July 30, 2025, 9:09 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে বিয়ে হওয়ায় স্কুল থেকে শিক্ষার্থীকে বের করে দিলেন প্রধান শিক্ষক ২০২৬ সালের একুশে পদকের জন্য মনোনয়ন আহ্বান আওয়ামী লীগকে কেন্দ্র করে পুলিশের বিশেষ শাখা কর্তৃক ‘বিশেষ সতর্কতা’ জারি জাল ইমিগ্রেশন স্ট্যাম্পে মালয়েশিয়ায় প্রবেশচেষ্টার দায়ে ১৫ বাংলাদেশি আটক অনলাইন এডিটরস অ্যালায়েন্স ও চায়না মিডিয়া গ্রুপের মধ্যে সমঝোতা স্মারক সাক্ষর থাইল্যান্ড-কম্বোডিয়ার যুদ্ধবিরতি ঘোষণাকে স্বাগত জানাল বাংলাদেশ আগামী বৃহস্পতিবার মুদ্রানীতি ঘোষণা করবে বাংলাদেশ ব্যাংক বঙ্গোপসাগরে ট্রলার ডুবি ; ৪ দিন পর ৯ জেলে উদ্ধার ; এখনও নিখোঁজ ৬ জন ঝিনাইদহে মেধাবী শিক্ষার্থীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ    সাতক্ষীরায় সড়ক নিরাপত্তা বিষয়ে প্রচারণা 
এইমাত্রপাওয়াঃ
আমাদের সাইটে নতুন ভার্ষনের কাজ চলছে সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ

মাগুরা-১ আসনে জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের প্রার্থী ঘোষণা

ফারুক আহমেদ, মাগুরা : জমিয়তের দাওয়াত জমিয়তের পয়গাম আল্লাহর জমিনে আল্লাহর নেযাম এই ইসলামের বানীকে ধারণ করে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ মাগুরা জেলা-এর সদস্য সম্মেলন ও জেলা কাউন্সিল-২০২৫ অনুষ্ঠিত হয়। গত শনিবার ৫ জুলাই দুপুর ৩টার সময় মাগুরা নোমানী ময়দান জেলা অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠান করা হয়।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন, মাগুরা জেলা জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ সভাপতি মাওলানা কাজী জাবের বিন মুহসিন (তাজাল্লা)।

প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ সিনিয়র সহ-সভাপতি মাওলানা আব্দুর রব ইউসুফী দা. বা.।

প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ মহাসচিব মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী দা. বা.।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ সহ-সভাপতি মাওলানা আনোয়ারুল করিম যশোরী, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা লোকমান মাজহারী।

 

প্রধান অতিথি জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ সিনিয়র সহ-সভাপতি মাওলানা আব্দুর রব ইউসুফী দা.বা. বলেন, মাগুরা জেলা জমিয়তের কাউন্সিল সম্পন্ন ইশতেহারে আগে পিআর-এর ঘোষণা দিন, তারপর ক্ষমতায় গেলে পিআর চালু করুন। যে সকল রাজনৈতিক দল পিআর পদ্ধতির নির্বাচন চাচ্ছেন তাদেরকে আমি বিনয়ের সাথে বলবো আপনারা নিজ নিজ দলের নির্বাচনী ইশতেহারে উল্লেখ করুন যে, আমরা ক্ষমতায় গেলে আগামীতে পিআর পদ্ধতির নির্বাচন চালু করব। দেশের জনগণ যদি আপনাদেরকে ম্যাণ্ডেট দেয় তাহলে তখন আপনারা পিআর পদ্ধতি চালু করবেন। এ ছাড়া ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে পিআর পদ্ধতির দাবী করা সংবিধান পরিপন্থী। কারণ সংবিধানে সুস্পষ্ট ভাবে বলা হয়েছে যে, “সংসদ সদস্যকে তার আসন থেকে জনগণের প্রত্যক্ষ ভোটে নির্বাচিত হয়ে আসতে হবে”।

কাউন্সিলে মাওলানা কাজী জাবের বিন মুহসিন (তাজাল্লা)কে সভাপতি, মাওলানা নুরুজ্জামানকে সাধারণ সম্পাদক ও হাফেজ মাওলানা হাবীবুর রহমানকে সাংগঠনিক সম্পাদক করে ৬১ সদস্যবিশিষ্ট জেলা কমিটি গঠিত হয়।

মাগুরা জেলা শাখা বাংলাদেশ হেফাজত ইসলামের সভাপতি ও জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ মাগুরা জেলা শাখা সভাপতি কাজি জাবের বিন মুহসিন (তাজাল্লা) পেলেন জমীয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ এর পক্ষ থেকে মাগুরা-১ (সদর-শ্রীপুর) নির্বাচনী আসনে সংসদ সদস্য প্রার্থী ঘোষণা করা হয়েছে।

মাওলানা কাজী জাবের বিন মুহসিন (তাজাল্লা) শুধুমাত্র বাংলাদেশ হেফাজত ইসলামের সভাপতি নয় বরং তিনি জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের নব সংঘটিত কমিটির সভাপতি। এ ছাড়াও তিনি আরো অনেকগুলি সামাজিক উন্নয়নমূলক এবং ইসলামিক প্রতিষ্ঠানের সভাপতি ও চেয়ারম্যান। মাগুরার উল্লেখযোগ্য ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান ধলহরা দারুল উলুম মাদ্রাসার মুহতামিম। সভাপতি, কওমি মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড বাংলাদেশ মাগুরা জেলা। সভাপতি, জেলা ইমাম পরিষদ মাগুরা। চেয়ারম্যান, আল মুঈন ফাউন্ডেশন। সভাপতি, তাবলীগ জামায়াতে ও মুরব্বি মাগুরা। প্রতিষ্ঠাতা সেক্রেটারি, ইত্তিহাদুল মাদারিসিল কওমিয়া মাগুরা। সেক্রেটারি, খুলনা বিভাগীয় কওমি পরিষদ। এছাড়াও আরো কয়েকটি মাদ্রাসা- মসজিদ ও সামাজিক সংগঠনের সভাপতি। তার স্বাগতম ও সমাপনী বক্তব্যের মধ্যে তিনি মাগুরা-১ আসনের জনগণের উদ্দেশ্যে দিকনির্দেশনামূলক বক্তব্য রাখেন। সর্বশেষ দোয়া ও মোনাজাতের মাধ্যমে অনুষ্ঠান সমাপ্ত হয়।

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page