January 14, 2026, 1:22 pm
শিরোনামঃ
মাগুরায় ডেফুলিয়া মাঠে মা মৌ খামার পরিদর্শন করলেন ঢাকা পরিকল্পনা কমিশন যুগ্মপ্রধান ফেরদৌসী আখতার  মাগুরায় তেলজাতীয় ফসলের উৎপাদন বৃদ্ধিতে বারি সরিষা ১৪ ফসলের জাত নিয়ে মাঠ দিবস ও কারিগরি সেশন আলোচনা রাষ্ট্রপতির সঙ্গে প্রধান বিচারপতির সৌজন্য সাক্ষাৎ বিএনসিসি ক‍্যাডেটরা সশস্ত্র বাহিনীতে যোগদান করলে জাতি উপকৃত হবে : সেনাপ্রধান অ্যান্টিবায়োটিক যত্রতত্র ব্যবহারে ক্যান্সারের চেয়েও ভয়ঙ্কর সুপারবাগের ঝুঁকি বাড়ছে : ডা. হাসান হাফিজুর দেশে ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ৩৫ জন হাসপাতালে ভর্তি কর্মস্থলে হঠাৎ অসুস্থ ব্রাহ্মণবাড়িয়ার ইউএনও ফেরদৌস আরা মারা গেছেন খাগড়াছড়িতে নির্বাচনকালীন সাংবাদিকতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ শুরু বরিশালে বিপুল পরিমাণ জাল নোটসহ ৪জন আটক ইসরাইলি বসতি স্থাপনকারীদের সহিংসতায় পশ্চিম তীরে বাস্তুচ্যুত বেদুইন সম্প্রদায়
এইমাত্রপাওয়াঃ

বাংলাদেশ ডেভেলপমেন্ট ব্যাংকের এমডিসহ ৭জনের নামে ঝিনাইদহে আদালতে মামলা ; সিআইডিকে তদন্তের নির্দেশ

স্টাফ রিপোর্টার : ঝিনাইদহের বাংলাদেশ ডেভেলপমেন্ট ব্যাংকে গ্রাহকের চেক জালিয়াতিসহ নানা অভিযোগে ব্যাংকের ম্যানেজিং ডিরেক্টর (এমডি) ও সিইও ,ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার শাখা ব্যাবস্থাপক ও চেক জালিয়াতি চক্রের মুল হোতা আলমগীর হোসেনসহ ৭ জনের নামে  ঝিনাইদহ আদালতে মামলা দায়ের। আদালতে মামলাটি দায়ের করেন মহেশপুর উপজেলার সালিম ট্রেডার্সের স্বত্বাধীকারী ভালাইপুর গ্রামের ইয়াসমীন আক্তার নামের এক ভুক্ত ভোগী নারী। যার মামলা নং ৮০৭/২০২৫ । মামলাটি বিজ্ঞ আদালতের সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ ওয়াজিদুর রহমান আমলে নিয়ে সি আই ডিকে তদন্ত করে প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দিয়েছেন।
মামলার বিবরণে জানা যায় ২০১৫ সালে বাংলাদেশ ডেভেলপমেন্ট ব্যাংক ঝিনাইদহ শাখা থেকে ব্যবসা সংক্রান্তে সালিম ট্রেডার্সের স্বত্বধীকারী ইয়াসমিন আক্তার ১৮ লাখ টাকা ঋণ নেন। ঋণ গ্রহনের সময় তিনি ব্যাংকের কাছে জমির দলিল ও ব্যাংকের সালিম ট্রেডার্সের হিসাব নাম্বার হিসাবের জমাকৃত ৩৭টি স্বাক্ষর করা ফাকা চেক জমাদেন। ব্যাংক কতৃপক্ষ চেক ও জমির দলিল ব্যাংকের ভল্টে জমা রেখে তাকে ১৮ লাখ টাকা প্রদান করেন। সম্প্রতি ব্যাংকে জমা রাখা ৩৭টি চেকের মধ্য থেকে ০৭৫১৪৩৪ নাম্বার এর চেকের পাতা কোটচাঁদপুরের আলমগীর হোসেন নামের এক ব্যাক্তি ব্যবহার করে আদালতে মামলা করেন । সেখানে তিনি দাবী করেন সালিম ট্রেডার্সের স্বত্বধীকারী ইয়াসমীন আক্তারের স্বামী প্রতিবন্ধী শফিকুল ইসলাম তার কাছ থেকে ৯৭ লাখ টাকা নিয়েছেন।
বাদীর অভিযোগ এই চেকের পাতাসহ ৩৭টি চেক তো ব্যাংকের ভল্টে থাকার কথা । সেটা কি ভাবে একজন পাবলিক আলমগীর হোসেনের হাতে গেল তা রহস্য জনক। তার দাবী ব্যাংকের কিছু অসাধু কর্মকর্তা আলমগীর এর সাথে যোগসাজস করে চেকের পাতাটি চুরি করেছে এবং তার ও তার স্বামীর বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে।
বাদী ইয়াসমীন আক্তারের স্বামী প্রতিবন্ধি  শফিকুল ইসলাম জানান, আমি এই চেক জালিয়াতি চক্রের বিচার চেয়ে আদালতসহ বাংলাদেশ ব্যাংক ও দুদকে অভিযোগ দাখিল করেছি। আমি এর সুষ্ঠ বিচার চাই।
বাদী পক্ষের আইনজীবি মনিরুজ্জামান লাল জানান আমার মক্কেলের সাথে প্রতারণা করা হয়েছে। চেক জালিয়াতি করে জাল কাগজপত্র দেখানো হচ্ছে। এ জন্য আমরা আদালতে মামলা দায়ের করেছি।
মামলাটি আমলে নিয়ে ঝিনাইদহ আদালতের সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ ওয়াজিদুর রহমান মামলা তদন্তের দায়িত্ব দিয়েছেন সহকারী পুলিশ সুপার সি আই ডি কে ।
আগামী ৬ নভেস্বরের মধ্যে বিজ্ঞ আদালত মামলার তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করার জন্য নির্দেশও দিয়েছেন।
এ ব্যাপারে  বাংলাদেশ ডেভেলপমেন্ট ব্যাংক ঝিনাইদহ শাখা ব্যবস্থাপকের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি কোন মন্তব্য করতে রাজী হননি।

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page