January 23, 2026, 1:08 am
শিরোনামঃ
আসন্ন নির্বাচনকে সামনে রেখে মহেশপুরের ৫৮ বিজিবির কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা ; মাদক ও অস্ত্র উদ্ধারে সফলতা আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সেনাবাহিনী প্রধানের চট্টগ্রাম এরিয়া সফর ও মতবিনিময় সভা  বাংলাদেশের আসন্ন নির্বাচন ও গণভোটের নতুন রণক্ষেত্র সোশ্যাল মিডিয়া সংসদ নির্বাচনের আনুষ্ঠানিক প্রচার শুরু ; মানতে হবে ইসির আচরণবিধি আগামী ১ ফেব্রুয়ারি থেকে সব টেক্সটাইল মিল অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধের ঘোষণা ৪৮তম বিশেষ বিসিএস থেকে ৩২৬৩ জনকে নিয়োগ ; প্রজ্ঞাপন জারি ঝিনাইদহ-৪ আসন ; স্বতন্ত্র প্রার্থী ফিরোজের সমর্থকদের ওপর হামলায় ২ জন আহত চুয়াডাঙ্গায় নির্ধারিত সময়ের আগে মাইকিং করায়  বিএনপি কর্মীকে জরিমানা ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে যৌথবাহিনীর অভিযানে অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার চট্টগ্রামে শক্রতার জেরে প্রতিপক্ষের শিশু সন্তানকে আছাড় মেরে হত্যা
এইমাত্রপাওয়াঃ

ভারতের রাজস্থানে বিধানসভা নির্বাচনে কংগ্রেস ও বিজেপির পাল্টাপাল্টি জয় দাবি

কংগ্রেসের সিনিয়র নেতা মুখ্যমন্ত্রী অশোক গেহলট

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :ভারতের রাজস্থানে ১৯৯টি আসনে আজ বিধানসভা নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে। রাজ্যে সরাসরি প্রতিদ্বন্দ্বিতা হচ্ছে কংগ্রেস ও বিজেপির মধ্যে।

রাজ্যে ক্ষমতাসীন কংগ্রেস তার দুর্গ রক্ষা করতে পারবে কী না, নাকি বিজেপি ক্ষমতার হাল ধরবে সেদিকে নজর রয়েছে রাজনৈতিক মহলের। রাজস্থানে মোট ২০০টি বিধানসভা আসন রয়েছে,  কিন্তু নির্বাচন হচ্ছে ১৯৯টি আসনে। শ্রীগঙ্গানগরের করণপুর আসনের কংগ্রেস প্রার্থী গুরমিত সিং কোনুর মারা গেছেন। সেজন্য ওই আসনে নির্বাচন স্থগিত রাখা হয়েছে।

আজ (শনিবার) কংগ্রেসের সিনিয়র নেতা ও মুখ্যমন্ত্রী অশোক গেহলট সর্দারপুরায় ভোট দিয়েছেন। ভোট দেওয়ার পর গেহলট বলেন,  ‘এই নির্বাচন মোদীজির নয়। রাজস্থানে কংগ্রেস পুনরায় ক্ষমতায় আসবে। বিজেপিকে টার্গেট করে তিনি বলেন, আজকের পর তাদের (বিজেপি) দেখা যাবে না এবং পাঁচ বছর পর তারা দৃশ্যমান হবে। কিন্তু আমরা এখানেই থাকব।’

কেন্দ্রীয় মন্ত্রী এবং বিজেপির সিনিয়র নেতা অর্জুন রাম মেঘওয়াল অবশ্য বলেছেন, ‘আমার মনে হচ্ছে বিজেপি সবকটি আসনে জয়ী হচ্ছে। রাজ্যবাসী উন্নয়নের ইস্যুতে ভোট দিচ্ছে। রাজস্থানে বিজেপি সরকার গঠন হতে চলেছে।’

নির্বাচন প্রসঙ্গে রাজস্থান ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন (আরসিএ) সভাপতি এবং মুখ্যমন্ত্রী অশোক গেহলটের ছেলে বৈভব গেহলট আজ (শনিবার) বলেন, রাজস্থানের জনগণকে কংগ্রেস যে সাতটি ‘গ্যারান্টি’ প্রতিশ্রুতি দিয়েছে তা ‘মাস্টার স্ট্রোক’ হিসাবে প্রমাণিত হবে।

কংগ্রেস আবার সরকার গঠন করবে বলে আশা প্রকাশ করে, বৈভব গেহলট বলেন, বিজেপি নেতারা বুঝতে পেরেছেন যে তাদের দল পরাজয়ের মুখোমুখি হচ্ছে। দল ক্ষমতায় থাকলে তার বাবা চতুর্থবারের মতো মুখ্যমন্ত্রী হবেন কী না জানতে চাইলে তিনি বলেন, দলীয় হাইকমান্ডকেই এ ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নিতে হবে।

 

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page