March 14, 2026, 2:54 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহ জেলা জাসাসেরে উদ্যোগে ইফতার-দোয়া ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত মাগুরায় এসডিএফ মনিটরিং এন্ড লার্নিং কর্মশালা অনুষ্ঠিত মাগুরায় সৌদি আরবের রাজকীয় ৯২ কার্টুন খেজুর বিতরণ জাতীয় স্মৃতিসৌধে স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকারের শ্রদ্ধা নিবেদন শেখ পরিবার সংশ্লিষ্ট জাতীয় দিবসগুলো উদযাপন করবে না সরকার ১৭ বছরের জঞ্জাল পরিষ্কার করতে হবে : পানিসম্পদ মন্ত্রী উন্নত চিকিৎসার জন্য মির্জা আব্বাসকে সিঙ্গাপুরে নেওয়ার প্রস্তুতি নোয়াখালীতে পুকুর সেচতে গিয়ে অজ্ঞাত ব্যক্তির অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার পাবনায় আধিপত্য বিস্তারের জেরে সংঘর্ষে ২ জন গুলিবিদ্ধ নীলফামারীতে অগ্রণী ব্যাকের ভল্ট থেকে গায়েব হলো ৪৩ কোটি টাকা
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঝিনাইদহে অবৈধ চায়না দুয়ারি ও কারেন্ট জাল জব্দ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ঝিনাইদহ সদর উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে নিষিদ্ধ চায়না দুয়ারি ও কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়েছে।
এছাড়া বিভিন্ন খালে স্থাপন করা ১১টি অবৈধ বাঁধ উচ্ছেদ করা হয়েছে।
আজ বুধবার সকাল ১১টার দিকে জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট প্রশান্ত কুমারের নেতৃত্বে এ অভিযান চালানো হয়। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালত এসব নিষিদ্ধ জাল আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করে। এ সময় উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মো: গোলাম সরোয়ার।
জানা গেছে, সকাল ১১টায় সদর উপজেলার বালিয়াডাঙ্গা খাল, পন্ডিতপুর, নবগঙ্গা নদী, বেগবতী নদী, যশাই খাল, নারিকেলবাড়িয়া ও সোনাতনপুর অংশের ঝাপাই খাল, পুটিয়ার বিল, ফটকি নদীর দিঘিরপাড়, বামনআইল ঝাফর বিলসহ বেশ কিছু এলাকায় অভিযান চালানো হয়।
অভিযানকালে ২৫০টি নিষিদ্ধ চায়না দুয়ারি ও কারেন্ট জাল জব্দ করে ভ্রাম্যমাণ আদালত। পরে তা আগুনে পুড়িয়ে ফেলা হয়।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট প্রশান্ত কুমার বলেন, দেশি মাছের বিস্তার ও বংশবৃদ্ধির লক্ষ্যে দুয়ারি ও কারেন্ট জাল জব্দের অভিযান অব্যাহত থাকবে। এছাড়া নদী ও খালের পানির প্রবাহ ব্যাহত করে এমন অবৈধ বাঁধ অপসারণ করা হবে।

আজকের বাংলা তারিখ

March ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Feb    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  


Our Like Page