September 18, 2026, 3:52 am
শিরোনামঃ
যশোরের শার্শায় মাদকবিরোধী অভিযানে ৪ হাজার পিস ইয়াবাসহ মা ছেলে আটক ঝিনাইদহের মহেশপুরে কোরআন শরীফ পোড়ানোর অভিযোগে যুবক আটক যশোরে ডেঙ্গুতে ২৪ ঘণ্টায় ৩৫ জন নতুন আক্রান্ত গুলশান-ধানমণ্ডি- নিকেতন লেকের দূষণ রোধে সমন্বিত উদ্যোগের নির্দেশ দিলেন প্রধানমন্ত্রী দেশের পর্যটন খাতকে আন্তর্জাতিক রূপ দিতে বিনিয়োগ বাড়াবে সরকার : পর্যটনমন্ত্রী ভূমি অফিসের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের উপস্থিতি নিশ্চিতে ‘ভূমি দৃষ্টি অ্যাপ’ উদ্বোধন স্থানীয় সরকারের সব প্রতিষ্ঠানের ভবনে বসাতে হবে সৌর প্যানেল টাঙ্গাইলে শিশুপুত্রকে কুপিয়ে হত্যা করলেন মা শরীয়তপুরে কবরস্থানের জমি নিয়ে বিরোধের জেরে অটোচালককে কুপিয়ে হত্যা মরক্কোর সঙ্গে পূর্ণাঙ্গ কূটনৈতিক সম্পর্ক স্থাপন করছে ইসরায়েল
এইমাত্রপাওয়াঃ

টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে ২৯টি অবৈধ কয়লা চুল্লি গুড়িয়ে দিল ভ্রাম্যমাণ আদালত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : টাঙ্গাইল জেলার মির্জাপুর উপজেলার আজগানা ইউনিয়নের পাহাড়ী অঞ্চলে অবৈধভাবে গড়ে উঠা ২৯টি কয়লা তৈরীর চুল্লি গুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে।
আজাগানা ইউনিয়নের মহিষ বাতান ও আজগানা এলাকায় গতকাল ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) সুচি রানী সাহা অভিযান পরিচালনা করে এই চুল্লিগুলো গুড়িয়ে দেন।
জানা গেছে, উপজেলার পাহাড়ী বনাঞ্চল মহিষ বাতান ও আজগানা এলাকায় কয়লা ব্যবসায়িরা ইট এবং মাটির বড়-বড় চুল্লি তৈরী করে বনের কাঠ পুড়িয়ে দীর্ঘদিন যাবত কয়লা উৎপাদন করে আসছিলেন। বিষয়টি জানার পর মির্জাপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) সুচি রানী সাহা অভিযান পরিচালনা করেন। এ সময় তিনি ২৯টি চুল্লি গুড়িয়ে দেন। এর মধ্যে মহিষ বাতান এলাকায় ২৭টি এবং আজগানা গ্রামে ২টি চুল্লি গুড়িয়ে ধংস করে দেওয়া হয়। তবে ভ্রাম্যমাণ আদালতের উপস্থিতি টের পেয়ে অবৈধ কয়লা ব্যবসায়িরা গাঁ ঢাকা দেন বলে উপজেলা ভূমি অফিসের নাজির মাজহারুল ইসলাম খান জানিয়েছেন।
ভ্রাম্যমান আদালতের বিচারক ও মির্জাপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) সুচি রানী সাহা জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে খবর পেয়ে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। পাহাড়ী অঞ্চলে অবৈধভাবে গড়ে উঠা ২৯টি কয়লা তৈরীর চুল্লি গুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। এমন অভিযান অব্যহত থাকবে।

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page