October 4, 2026, 6:23 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে স্বর্ণের দোকানসহ দুই প্রতিষ্ঠানে চুরি ঝিনাইদহের মহেশপুরে বিজিবির অভিযানে ১,০১৩ বোতল মাদক ও ১১ কেজি গাঁজা উদ্ধার ঝিনাইদহের মহেশপুরে ড্রাগন বাগানে বৈদ্যুতিক ফাঁদে কিশোরের মৃত্যু মাগুরায় বড়শলই ফটকি নদীতে ঐতিহাসিক নৌকা বাইচ দেখতে সংস্কৃতি মন্ত্রী যশোরে বিশেষ অভিযানে গুলি টাকাসহ ৩ জন আটক যশোরে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে বৃদ্ধের মরদেহ দাফন ঘিরে হট্টগোল যশোরে মহিলালীগ নেতৃসহ ৩ জন আটক যশোরে শার্শায় পুলিশের অভিযানে মাদক ব্যবসায়ী আটক ঝিনাইদহের মহেশপুরের পদ্মপুকুরে পৈতৃক জমি দখলের অপচেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন বাংলাদেশকে ইনভেস্টমেন্ট হাব হিসেবে গড়ে তুলতে চায় সরকার : প্রধানমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

মাগুরার নহাটা ইউপি চেয়ারম্যান ও সাধারণ লোকজনের বাড়িতে দূর্বৃত্তদের হামলা-লুটপাট

মাগুরা জেলা প্রতিনিধি : মাগুরার মহম্মদপুর উপজেলার নহাটা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান তৈয়েবুর রহমান তুরাপ ও একই ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামের লোকজনের বাড়িতে দূর্বৃত্তদের হামলা ও লুটপাট হয়েছে। গত মঙ্গলবার ৬ আগস্ট সকাল ১০ টার সময় ৪-৫ শত লোকজন দলবদ্ধ হয় যাদের বাড়ি পানিঘাটা, খলশেখালী, বেজরা, নারায়ণদিয়া, মশাখালী, সালদা ও ফুলবাড়ি গ্রাম। সরেজমিনে গত বৃহস্পতিবার ৮ আগস্ট নহাটা ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামের লোকজনের বাড়ি ঘর ভাংচুর ও লুটপাট হয়ে গেছে। গোপন সূত্রে জানা যায়, ফুলবাড়ি গ্রামের নিজাম মোল্লার পুত্র শরিফুল মোল্লা (৩৮), মৃত আবুল মোল্লার পুত্র গোলাম রসুল মোল্লা (৫৫), গোলাম মওলা মোল্লার পুত্র মোশাররফ মোল্লা (৪৮), আলতাফ হোসেন মোল্লার পুত্র জিল্লু মোল্লা (৪৮), কালাম মোল্লার পুত্র রেজাউল মোল্লা (৪২), লুৎফার রহমান মোল্লার পুত্র সাহেব মোল্লা (৩২), আওয়াল মোল্লার পুত্র মোস্তাক মোল্লা (৪৮), নুরুল মোল্লার পুত্র লুলু মোল্লা (৪৫), মৃত শরীফ মোল্লার পুত্র জাহাঙ্গীর আলম নিলু মোল্লা (৪৮) এদের নেতৃত্বে বিভিন্ন গ্রামের দূর্বৃত্ত লোকজন দলবদ্ধ হয়ে ফুলবাড়ি গ্রামের সাধারণ মানুষ ও ইউপি চেয়ারম্যানের বাড়িতে দেশীয় অস্ত্র, পেট্রোল দিয়ে আগুন, ককটেল ফাটিয়ে বিস্ফোরণ ও মালামাল সহ নগদ টাকা লুটপাট করে নিয়ে যায়। ইউপি চেয়ারম্যান তুরাপের বাড়ির গোয়াল ঘর থেকে ৭ টি গরু, ব্যবসার নগদ ২০ লাখ টাকা, আক্কুবারের দুই পুত্র ব্যবসায়ী রবিউল ও রফিকের ঘর থেকে ১২ লাখ টাকা, সোনার গয়না সহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ জিনিসপত্র লুটপাট করে ও বাড়ির পুরুষ-মহিলাদের উপর শারীরিক আঘাত করে চলে যায়। দূর্বৃত্তদের হামলায় চেয়ারম্যানের পরিবারের ৪ টি মোটরসাইকেল, ২ টি এসি, ২ টি জেনারেটর, খাট পালংক ১৪ টি, টেলিভিশন ৪ টি সহ নিত্য প্রয়োজনীয় আসবাবপত্র ও বাড়ি ঘর ভাংচুর করে আগুন ধরিয়ে জ্বালিয়ে পুড়ায়ে দেয়। এছাড়াও ফুলবাড়ি গ্রামের বীর মুক্তিযোদ্ধা রজব আলী মেলেটারীর বাড়ি ঘরে হামলা, আতি বিশ্বাসের বাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেওয়া, মাসুদের বাড়িতে আগুন ও গরু লুট, ফুলবাড়ি আওয়ামী লীগের অফিস ভাংচুর করে ও চাকুলিয়া গ্রামের হারুন মিয়ার বাড়ি তছনছ করে দেয়।
৮ নং নহাটা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ তৈয়েবুর রহমান তুরাপ জানান, গত ৫ আগস্ট সরকার পদত্যাগ ঘোষণা করার পরেই আমার ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামের দূর্বৃত্ত লোকজন বিশাল দলবদ্ধ হয়ে অনধিকার আমার বাড়ি সহ ইউনিয়নের অন্যান্য বাড়িতে জোট বেধে ভাংচুর, মালামাল লুটপাট করে জীবননাশের হুমকি ধামকি দিয়ে চলে যায়। তিনি আরও জানান, আমার ইট ভাটা লুট করার পরিকল্পনা করছে আমি সেনাবাহিনীর আইনের সাহায্য ও সহায়তা চাই এবং লুটপাট কৃত মালামাল ও টাকা ফেরত কামনা করি।



Our Like Page