July 28, 2026, 5:18 am
শিরোনামঃ
মাগুরা জেলা পুলিশের তৎপরতায় ফরিদপুর থেকে নিখোঁজ শিশু আয়েশা নূর উদ্ধার বিএনপিকে যারা ফ্যাসিবাদের দল বলে তাদের জ্ঞানের অভাব রয়েছে : মির্জা ফখরুল বর্তমান সরকারের সময়ে সাংবাদিকরা চাপমুক্ত পরিবেশে কাজ করছেন : তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী হজের প্রাথমিক নিবন্ধন শুরু ; ১৫ বছরের নিচে হজে মানা নারায়ণগঞ্জে বাড়িতে ঢুকে যুবককে কুপিয়ে হত্যা গোপালগঞ্জে পুকুর থেকে পুলিশ কর্মকর্তার মরদেহ উদ্ধার গ্রেপ্তারি পরোয়ানা উপেক্ষা করে ওয়াশিংটনের পথে নেতানিয়াহু যুক্তরাষ্ট্র নিজেদের ইচ্ছেমতো যুদ্ধ থামাতে পারবে না : ইরান ইয়েমেন অবরোধ তুলে না নিলে সৌদিকে কঠিন পরিণতির হুঁশিয়ার দিলো হুথি আধুনিক সেনাবাহিনী গড়তে মেধা ও শৃঙ্খলাকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয়ার আহ্বান জানালেন প্রধানমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঝিনাইদহ-৩ আসনে নৌকার মাঝি হলেন সাবেক সেনা অফিসার সালাহ উদ্দিন মিয়াজী

মোঃ ফাহিমুল ইসলাম : আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঝিনাইদহ-৩ আসনে প্রথম বারের মতো বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা প্রতীকে মনোনয়ন দিয়েছে বঙ্গবন্ধুর সহচর সাবেক গণপরিষদ সদস্য ও বাংলাদেশের প্রথম জাতীয় সংসদের সদস্য মইনুদ্দীন মিয়াজীর পুত্র সাবেক সেনা অফিসার মেজর জেনারেল (অবঃ) সালাহ উদ্দিন মিয়াজীকে।
ঝিনাইদহ-৩ আসনটি মহেশপুর ও কোটচাঁদপুর উপজেলা এলাকা নিয়ে গঠিত।
আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে এ আসন থেকে আওয়ামী লীগের মনোনয়নপত্র ক্রয় করেন আওয়ামী লীগের ৭ নেতা। এর মধ্যে ছিলেন বর্তমান এমপি শফিকুল আজম খান চঞ্চল, সাবেক এমপি যুবলীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য নবী নেওয়াজ, মহেশপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি সাজ্জাদুল ইসলাম সাজ্জাদ, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ময়জদ্দীন হামীদ, উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি অবসরপ্রাপ্ত মেজর জেনারেল সালাহ উদ্দীন মিয়াজী, কোটচাঁদপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শরীফুননেছা মিকি ও জেলা আওয়ামী লীগের তথ্য ও গবেষনা বিষয়ক সম্পাদক আনিচুর রহমান টিপু।
ঝিনাইদহ জেলার মধ্যে এ আসনটি ১৯৭৫ সালের পর মুলত জামায়াত ইসলামের দখলে ছিল। পরে বিএনপি নেতা শহিদুল ইসলাম মাষ্টার ১৯৯১ সালে এমপি নির্বাচিত হলে এ আসনটি বিএনপি দখলে নেয়। পরে ২০০৮ সালে আওয়ামী লীগ নেতা শফিকুল আজম খান চঞ্চল বিপুল ভোটে বিএনপি দলীয় এমপি শহীদুল ইসলাম মাষ্টারকে পরাজিত করে এমপি নির্বাচিত হন। এখনও এ আসনটি ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ দখলে রেখেছে ।
২০১৪ সালের দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে এ আসনে কেন্দ্রীয় যুব লীগ নেতা মোঃ নবী নেওয়াজকে আওয়ামী লীগ মনোনয়ন দিলে বিএনপি-জামায়াতের দেশব্যাপী জ্বালাও-পোড়াও তান্ডবের মধ্যে ৪৮ হাজার ভোট পেয়ে প্রথমবারের মতো এমপি নির্বাচিত হন।
এরপর ২০১৯ সালের একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগ এ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তন করে আবারও মনোনয়ন দেয় ৯ম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ী শফিকুল আজম খান চঞ্চলকে। তিনি বর্তমান সংসদের সদস্য।
আগামী ৭ জানুয়ারী অনুষ্ঠিতব্য দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে আজ ২৬ নভেম্বর রবিবার আওয়ামী লীগ ঘোষিত ৩০০ আসনের মধে নির্বাচনী আসন-৮৩ ঝিনাইদহ- ৩ (মহেশপুর-কোটচাদপুর) আসনে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে প্রধানমন্ত্রীর সাবেক সামরিক সচিব মেজর জেনারেল (অবঃ) সালাহ উদ্দিন মিয়াজীকে।

 

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page