January 22, 2026, 1:48 pm
শিরোনামঃ
আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সেনাবাহিনী প্রধানের চট্টগ্রাম এরিয়া সফর ও মতবিনিময় সভা  বাংলাদেশের আসন্ন নির্বাচন ও গণভোটের নতুন রণক্ষেত্র সোশ্যাল মিডিয়া সংসদ নির্বাচনের আনুষ্ঠানিক প্রচার শুরু ; মানতে হবে ইসির আচরণবিধি আগামী ১ ফেব্রুয়ারি থেকে সব টেক্সটাইল মিল অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধের ঘোষণা ৪৮তম বিশেষ বিসিএস থেকে ৩২৬৩ জনকে নিয়োগ ; প্রজ্ঞাপন জারি ঝিনাইদহ-৪ আসন ; স্বতন্ত্র প্রার্থী ফিরোজের সমর্থকদের ওপর হামলায় ২ জন আহত চুয়াডাঙ্গায় নির্ধারিত সময়ের আগে মাইকিং করায়  বিএনপি কর্মীকে জরিমানা ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে যৌথবাহিনীর অভিযানে অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার চট্টগ্রামে শক্রতার জেরে প্রতিপক্ষের শিশু সন্তানকে আছাড় মেরে হত্যা সার্বভৌমত্ব রক্ষার শর্তে গ্রিনল্যান্ড নিয়ে ‘গঠনমূলক’ আলোচনা করতে চায় ডেনমার্ক
এইমাত্রপাওয়াঃ

ডেমোক্র্যাট দলের জাতীয় সম্মেলনে হঠাৎ মঞ্চে কমলা হ্যারিস ; ব্যাপক উচ্ছ্বাস

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : গাজা ইস্যুতে বিক্ষোভের মধ্যেই যুক্তরাষ্ট্রের শিকাগোতে শুরু হয়েছে ডেমোক্র্যাট দলের জাতীয় সম্মেলন। প্রথম দিন সবাইকে অবাক করে হঠাৎ মঞ্চে হাজির হন প্রেসিডেন্ট পদে ডেমোক্র্যাট প্রার্থী কমলা হ্যারিস। এসময় দর্শকদের মাঝে ব্যাপক উচ্ছ্বাস দেখা যায়।

হ্যারিস বলেন, বর্তমান প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের ডেমোক্র্যাট দলের সঙ্গে দীর্ঘ পথ চলার প্রতি শ্রদ্ধা জানাতেই তার আগমন। প্রার্থী হিসেবে তাকে সমর্থন দেয়ায় সবার প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান হ্যারিস।

সম্মেলনের প্রথম দিনে প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের বক্তব্যের পরে কমলা হ্যারিসের বক্তব্য দেওয়ার কথা ছিল। তবে তার আগেই সেখানে উপস্থিত হয়ে সবাইকে চমকে দেন তিনি।

সম্মেলনে আজ বিদায়ী বক্তব্য রাখেন জো বাইডেন। বাইডেন যখন মঞ্চ উঠেন তখন তার চোখ বেয়ে পানি ঝরছিল। মঞ্চে উঠার সঙ্গে সঙ্গেই জনতা ‘ধন্যবাদ জো’ বলে স্লোগান দিতে থাকে। দাঁড়িয়ে বাইডেনকে করতালির মাধ্যমে অভিবাদন জানায়।

ভাষণে বাইডেন বলেছেন, আপনারা কী কমলা হ্যারিস ও টিম ওয়ালসকে নির্বাচিত করতে প্রস্তুত। এতে উচ্ছ্বসিত জনতা হ্যাঁ সূচক সম্মতি দেন। এ ছাড়া ২০২১ সালের ৬ জানুয়ারির দাঙ্গা প্রসঙ্গেও কথা বলেছেন তিনি। বাইডেন বলেছেন, মার্কিন রাজনীতিতে সহিংসতার কোনো স্থান নেই।

এরইমধ্যে বক্তব্য রেখেছেন সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী হিলারি ক্লিনটন। সম্মেলনে যোগ দিয়েছেন ৪ হাজারের বেশি নেতাকর্মী।

চারদিন ব্যাপী এ সম্মেলনের শেষ দিনে প্রেসিডেন্ট পদে কমলা হ্যারিস ও ভাইস প্রেসিডেন্ট পদে টিম ওয়ালজকে আনুষ্ঠানিকভাবে মনোনয়ন দেয়া হবে।

এদিকে বাইডেন প্রশাসনের ইসরায়েল ঘেঁষা নীতির প্রতিবাদে সম্মেলন স্থলের বাইরে চলছে বিক্ষোভ।

 

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page