December 18, 2025, 4:13 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে বিজিবির অভিযানে অনুপ্রবেশের অভিযোগে আটক ও মাদকদ্রব্য উদ্ধার মাগুরায় ক্রিকেট টুর্ণামেন্ট অনুষ্ঠিত  বাংলাদেশের নিরাপত্তা পরিস্থিতি নিয়ে নয়াদিল্লিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনারকে তলব সুদানে সন্ত্রাসী হামলায় নিহত ৬ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীর মরদেহ আসছে ২০ ডিসেম্বর টিভিতে নির্বাচনি প্রচারে সকল প্রার্থীকে সমান সুযোগ দিতে ইসির নির্দেশ প্রাথমিক শিক্ষার্থীদের মেধা যাচাই পরীক্ষার কার্যক্রম স্থগিত করলো হাইকোর্ট সুনামগঞ্জে হাওড়ের ফসল রক্ষায় ১০৩ কোটি টাকা ব্যয়ে বাঁধ নির্মাণের কাজ শুরু  রাজশাহীতে রাতের আঁধারে ১১৭টি আমগাছ কেটে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা পাবনার ঈশ্বরদীতে বিএনপি নেতাকে গুলি করে হত্যা ফিলিস্তিনের পশ্চিম তীরে কানাডীয় এমপিদের প্রবেশে বাধা দিল ইসরাইল
এইমাত্রপাওয়াঃ

বগুড়ায় মহাসড়কে পণ্যবাহী ট্রাকে আগুন দিয়েছে অবরোধকারীরা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : বগুড়ায় জামায়াত-বিএনপির অবরোধ কর্মসূচির দ্বিতীয় দিনে পিকেটাররা পণ্যবাহী ট্রাকে পেট্রোল ঢেলে আগুন ধরে দিয়েছে। বুধবার দুপুরে সদর উপজেলার বাঘোপাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এ ছাড়া সকালে মহাসড়কের তিনমাথা এলাকায় একটি কাভার্ডভ্যান ভাঙচুর করা হয় এবং ৪-৫টি ককটেলের বিস্ফোরণ ঘটানো হয়। এ এলাকায় পুলিশ কমপক্ষে ১০ রাউন্ড টিয়ারশেল নিক্ষেপ করে পিকেটারদের ছত্রভঙ্গ করেছে।

ওই ট্রাকের হেলপার শাহাদত ইসলাম ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, চট্টগ্রাম থেকে আসা জাহাজের ভাঙাড়ি মালামাল বোঝাই একটি ট্রাক আনলোড করার জন্য বগুড়ার মাটিডালির দিকে যাচ্ছিল। বেলা সাড়ে ১২টার দিকে ট্রাকটি ঢাকা-রংপুর মহাসড়কের বাঘোপাড়া এলাকায় পৌঁছালে মুখোশ পরিহিত ৬-৭ জন যুবক ট্রাকটি অনুসরণ করছিল। পরে তারা সামনে দাঁড়িয়ে চালককে ট্রাক থামাতে বাধ্য করে। এরপর পেট্রোল ঢেলে ট্রাকে আগুন লাগিয়ে দিয়ে পালিয়ে যায়। পুলিশ এসে বালু ও পানি ঢেলে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এরপর ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের একটি ইউনিট এসে ট্রাকের আগুন নিভিয়ে ফেলে।

ট্রাকের হেলপার শাহাদত ইসলাম জানান, তারা মঙ্গলবার রাতে চট্টগ্রাম থেকে লৌহজাত মালামাল নিয়ে বগুড়ায় আসেন। মালগুলো আনলোড করার জন্য মাটিডালি যাওয়ার পথে বাঘোপাড়ায় পথরোধ করে ৬-৭ জন পেট্রোল ঢেলে আগুন ধরিরে দেয়। আগুনে মালামালসহ ট্রাকটি পুড়ে যায়।

হাইওয়ে পুলিশ গোবিন্দগঞ্জ থানার ওসি আমিনুল ইসলাম জানান, বেলা সাড়ে ১২টার দিকে বগুড়া সদরের বাঘোপাড়া এলাকায় পিকেটাররা লৌহজাত পণ্য বোঝাই ট্রাকে আগুন দেয়। এতে অন্তত ১০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

তিনি আরো জানান, মঙ্গলবার বেলা আড়াইটার দিকে বাঘোপাড়া এলাকায় পিকেটাররা এজেআর কুরিয়ার সার্ভিস লিমিটেডের কাভার্ড ভ্যান থামিয়ে পেট্রোল ঢেলে আগুন দিয়েছে। প্রতিষ্ঠানের জোনাল ম্যানেজার আফসার উদ্দিন জানিয়েছেন, ওই কাভার্ডভ্যানে থাকা প্রায় দুই কোটি টাকার মালামাল পুড়ে গেছে। এ ব্যাপারে সদর থানায় মামলা হবে।

এদিকে, আজ স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকর্মীরা বুধবার সকাল থেকে সদরের তিনমাথা রেলগেট এলাকায় অবস্থান নেন। সেখানে তারা একটি কাভার্ডভ্যান ভাঙচুর করেন। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ কমপক্ষে ১০টি টিয়ারশেল নিক্ষেপ করে। পিকেটাররা চারটি ককটেলের বিক্ষোরণ ঘটিয়েছে। উত্তেজনাকর পরিস্থিতির সৃষ্টি হলে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা সেখানে পিকেটারদের ছত্রভঙ্গ করে দেন। সদরের বিমান মোড়ে বিএনপির নেতাকর্মীরা মিছিল বের করলে পুলিশ বেশ কয়েকটি টিয়ারশেল নিক্ষেপ করে তাদের তাড়িয়ে দেয়। এ সময় তারা পুলিশকে লক্ষ্য করে ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করে।

বগুড়ার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন) স্নিগ্ধ আখতার জানান, জনগণের নিরাপত্তায় অবরোধকারীদের ছত্রভঙ্গ করেছে পুলিশ। পরিস্থিতি অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করলেই ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

অন্যদিকে, বিএনপি-জামায়াতের নেতাকর্মীরা অবরোধ কর্মসূচি আহ্বান করলেও মহাসড়কে বগুড়া সদর আসনের সাবেক সংসদ সদস্য বিএনপি নেতা গোলাম মোহাম্মদ সিরাজের মালিকানাধীন এসআর পার্সেল সার্ভিসের কাভার্ডভ্যান চলাচল করতে দেখা গেছে। এতে বিএনপি ও অঙ্গ-সংগঠনের নেতাকর্মীদের মাঝে ক্ষোভ সৃষ্টি হয়েছে।

 

আজকের বাংলা তারিখ

December ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Nov    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


Our Like Page