August 1, 2026, 4:11 am
শিরোনামঃ
জুলাই সনদের আলোকেই আইন সংস্কারের প্রস্তাব বাস্তবায়ন করা হবে : আইনমন্ত্রী রাষ্ট্র হারলেও সাধারণ নাগরিকের ন্যায়বিচার নিশ্চিত হওয়াই স্বস্তি : অ্যাটর্নি জেনারেল ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে সর্বোচ্চ ব্যয় জামায়াতের ; শূন্য ব্যয় ২৮ দলের ময়মনসিংহে খাল থেকে উদ্ধার হলো বিদায়ী পোস্ট দেওয়া তরুণের মরদেহ চট্টগ্রামে মৎস্যঘের দখলের জেরে ১ জন নিহত মোদিকে নিয়ে আপত্তিকর পোস্ট করায় ভারতের মেটা প্রধানের বিরুদ্ধে মামলা দেশ নিয়ে ঘৃণা ছড়ালেই দেশ থেকে বহিষ্কার করা হবে : আর্জেন্টিনার প্রেসিডেন্ট যুক্তরাষ্ট্রে বিদেশি শিক্ষার্থীরা চাকরি করতে চাইলে দিতে হবে ১ লাখ ডলার ফি যশোরের শার্শায় আওয়ামী লীগ নেতা নাসির উদ্দীন আটক ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলা ভূমি অফিসের নাইটগার্ড ও প্রসেস সার্ভারের মিস কেস বানিজ্য ; দ্রুত বদলী দরকার
এইমাত্রপাওয়াঃ

মাগুরায় ছাত্রদল নেতার বাড়ি থেকে অস্ত্র-ইয়াবা উদ্ধার

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  মাগুরা জেলা ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আবু তাহের সবুজের বাড়ি থেকে অস্ত্র ও মাদক উদ্ধার করেছে যৌথবাহিনী।

মাগুরা শহরের ভায়না এলাকায় একটি মিছিল বের করতে গেলে প্রথমে তাকে আটক করা হয়। পরে তাকে নিয়ে পৌর এলাকার ভিটাসাইর গ্রামের বাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে একটি ওয়ান শুটারগান, একটি কার্তুজ, একটি রামদা এবং ১৫ পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। বিকেলে তাকে সদর থানায় হস্তান্তর করা হয়।

আবু তাহের সবুজ মাগুরা পৌর এলাকার ভিটাসাইর এলাকার লোকমান হোসেনের ছেলে। ২০১৮ সালের ৬ জুন তাকে মাগুরা জেলা জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক করে কমিটি গঠিত হয়। গত বছরের ৫ আগস্টের পর জেলা ছাত্রদলের ওই কমিটি বিলুপ্ত করেছে কেন্দ্রীয় কমিটি।

মঙ্গলবার বিকেলে ভিটাসাইর গ্রামে ছাত্রদল নেতা সবুজের বাড়িতে অভিযানকালে উপস্থিত সাংবাদিকদের জানানো হয়, আবু তাহের সবুজের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজী, ভয়ভীতি প্রদর্শনসহ অসংখ্য অভিযোগ রয়েছে। এসব অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে গত ১৬ জুন তার বাড়িতে অভিযান চালানো হলেও আইনের হেফাজতে নেওয়ার মতো কিছু পাওয়া না যাওয়ায় তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়। কিন্তু ওই দিন বাড়িতে অভিযান চালানোর কারণে সবুজ সেনাবাহিনীর বিরুদ্ধে একটি মিছিল বের করার চেষ্টা করে।

মাগুরা সেনা ক্যাম্প সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার বিকেল ৩টার দিকে পৌরসভার ভিটাসাইর এলাকায় সবুজের বাড়িতে অভিযান চালায় সেনাবাহিনী ও পুলিশের একটি দল। অভিযান শেষে সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়, বাড়ির টয়লেটের ছাদে থাকা ব্যাগে একটি ওয়ান শুটারগান, একটি কার্তুজ ও ১৫ পিস ইয়াবা বড়ি এবং ঘরের মধ্যে থেকে একটি রামদা জব্দ করা হয়েছে।

মাগুরা সেনা ক্যাম্প কমান্ডার মেজর শাফিন বলেন, দলীয় কর্মসূচির কথা বলে সবুজ মঙ্গলবার সকালে কিছু মানুষকে শহরের ভায়না এলাকায় জড়ো হওয়ার জন্যে আহ্বান জানান। মাথাপিছু দুয়েক হাজার টাকা দিয়ে তাদের নিয়ে একটি মিছিল বের করার চেষ্টা করা হচ্ছিল। উদ্দেশ্য ছিল মিছিলটি নিয়ে মাগুরা সেনাক্যাম্পের দিকে যাওয়া। মিছিলে অংশ নিতে যাওয়া ব্যক্তিদের স্বীকারোক্তি থেকে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া যায়। বিষয়টি জানতে পেরে ভায়না এলাকা থেকে সবুজকে আটকের পর বিকালে তার গ্রামের বাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে আগ্নেয়াস্ত্র-মাদক উদ্ধার শেষে তাকে সদর থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

মাগুরা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আইয়ুব আলী বুধবার সকালে ঢাকা পোস্টকে বলেন, এ ঘটনায় তার বিরুদ্ধে থানায় অস্ত্র আইনে মামলা করা হয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page