November 21, 2025, 10:13 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে কৃষকের মৃত্যু ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্তে বিজিবির অভিযানে দুই বাংলাদেশি আটক ও মদ উদ্ধার সশস্ত্র বাহিনী দিবসে শিখা অনির্বাণে রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার রাজধানীসহ সারাদেশে ভূমিকম্পে দুই শিশুসহ ৬ জন নিহত ; আহত শতাধিক ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ৫.৭ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পের আঘাত  ভূমিকম্পের সময় কুমিল্লায় ইপিজেডে প্যানিক অ্যাটাকে ৮০ নারী অজ্ঞান মেহেরপুরের আমন ধানের বাম্পার  ফলন ; কৃষকের মুখে হাসির ঝিলিক ভূমিকম্পে গাজীপুরে পোশাক কারখানা থেকে নামতে গিয়ে ৩ শতাধিক শ্রমিক আহত নরসিংদীতে ভূমিকম্পে মাটির ঘরের দেয়াল চাপা পড়ে এক বৃদ্ধ নিহত নাটোরে বাহারি ফুলের নির্যাস থেকে তৈরী হচ্ছে লাল-নীল রঙের নজর কাড়া ভেষজ চা
এইমাত্রপাওয়াঃ

দেশে ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে কারো মৃত্যু না হলেও হাসপাতালে ভর্তি ৬৭ জন

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : দেশে ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে কারো মৃত্যু না হলেও ৬৭ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। তাদের নিয়ে বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি ডেঙ্গুরোগী সংখ্যা দাঁড়ালো ৩৬০ জনে। তবে, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে কারও মৃত্যু হয়নি।

বুধবার (২৮ ডিসেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের ইনচার্জ ডা. মো. জাহিদুল ইসলামের সই করা ডেঙ্গুবিষয়ক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, মঙ্গলবার সকাল ৮টা থেকে বুধবার সকাল ৮টা পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হওয়া ৬৭ জনের মধ্যে ঢাকার বাসিন্দা ৩৬ জন এবং ঢাকার বাইরের ৩১ জন।

অধিদপ্তরের তথ্যমতে, চলতি বছরের ১ জানুয়ারি থেকে ২৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৬২ হাজার ২৫৬ জন। তাদের মধ্যে ঢাকার বাসিন্দা ৩৯ হাজার ১৭০ জন এবং ঢাকার বাইরের ২৩ হাজার ৮৬ জন।

অন্যদিকে, ডেঙ্গু আক্রান্ত ৬২ হাজার ২৫৬ জনের মধ্যে সুস্থ হয়ে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন ৬১ হাজার ৬১৫ জন। তাদের মধ্যে ঢাকার বাসিন্দা ৩৮ হাজার ৮১১ জন এবং ঢাকার বাইরের ২২ হাজার ৮০৪ জন।

এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে কারও মৃত্যু হয়নি। তবে ১ জানুয়ারি থেকে এ পর্যন্ত ডেঙ্গুতে মোট মৃত্যু হয়েছে ২৮১ জনের। এবছর ২১ জুন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে প্রথম মৃত্যুর খবর পাওয়া যায়।

২০২০ সালে করোনা মহামারিকালে ডেঙ্গুর সংক্রমণ তেমন একটা দেখা না গেলেও ২০২১ এ সারাদেশে ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হন ২৮ হাজার ৪২৯ জন। একই বছর দেশব্যাপী ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ১০৫ জনের মৃত্যু হয়েছিল

আজকের বাংলা তারিখ

November ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০


Our Like Page