December 3, 2025, 7:38 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে তারুণ্যের উৎসবে কিশোরী স্বাস্থ্যসেবা ক্যাম্প ও সঞ্চয় প্রনোদনা বিতরণ মাগুরায় টিআরের কাজে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ রাষ্ট্রপতির ফেসবুক আইডি হ্যাকড ; জনগণকে বিভ্রান্ত না হওয়ার অনুরোধ খালেদা জিয়াকে ‘অতি গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি’ ঘোষণা ; দেওয়া হচ্ছে এসএসএফের নিরাপত্তায় আগামী ৮ থেকে ১৪ ফেব্রুয়ারির মধ্যে হবে নির্বাচন ও গণভোট : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম পরিবেশবান্ধব কৃষি ব্যবস্থা দেশের কৃষিতে বিপ্লব ঘটাবে খুলনায় আদালত চত্বরে জোড়া খুনের ঘটনায় একজন আটক নানা আয়োজনে বান্দরবানে পার্বত্য শান্তি চুক্তির ২৮তম বর্ষপূর্তি উদযাপন কারাগারে ইমরান খানকে মানসিক নির্যাতন করা হচ্ছে : সাক্ষাতের পর বোন উজমা যুদ্ধ বন্ধের ‘অগ্রগতি’র পর ট্রাম্পের সঙ্গে আলোচনায় আগ্রহ প্রকাশ করলেন জেলেনস্কি
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঝিনাইদহের মহেশপুরে বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটি গঠনে ভোটের পরিবর্তে পকেট কমিটি

স্টাফ রিপোর্টার : ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলার হাবাশপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটি গঠনের জন্য পত্রিকায় বিজ্ঞাপন দেয়া হলেও অভিভাবক সদস্যদের ভোট বন্ধ রেখে পকেট কমিটি গঠন করা হয়েছে।

অভিযোগ উঠেছে কতিপয় ব্যক্তি গোপন বৈঠকে মুস্তাক সরদার, আসাদুল ইসলাম, বিল্লাল হোসেন, রবিউল হোসেন ও আকলিমা খাতুনকে সদস্য নির্বাচিত করে। পরে রাতের অন্ধকারে বিল্লাল হোসেন ও রবিউল ইসলামের সই নিয়ে মহিলা সদস্য আকলিমা খাতুনের সই জাল করে বিশেষ মহলের নির্দেশে সাইফুল ইসলামকে সভাপতি বানানোর উদ্যোশে একটি আবেদন করা হয়েছে।
উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস সুত্রে জানা গেছে, হাবাশপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটি গঠনের জন্য নির্বাচন হওয়ার কথা ছিলো। কিন্তু বিদ্যালয়টিতে কোন ভোট হয়নি। তারা গোপনে বসে একটি পকেট কমিটি গঠন করেছে বলে জানতে পেরেছি।
আকলিমা খাতুন জানান, হাবাশপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটি গঠনের জন্য অভিভাবক সদস্যদের ভোট গ্রহনের কথা ছিলো। কিন্তু ভোট করেই এলাকার সবাই বসে একটি কমিটি গঠন করা হয়। সেই কমিটিতে আমাকেও রাখা হয়েছে। কিন্তু কয়েক দিন পর জানা গেলো আমার সই জাল করে সাইফুল ইসলামকে বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি বানানোর চেষ্টা চলছে।
গোপন বৈঠকের সদস্য আসাদুল ইসলাম জানান, কবে কখন আর কারা বসে সভাপতি নির্বাচন করেছে আমার তা জানা নেই। তারা আমাকে ডাকিওনি।
হাবাশপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ইব্রাহিম খান জানান, বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটির ভোট হয়নি এটা সত্য। এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তিরা বসেই ৫ সদস্যের একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। কিন্তু বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি নির্বাচনের জন্য আমরা স্কুল থেকে নোটিশের মাধ্যমে আকলিমা খাতুন, মুস্তাক ও আসাদুল ইসলামকে ডাকা হয়। কিন্তু তারা কোন মিটিংয়ে হাজির হয়নি। তাই আমরা সকলেই বসে সাইফুল ইসলামকে সভাপতি নির্বাচন করে অনুমোদনের জন্য পাঠিয়েছি।

আজকের বাংলা তারিখ

December ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Nov    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


Our Like Page