July 10, 2026, 2:04 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে এডিপি প্রকল্পের আওতায় ৬০ পরিবারের মাঝে উপকরণ বিতরণ বিশ্বের বসবাসের অযোগ্য শহরের তালিকা থেকে ঢাকার অবস্থান বদলাতে হবে : প্রধানমন্ত্রী আগামী নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে হবে : আইনমন্ত্রী তুরস্কের সঙ্গে যৌথ উদ্যোগে বগুড়ায় হচ্ছে ড্রোন কারখানা : স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী নতুন তিন উপজেলা গঠন করে প্রজ্ঞাপন জারি নারায়ণগঞ্জে ২ পক্ষের সংঘর্ষে যুবক নিহত নোয়াখালীতে ফিফা সভাপতির বিরুদ্ধে তরুণের অভিযোগ সৌদি আরবে চালু হলো নতুন প্যাকেজ ভিসা হরমুজ প্রণালি বন্ধ করলে ইরানে হামলার হুমকি দিলেন যুক্তরাষ্ট্রের ভাইস প্রেসিডেন্ট যুক্তরাজ্যের বিদায়ী প্রধানমন্ত্রীকে তাজা গুলিসহ রিভলবার উপহার দিলেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট
এইমাত্রপাওয়াঃ

নিউইয়র্কের সাবওয়েতে এক কৃষ্ণাঙ্গ নাগরিককে শ্বাস রোধ করে হত্যা ; ন্যায়বিচারের দাবিতে চলছে বিক্ষোভ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : নিউইয়র্ক শহরের সাবওয়েতে এক গৃহহীন কৃষ্ণাঙ্গ নাগরিককে শ্বাস রোধ করে হত্যা করেছে এক যুদ্ধফেরত শ্বেতাঙ্গ মেরিন সেনা। এ ঘটনায় আমেরিকার বিভিন্ন শহরে ন্যায়বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ প্রতিবাদ ছড়িয়ে পড়েছে।

গত পহেলা মে নিউইয়র্কের সাবওয়েতে ৩০ বছর বয়সী এই কৃষ্ণাঙ্গ তরুণকে ড্যানিয়েল পেনি নামে ২৪ বছর বয়সী যুদ্ধফেরত এক মেরিন সেনা শ্বাস রোধ করে হত্যা করে। এরইমধ্যে পেনিকে পুলিশ তলব করেছে তবে তাকে হত্যাকাণ্ডের জন্য এখনো অভিযুক্ত করা হয়নি।

ড্যানিয়েল পেনি দাবি করেন, তিনি জর্ডান নেলিকে হত্যা করতে চাননি। গৃহহীনতা, ক্ষুধা এবং পিপাসার বিরুদ্ধে কৃষ্ণাঙ্গ ওই তরুণ নিউ ইয়র্ক সাবওয়েতে দাঁড়িয়ে চিৎকার চেঁচামেচি করছিলেন। এতে বিরক্ত হয়ে ওই মেরিন সেনা তাকে মাটিতে ফেলে গলা চেপে ধরে। তাকে ১৫ মিনিট এভাবে চেপে রাখে এবং মিলি একপর্যায়ে অজ্ঞান হয়ে পড়েন। লোকজন তাকে হাসপাতালে নিলে ডাক্তাররা নেলিকে মৃত ঘোষণা করেন।

নিউ ইয়র্ক সিটি মেডিকেল পরীক্ষকরা এই মৃত্যুকে হত্যাকাণ্ড বলে ঘোষণা করেছেন। তারা বলেছেন, নেলিকে চেপে ধরে শ্বাস রোধ করে হত্যা করা হয়েছে।

প্রকাশ্যে কৃষ্ণাঙ্গ নাগরিককে হত্যা করার পরেও সাবেক ওই মার্কিন মেরিন সেনাকে পুলিশ আটক করেনি বরং তার সাথে সামান্য কিছু কথা বলে তাকে ছেড়ে দিয়েছে। তবে বিষয়টি নিউইয়র্কের ম্যানহাটন ডিস্ট্রিক্ট আদালতে গড়িয়েছে এবং ড্যানিয়েল পেনি একজন আইনজীবী নিযুক্ত করেছে।

হত্যাকাণ্ড নিয়ে ডিস্ট্রিক্ট অ্যাটর্নি অ্যালভিন ব্র্যাগ এরইমধ্যে একটি বিবৃতি দিয়েছেন। এতে তিনি বলেন, একটি এটি গুরুগম্ভীর এবং মারাত্মক বিষয় যার পরিণতিতে জর্ডান নেলির জীবন চলে গেছে।

আজকের বাংলা তারিখ

July ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jun    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page