অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : যুদ্ধবিরতি নিয়ে আলোচনা করার জন্য ইয়েমেনের হুথি আনসারুল্লাহ আন্দোলনের কয়েকজন নেতা এবং ওমানের মধ্যস্থতাকারীদের একটি প্রতিনিধি দল সৌদি আরবে গেছে।
ইয়েমেনের রাজধানীর সানার বিমান সংস্থার এক কর্মকর্তার বরাত দিয়ে ফরাসি বার্তা সংস্থা এএফপি জানিয়েছে, হতে কর্মকর্তাদের নিয়ে ওমানের একটি বিমান সৌদি আরবের রাজধানী রিয়াদের উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছে।
খবরে বলা হয়েছে, ইয়েমেন সমুদ্রবন্দর ও বিমানবন্দরগুলো পুরোপুরি চালু করা, তেল গ্যাসের রাজস্ব ব্যবহার করে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের নিয়মিত বেতন দেয়ার ব্যবস্থা করা, ইয়েমেনের পুনর্গঠন প্রক্রিয়া শুরু করা এবং কত দিনের মধ্যে ইয়েমেন থেকে বিদেশি সেনা সম্পূর্ণভাবে প্রত্যাহার করে নেয়া হবে তা নিয়েই মূলত আনসারুল্লাহ নেতারা আলোচনা করবেন।
ইয়েমেনের প্রতি আনসার আন্দোলনের রাজনৈতিক শাখার শীর্ষ পর্যায়ের নেতা আলী আল-কাহুম বলেন, যুদ্ধবিরতি নিয়ে এর আগে যে কয় দফা আলোচনা হয়েছে, এবার ইয়েমেন এবং ওমানের প্রতিনিধি দল তা সম্পন্ন করতে চায়। তিনি আশা করেন, ওমানের পক্ষ থেকে যুদ্ধবিরতি ও শান্তি প্রতিষ্ঠার জন্য যে প্রচেষ্টা চালানো হচ্ছে তা সফল হবে।