February 14, 2026, 2:39 pm
শিরোনামঃ
মাগুরায় জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটে আনসার ও ভিডিপি বাহিনী দক্ষতা ও সুনামের সাথে দায়িত্ব পালন সংবিধান অনুযায়ী নতুন মন্ত্রিসভার শপথ পাঠ করাবেন রাষ্ট্রপতি: মন্ত্রিপরিষদ সচিব গণতান্ত্রিক বাংলাদেশে সবাই এখন মুক্ত : তারেক রহমান নির্বাচন পরবর্তী নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার ; সড়কে ফিরেছে সব যানবাহন বিএনপিকে বিজয়ী মেনে নেওয়ার ঘোষণা দিলেন জামায়াতের আমির চুয়াডাঙ্গার জীবননগরে নিখোঁজের ৭ দিন পর খালে ভেসে উঠলো যুবকের মরদেহ বগুড়ায় বোনকে বিয়ে দিতে রাজি না হওয়া ছাত্রদল নেতাকে ছুরিকাঘাতে হত্যা চাঁদপুরে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করায় নিজ দলীয় কর্মীদের পুলিশে দিলেন বিএনপির নবনির্বাচিত এমপি নির্বাচন–পরবর্তী সহিংসতায় বাগেরহাটে স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থক নিহত নেপালে নির্বাচনের আগে রাজতন্ত্র ফিরিয়ে আনার দাবিতে বিশাল সমাবেশ
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঝিনাইদহের মহেশপুর শহরের পুড়াপাড়া স্টোর উচ্ছেদের চেষ্টা ; বণিক সমিতির হস্তক্ষেপে স্থগিত

oplus_2097152

ফাহিমুল ইসলাম : ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলার হাইস্কুল মোড়ে অবস্থিত পুড়াপুড়া স্টোর উচ্ছেদে  বুলডোজার নিয়ে অভিযান চালাতে যায় পৌরসভার কর্তৃপক্ষ। তবে স্থানীয় জনগণ ও আশপাশের ব্যবসায়ীদের বাধার মুখে উচ্ছেদ কার্যক্রমটি স্থগিত রাখা হয়।

পৌরসভার পক্ষ থেকে জানানো হয়, পূর্বনির্ধারিত দোকানের নির্মাণকাজ সম্পন্ন হওয়ার পরও পুড়াপুড়া স্টোর কর্তৃপক্ষ সেখানে স্থানান্তরিত হয়নি। এ বিষয়ে তাদের তিন মাস সময় দেওয়া হলেও তারা কোনো ধরনের সাড়া দেয়নি বলে দাবি করা হয়। এ কারণেই ২১ জানুয়ারী বেলা ১১টার দিকে উচ্ছেদের উদ্যোগ নেওয়া হয়।

অন্যদিকে পুড়াপুড়া স্টোরের মালিক হাফিজুর রহমান জানান, নির্ধারিত স্থানে পানি ও বিদ্যুৎ সংযোগ না থাকায় তারা সেখানে যেতে পারেননি। প্রয়োজনীয় সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত না হওয়ায় দোকান স্থানান্তর করা সম্ভব হয়নি বলেও তিনি দাবি করেন।

ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে বিষয়টি নিয়ে বণিক কল্যাণ সমিতি হস্তক্ষেপ করে। সমিতির পক্ষ থেকে জানানো হয়, উভয় পক্ষের সঙ্গে আলোচনা করে পরবর্তীতে একটি বৈঠকের মাধ্যমে পরবর্তী করণীয় নির্ধারণ করা হবে।

এ ঘটনাকে ঘিরে এলাকায় কিছু সময়ের জন্য উত্তেজনা দেখা দিলেও বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

February ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jan    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮  


Our Like Page