January 26, 2026, 2:58 pm
শিরোনামঃ
রাষ্ট্রপতির কাছে আইন কমিশনের বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ ভোট বেচাকেনা ঠেকাতে মোবাইল ব্যাংকিংয়ে নজরদারি থাকবে : ইসি সানাউল্লাহ একাত্তরে বাংলাদেশের অকৃত্রিম বন্ধু সাংবাদিক মার্ক টালি আর নেই কেন্দ্রে সবার উপস্থিতিতে ভোট গণনার নির্দেশনা দিল নির্বাচন কমিশন বাংলাদেশ আমাদের প্রথম ও শেষ ঠিকানা : তারেক রহমান স্ত্রী-সন্তান হারানো বাগেরহাটের ছাত্রলীগ নেতা সাদ্দামের হাইকোর্টে জামিন ক্ষমতায় গেলে জনগণের সম্পদের ওপর হাত দেব না : জামায়াত আমির ছাত্রলীগ নেতা সাদ্দামের পরিণতি যেন কোনো কর্মীর কপালে না ঘটে : রুমিন ফারহানা রাজশাহীতে ওসিকে আটকে রেখে এসআইকে কান ধরানোর ভিডিও ভাইরাল গাজীপুরে দুই সন্তানকে নিয়ে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ দিলেন মা
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঝিনাইদহে প্রধান শিক্ষককে বেধড়ক মারপিট ; লিখিত অভিযোগ দিয়েও নিরাপত্তাহীনতায়

এম এ কবীর, ঝিনাইদহ : ঝিনাইদহের নলডাঙ্গা ইব্রাহিম মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক স্বপন কুমার বিশ্বাসকে বেধড়ক পিটিয়ে জখম করে স্কুল থেকে বের করে দিয়েছেন একই স্কুলের সহকারী প্রধান শিক্ষক শাহানুর রহমান, হিন্দুধর্মীয় শিক্ষক বিকাশ কুমার, সমাজ বিজ্ঞানের শিক্ষক শারমিন এবং ধর্মীয় শিক্ষক রেজাউল করিম।

বিলম্বে প্রাপ্ত খবরে জানা যায়, গত ৬ আগস্ট স্কুলে পরিক্ষা চলাকালীন শতশত শিক্ষার্থীর সামনে। এই ঘটনায় চিকিৎসাধীন প্রধান শিক্ষক অপমানে ক্ষোভে শয্যাশায়ী। এ বিষয়ে স্কুল কমিটির সভাপতি আহসান কবির অভিযুক্ত শিক্ষকদের বিরুদ্ধে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিলে সেই নোটিশ গ্রহন না করে পিয়নকে মারধর করে নোটশ ছিড়ে ফেলে এবং পিয়নবুক ছিনিয়ে নেয় অভিযুক্তরা।

পরে তারা রাজনৈতিক ছত্র ছায়ায় প্রধান শিক্ষকের কাছ থেকে চেকে স্বাক্ষর করিয়ে স্কুলের ব্যাংক একাউন্ট থেকে কয়েক লক্ষ টাকা তুলে নেয়। প্রধান শিক্ষক জানান গত ৫ আগস্টের পর থেকে স্কুলের সমস্ত আয় স্কুলের কেরানী আফরোজার সহযোগিতায় শিক্ষক নামের ঐ সন্ত্রাসী গ্রুপ লুটপাট করে নিয়ে গেছে।

এদিকে শিক্ষক-কর্মচারীদের সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের বিচার চেয়ে অসহায় সভাপতি এবং প্রধান শিক্ষক যৌথ স্বাক্ষরে গত ১০ আগস্ট ঝিনাইদহ জেলা প্রশাসক,জেলা শিক্ষা অফিসার,সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার এবং ঝিনাইদহ সদর থানায় পৃথক আবেদন করেন। তবে আবেদনের বিষয়ে সংশ্লিষ্টদের কোন মাথা ব্যাথা নেই।

এদিকে গত ২০ আগস্ট জেলা শিক্ষা অফিসার লুৎফর রহমান তার অফিসে অভিযুক্ত শিক্ষক কর্মচারীদের পক্ষ নিয়ে একটি শালিশ দরবার করেন সেখানে তিনি কোন শাস্তিমূলক ব্যবস্থা না নিয়ে সবাইকে সতর্ক করে মিটিং শেষ করেন। এই শিক্ষা অফিসার লুৎফর রহমানের বিরুদ্ধেও রয়েছে দূর্নীতির অভিযোগ।

জানা গেছে এরই মধ্যে অভিযুক্ত ঐ গ্রুপটি নিজেদের অপকর্ম ঢাকতে রাজনৈতিক দলের নেতাদের ম্যানেজ করে প্রধান শিক্ষক এবং স্কুলের সভাপতির বিরুদ্ধে নানা অপপ্রচার চালাচ্ছে।

এ বিষয়ে প্রধান শিক্ষক ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন,আমি এখন একেবারেই অসহায়,বিচার চেয়ে বিভিন্ন অফিসে ধর্ণা দিয়েও কাজ হচ্ছে না,বিভিন্ন জায়গা থেকে প্রাণ নাশের হুমকী আসছে। তারা আমাকে চাকরি ছেড়ে চলে যেতে বলছে। তিনি বলেন লিখিত অভিযোগ দিলেও কেউ ব্যবস্থা নিচ্ছে না।

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার হোসনে আরা জানান আমার কাছে কোন লিখিত অভিযোগ আসেনি অভিযোগ পেলে ব্যবস্থা নেয়া হবে। এ বিষয়ে জেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার লুৎফর রহমান জানান উভয় পক্ষকে বিধি অনুযায়ী স্কুল পরিচালনার জন্য নির্দেশ দিয়েছি।

তিনি প্রধান শিক্ষকের উপর হামলার বিষয়টি এড়িয়ে যান। ঝিনাইদহ সদর থানা কিংবা জেলা প্রশাসকের দপ্তর থেকেও এখন পর্যন্ত কোন ব্যবস্থা গ্রহন করা হয়নি। এ বিষয়ে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আওয়াল জানান অভিযোগের বিষয়টি অবশ্যই তদন্ত করে দেখা হবে এবং আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page