December 4, 2025, 9:28 am
শিরোনামঃ
বাংলাদেশ সরকারের জরুরি মানবিক সহায়তা পৌঁছালো শ্রীলঙ্কায় ভোজ্যতেলের মূল্যবৃদ্ধির কোন সরকারি অনুমোদন নেই : বাণিজ্য উপদেষ্টা আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে ভোট গ্রহণের সময় ১ ঘন্টা বাড়ানোর পরিকল্পনা করছে ইসি ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে সারাদেশে আরও ৫ জনের মৃত্যু, ; হাসপাতালে  নতুন ভর্তি ৪৯০ আগামী ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সকল কার্যক্রম স্থগিত চেয়ে হাইকোর্টে রিট ভারতের কারাগার থেকে ৩০ বাংলাদেশিকে মেহেরপুর সীমান্ত দিয়ে পুশইন করলো বিএসএফ ঝিনইদহের কালীগঞ্জে ১ হাজার ৪২০ জন কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে সার ও বীজ বিতরণ ঝিনাইদহে চাঞ্চল্যকর মুরাদ হত্যা মামলার আসামি বাগেরহাটে থেকে গ্রেপ্তার করলো র‌্যাব সামরিক পদক্ষেপ থামাতে আমেরিকা ও ভেনিজুয়েলার মধ্যে সংলাপের আহ্বান জানিয়েছেন পোপ লিও ১৯ দেশের নাগরিকদের গ্রিনকার্ড ও নাগরিকত্ব প্রক্রিয়া স্থগিত করলেন ট্রাম্প
এইমাত্রপাওয়াঃ

বিশ্বে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় ১ হাজার ১২ জনের মৃত্যু ; শনাক্ত ৪ লাখ ৪৩ হাজার ১১৪

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : বিশ্বে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে ১ হাজার ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে। এসময়ে নতুন করে সংক্রমিত হিসেব শনাক্ত হয়েছেন ৪ লাখ ৪৩ হাজার ১১৪ জন। এসময়ে সুস্থ হয়েছেন ২ লাখ ৭০ হাজার ৪১৯ জন।

এ নিয়ে মহামারির শুরু থেকে বিশ্বজুড়ে মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৬৬ লাখ ৪০ হাজার ২২ জনে। এ পর্যন্ত ভাইরাসটিতে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬৪ কোটি ৭৮ লাখ ২৮ হাজার ৪৫১ জনে। করোনা থেকে সেরে উঠেছেন ৬২ কোটি ৫৮ লাখ ৭৫ হাজার ৬০০ জন।

বৃহস্পতিবার (১ ডিসেম্বর) সকালে বৈশ্বিক পর্যায়ে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত, মৃত্যু ও সুস্থতার আপডেট দেওয়া ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

সর্বশেষ তথ্যানুযায়ী, বিশ্বে গত ২৪ ঘণ্টায় সবচেয়ে বেশি মৃত্যু ও শনাক্ত হয়েছে জাপানে। আক্রান্তের দিক থেকে তালিকার ৭ নম্বর থাকা দেশটিতে এসময়ে নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ১ লাখ ৩৮ হাজার ৩৯৬ জন ও মারা গেছেন ২১০ জন। দেশটিতে এ পর্যন্ত মারা গেছেন ৪৯ হাজার ৬৪৪ জন। আর শনাক্ত হয়েছেন ২ কোটি ৪৭ লাখ ৯৩ হাজার ১৬৬ জন।

দৈনিক মৃত্যুতে জাপানের পরই অবস্থান যুক্তরাষ্ট্রের। করোনায় সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত দেশটিতে এখন পর্যন্ত মারা গেছেন ১১ লাখ ৫ হাজার ৫৪৬ জন। এর মধ্যে ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছেন ২০৬। এ পর্যন্ত দেশটিতে আক্রান্ত হয়েছেন ১০ কোটি ৬ লাখ ২৫ হাজার ৪৯৩ জন। সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৯ কোটি ৮১ লাখ ২৪ হাজার ৩৬ জন।

দৈনিক সংক্রমণের দিক দিয়ে জাপানের পরই ফান্সের অবস্থান। দেশটিতে গত ২৪ ঘণ্টায় সংক্রমিত হন ৬৮ হাজার ৩৮২ জন এবং মারা গেছেন ৯১ জন। দেশটিতে এ পর্যন্ত আক্রান্ত হয়েছেন ৩ কোটি ৭৮ লাখ ৪৬ হাজার ৭৯৯ জন, মারা গেছেন ১ লাখ ৫৮ হাজার ৯৫০ জন।

একদিনে ব্রাজিলে মারা গেছেন ১৩৬ জন, সংক্রমিত হয়েছেন ৩৬ হাজার ৪৬০ জন। বিশ্বে মৃত্যুতে দ্বিতীয় অবস্থানে থাকা দেশটিতে এ পর্যন্ত ৬ লাখ ৮৯ হাজার ৮৫৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ পর্যন্ত করোনা শনাক্ত হয়েছে ৩ কোটি ৫৩ লাখ ৪ হাজার ৭১৫ জনের। করোনা থেকে সেরে উঠেছেন ৩ কোটি ৪২ লাখ ৩৫ হাজার ৮৬৭ জন।

করোনায় ক্ষতিগ্রস্ত দেশের তালিকায় দ্বিতীয় অবস্থানে থাকা ভারতে এ পর্যন্ত ৫ লাখ ৩০ হাজার ৬২০ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ পর্যন্ত শনাক্ত হয়েছেন ৪ কোটি ৪৬ লাখ ৭৩ হাজার ৩৭৯ জন। মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ৪ কোটি ৪১ লাখ ৩৬ হাজার ৮৭২ জন। তবে সর্বশেষ ২৪ গণ্টায় দেশটিতে মৃত্যু ও রোগী শনাক্তের তথ্য পাওয়া যায়নি।

এদিকে বাংলাদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে কারও মৃত্যু হয়নি। এসময়ে ভাইরাসটিতে সংক্রমিত হয়েছেন ১৮ জন। এ নিয়ে মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত শনাক্ত বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২০ লাখ ৩৬ হাজার ৫৮৫ জনে। করোনায় দেশে এ পর্যন্ত ২৯ হাজার ৪৩৩ জনের মৃত্যু হয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

December ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Nov    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


Our Like Page