April 9, 2026, 9:39 pm
শিরোনামঃ
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অস্ট্রেলিয়ার সংসদীয় প্রতিনিধি দলের সৌজন্য সাক্ষাৎ পহেলা বৈশাখে কৃষক কার্ড বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী সরকারের ৪২ দিনে কোনো ক্রসফায়ার বা গুমের ঘটনা ঘটেনি : আইনমন্ত্রী দেশের রেল নেটওয়ার্ক সম্প্রসারণের কাজ চলছে : রেলপথ মন্ত্রী শান্তিপূর্ণ নির্বাচন দেখাতে চাই : সিইসি নারায়ণগঞ্জের ঝুট ব্যবসার দখলের জেরে বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষে‌ ২ জন গুলিবিদ্ধ কক্সবাজারের টেকনাফে মেরিন ড্রাইভ সড়ক থেকে যুবকের ৩ টুকরো মরদেহ উদ্ধার লেবাননে ইসরাইলি হামলায় ইরানের হুঁশিয়ারি যুদ্ধবিরতিতে লেবাননকে অন্তর্ভুক্ত করার আহ্বান জানিয়েছেন মাখোঁ হরমুজ প্রণালীতে চলাচলকারী জাহাজগুলোর জন্য বিকল্প নৌপথ ঘোষণা করলো ইরান
এইমাত্রপাওয়াঃ

ভারত থেকে সাড়ে ২৪ হাজার চাল নিয়ে চট্টগ্রাম বন্দরে জাহাজ ; খালাসের অপেক্ষায়

বশির আল-মামুন, চট্টগ্রাম : ভারত থেকে ২৪ হাজার ৬৯০ মেট্রিক টন চাল নিয়ে চট্টগ্রাম বন্দরে নোঙ্গর করেছে বেলিজের পতাকাবাহী এমভি তানিশ ড্রিম জাহাজ। বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) সকালে বন্দরের ১১ নম্বর জেটিতে নোঙর করে জাহাজটি। চালের নমুনা সংগ্রহপূর্বক পরীক্ষা শেষে নিয়মিত প্রক্রিয়ায় জাহাজ থেকে চাল খালাস করা হবে।

জেলা খাদ্য অধিদপ্তরের চলাচল ও সংরক্ষণ নিয়ন্ত্রক জ্ঞানপ্রিয় বিদূর্শী চাকমা জানান, উন্মুক্ত দরপত্রের চুক্তির আওতায় ভারত থেকে আমদানিকৃত ২৪ হাজার ৬৯০ মেট্রিক টন সেদ্ধ চাল নিয়ে এমভি তানিশ ড্রিম জাহাজ আজ সকালে চট্টগ্রাম বন্দরে নোঙ্গর করেছে। এটি অন্তর্বর্তী সরকারের আমলে উন্মুক্ত দরপত্রের চুক্তির আওতায় ভারত থেকে আমদানিকৃত চালের প্রথম চালান।

আমদানিকৃত চাল পরীক্ষার প্রয়োজনীয় কার্যক্রম শেষে খালাসের কাজ শুরু হবে। এজন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

April ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  


Our Like Page