্তা জাকির নায়েক নোয়াখালীতে এনসিপি নেতা নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর কুশপুত্তলিকা দাহ কুমিল্লায় সীমান্ত এলাকা থেকে ১ কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ করেছে বিজিবি পটুয়াখালীতে বাসে অভিযান চালিয়ে ১৪০০ কেজি জাটকা জব্দ যুদ্ধের আশঙ্কাকে উড়িয়ে দিয়ে ট্রাম্প বললেন ‘ভেনিজুয়েলার নেতা মাদুরোর দিন শেষ’ ইসরাইলকে আরও তিন জিম্মির মরদেহ ফেরত দিল হামাস রাশিয়া ও চীন পরমাণু পরীক্ষা চালিয়েছে : ট্রাম্প 
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঝিনাইদহের মহেশপুরের অস্বাস্থকর তোয়া ফুড ফ্যাক্টোরীর বিরুদ্ধে অভিযোগ

স্টাফ রিপোর্টার : ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলার শ্যামকুড় ইউনিয়নের পদ্মপুকুর নামক স্থানে পদ্মপুকুর-জিন্নানগর সড়কের পাশে আবাসিক এলাকায় সরকারি বিধি বিধান অমান্য করে বিএসটিআই অনুমোদনহীন অব্যবস্থাপনায় “তোয়া ফুড” নামের একটি পাউরুটি বিস্কুট কেকসহ বিভিন্ন আইটেমের বেকারী কারখানা তৈরি করেছে পদ্মপুকুর গ্রামের বাসিন্দা ওমর ফারুক নামের এক ব্যক্তি।

রাত দিন ২৪ ঘন্টা ফ্যাক্টোরীর কালো ধুয়া ও যাত্রিক শব্দে অতিষ্ট হয়ে পড়েছে ঐ এলাকায় বসবাসকারীরা। তোয়া ফ্যাক্টোরীর নিজস্ব কোন পানি নিষ্কাশনের জায়গা না থাকায় ফ্যাক্টোরীর দুষিত বর্জ্যের দুর্গন্ধে পাশে থাকা আবাসিক বাসা বাড়িসহ এলাকাবাসি চরম জনদুর্ভোগে জীবন যাপন করছে। এছাড়া স্কুল কলেজে পড়ুয়া কমলমতি ছেলে মেয়েদের লেখাপড়া চরম ভাবে ক্ষতি বিঘ্নিত হচ্ছে। এমনকি বর্জ্যের দুর্গন্ধে খাওয়া দাওয়া পর্যন্ত বন্ধ হওয়ার উপক্রম হচ্ছে।

লিখিত অভিযোগ সুত্রে জানা যায়, ওমর ফারুক পদ্মপুকুর বাজারের জিন্নানগর গামী রোড়ের পাশে আবাসিক এলাকায় ১০ শতক জমি লীজ নিয়ে টিনের বেড়া টিনের চাল দিয়ে গত ৫/৬ বছর যাবত পাউরুটি বিস্কুট কেক তৈরিসহ বিভিন্ন আইটেমের ফ্যাক্টোরী স্থাপন করে ব্যবসা করে আসছেন।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একাধিক ব্যক্তি জানান, পচা পানি ও বর্জ্যের দুর্গন্ধে আশে পাশের লোকজন চরম দুর্ভোগ পোহাচ্ছে। এব্যাপারে তোয়া ফুড মালিককে বার বার জানানো সর্তেও তিনি কোন কর্নপাত করছে না।

এবিষয়ে তোয়া ফুড ফ্যাক্টোরীর মালিকের নিকট জানতে চাইলে তিনি বলেন, আমি সকল প্রক্রিয়া মেনেই ফ্যাক্টোরী চালাচ্ছি, আমার কাগজ পত্রের কোন ক্রটি নেই। এতে কারো কিছু করার থাকলে সে করতে পারে।

এঘটনায় উভয় পক্ষের মধ্যে চরম অশান্তি বিরাজ করছে, দ্রত সমাধান না হলে যে কোন মুহুর্তে রক্তক্ষয়ীর সংঘর্ষ ঘটতে পারে।

এঘটনায় আবাসিক এলাকায় বসবাসরত কয়েকজন স্বাক্ষীর স্বাক্ষরিত আব্দুর রহিম ( ডাবলু ) বাদী হয়ে মহেশপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার বরাবর একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

এলাকাবাসী উল্লেখিত পচা দুর্গন্ধ থেকে রক্ষা পেতে মহেশপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও পরিবেশ অধিদপ্তরের আশু হস্তক্ষেপ কামনা করেছে।

আজকের বাংলা তারিখ

November ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০


Our Like Page