June 6, 2026, 4:10 am
শিরোনামঃ
জিয়া স্মৃতি জাদুঘর সংস্কার করে দ্রুত জনসাধারণের জন্য উন্মুক্ত করা হবে : মুক্তিযুদ্ধমন্ত্রী প্রতিরক্ষা ও এভিয়েশনে একসঙ্গে কাজ করবে ঢাকা-আঙ্কারা : পররাষ্ট্রমন্ত্রী জীবনযাত্রা আরো কঠিন হবে : সিপিডির নির্বাহী পরিচালক মা‌র্কিন ভিসা প্রার্থীদের জন্য জরুরি নির্দেশনা দিলো দূতাবাস  কুষ্টিয়া সীমান্তে তিনটি ককটেলসহ ১ জন আটক ফরিদপুরে পদ্মা নদী থেকে ট্রাক্টরসহ চালকের মরদেহ উদ্ধার কিউবার প্রেসিডেন্টের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করল যুক্তরাষ্ট্র সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম পেতে ইরানের সঙ্গে কোনো চুক্তির প্রয়োজন নেই : ট্রাম্প ট্রাম্পের সঙ্গে প্রতি দুই দিনে একবার কথা হয় : নেতানিয়াহু বন্ধ ও অলাভজনক কারখানায় বিনিয়োগ আকৃষ্ট করতে রোড শো করবে সরকার
এইমাত্রপাওয়াঃ

দেশে গত আট মাসে সড়ক দূর্ঘটনায় নিহত ৩ হাজার ৭৪১ জন

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : চলতি বছরের জানুয়ারি থেকে আগস্ট পর্যন্ত সারাদেশে সড়ক দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে ৩ হাজার ৭৪১ জনের। এর মধ্যে ১ হাজার ২০২ জন প্রাণ হারিয়েছেন মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায়, যা ৩২ শতাংশের বেশি। বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষের (বিআরটিএ) মাসিক দুর্ঘটনা প্রতিবেদন বিশ্লেষণ করে এ তথ্য পাওয়া গেছে।

বিআরটিএর তথ্য অনুযায়ী, চলতি বছরের জানুয়ারি থেকে আগস্ট পর্যন্ত-এই আট মাসে দেশে সড়ক দুর্ঘটনা সংঘটিত হয়েছে ৩ হাজার ৯৪৩টি। এসব দুর্ঘটনায় আহত হয়েছে ৪ হাজার ৫৯৮ জন। আর গত বছর দেশে সড়ক দুর্ঘটনায় ৫ হাজার ৩৮০ মানুষের মৃত্যু হয়েছিল।

দেশে গত কয়েক বছর মোটরসাইকেল দুর্ঘটনা ও হতাহতের ঘটনা বৃদ্ধির প্রবণতা দেখা গেছে। এজন্য বাহনটির সংখ্যা বৃদ্ধি পাওয়াকে দায়ী করছেন সড়ক দুর্ঘটনা বিশেষজ্ঞরা। বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) দুর্ঘটনা গবেষণা ইনস্টিটিউটের পরিচালক অধ্যাপক ড. সামছুল হক গণমাধ্যমকে বলেন, ‘দেশের সড়কে শৃঙ্খলা ও নিরাপত্তার জন্য বর্তমানে বড় হুমকি হয়ে দেখা দিয়েছে মোটরসাইকেল। পৃথিবীর অনেক দেশই এখন মোটরসাইকেল ব্যবহার সীমিত করে ফেলছে। বাংলাদেশেরও সে পথে অগ্রসর হওয়া উচিত।’

 

আজকের বাংলা তারিখ

June ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« May    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page