July 3, 2026, 3:10 pm
শিরোনামঃ
খামেনি হত্যার নিন্দা জানালেন বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন দেশের নৌবহরে যুক্ত হলো জাপানের পাঁচ আধুনিক টহল বোট নতুন ভোটার নিবন্ধনের সময়সীমা এক মাস বাড়ালো ইসি মৌলভীবাজার সীমান্তে ১০ জনকে পুশইনের চেষ্টা ব্যর্থ করে দিলো বিজিবি রাজশাহীতে শিক্ষার্থী না থাকায় ১৫৪ কারিগরি প্রতিষ্ঠানে ভর্তি স্থগিত তেহরানে খামেনির মরদেহের শেষকৃত্যের আনুষ্ঠানিকতা শুরু যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে শেষ রক্তবিন্দু দিয়ে লড়াইয়ের হুঁশিয়ারি দিলো কিউবা ন্যাটোর সামরিক ব্যয় হাস্যকর : ট্রাম্প ঝিনাইদহের মহেশপুরের কৃষকদের মাঝে ফলদ-বনজ ও ঔষধি গাছের চারা বিতরণ মাগুরায় নজরুল বর্ষ উদযাপন উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ভিডিও কনফারেন্সে আলোচনা সভা
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঝিনাইদহে ধর্মীয় সম্প্রীতি ও সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

এম কবীর, ঝিনাইদহ : ঝিনাইদহের জেলা প্রশাসক এস এম রফিকুল ইসলাম বলেছেন স্মার্ট বাংলাদেশই সম্প্রীতির বাংলাদেশ। এ দেশে সকল সম্প্রদায়ের মানুষ আবহমানকাল থেকে মিলে মিশে বসবাস করে আসছেন যা সারা বিশে^ উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত হয়ে আছে। তিনি বলেন জাতীর পিতার স্বপ্নের বাংলাদেশ বিনিমার্ণে প্রধানমন্ত্রী সার্বক্ষনিক প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন। এরই মধ্যে কিছু বিপথগামী সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিনষ্টের চেষ্টা চালায় তবে এ দেশের সর্বধর্মের মানুষ  একসাথে তাদেরকে প্রতিহত করে সময়ে সময়ে।

তিনি গতকাল সকালে ঝিনাইদহ শিশু একাডেমী মিলনায়তনে ধর্মীয় সম্প্রীতি ও সচেতনতামূলক দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখছিলেন। ইসলামিক ফাউন্ডেশন ঝিনাইদহের  উপপরিচালক হেলালউজ্জমান এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এম হারুন অর রশিদ, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপপরিচালক ইয়ারুল ইসলাম, জেলা পরিষদের নির্বাহী কর্মকর্তা সেলিম রেজা পিএএ, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) রাজিবুল ইসলাম খান, ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের আইসিটি কনসালটেন্ট এনামুল ইসলাম খান,বীর মুক্তিযোদ্ধা মকবুল হোসেন, এবং অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ( শৈলকুপা সার্কেল) অমিত কুমার বর্মণ।

বক্তব্য রাখেন অধ্যক্ষ মাওলানা বাহারুল ইসলাম, ঝিনাইদহ জামে মসজিদের খতিব মাওলানা সাইদুর রহমান,হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের ঝিনাইদহ জেলা সভাপতি নারায়ন চন্দ্র বিশ^াস, ইসলামী বিশ^বিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের অধ্যাপক তপন কুমার রায়, সাধারণ সম্পাদক বিনয় কৃষ্ণ বিশ^াস,জেম্স টোকন দাস, সুবাস বড়ুয়া, নরেন্দ্র শেখর, পালক জ্যাকব মল্লিক প্রমূখ।

ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের ধর্মীয় সস্প্রীতি ও সচেতনতা বৃদ্ধিকরণ প্রকল্পের আয়োজনে অনুষ্ঠানের বাস্তবায়ন করেন ঝিনাইদহ জেলা প্রশাসন এবং ইসলামিক ফাউন্ডেশন।

কর্মশালায় জেলার বিভিন্ন সরকারী এবং বে সরকারী প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধি, ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানের প্রধান, ইমাম, ধর্মীয় সংগঠনের নেতা, পুরোহিত, সেবায়েত এবং সাংবাদিকবৃন্দ  অংশ গ্রহন করেন।

বক্তাগণ সামম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষায় নিজ নিজ অবস্থানে কার্যকর ভূমিকা রাখার আহবান জানান।

আজকের বাংলা তারিখ

July ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jun    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page