September 30, 2026, 2:32 am
শিরোনামঃ
যশোরে চুরি যাওয়া মোটরসাইকেল উদ্ধার ; চোর আটক যশোরের শার্শায় ইউনিয়ন কৃষক লীগের সাধারণ সম্পাদক মমিনুর আটক যশোরে নিজ স্ত্রীকে বন্ধুর সঙ্গে বিয়ে দেওয়ার পর যুবকের রহস্যজনক মৃত্যু ভারত থেকে ট্রাভেল পারমিটে বেনাপোল দিয়ে দেশে ফিরলেন দুই নারী যশোরে আওয়ামীলীগের আরও ৭ নেতাকর্মী আটক মাগুরায় আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা একনেকে ১৫ হাজার ৮২৩ কোটি ৫৭ লাখ টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফরের চ্যালেঞ্জ সমাধানের চেষ্টা চলছে : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী দেশে এলপি গ্যাসের কোনো সংকট নেই : তথ্য উপদেষ্টা কিশোরগঞ্জে বাড়ির পাশের গাছে হাত-পা বাঁধা প্রবাসী যুবকের মরদেহ উদ্ধার
এইমাত্রপাওয়াঃ

মাগুরায় আন্তর্জাতিক অভিবাসী দিবস ও জাতীয় প্রবাসী দিবস পালিত

ফারুক আহমেদ, মাগুরা জেলা প্রতিনিধি : “দক্ষতা নিয়ে যাবো বিদেশ, রেমিট্যান্স দিয়ে গড়বো স্বদেশ” এই প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে নিয়ে মাগুরায় আন্তর্জাতিক অভিবাসী দিবস ও জাতীয় প্রবাসী দিবস ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষ্যে র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫ সকাল ১০.৩০ টার সময় মাগুরা কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্র (টিটিসি) মাগুরা জেলা প্রশাসনের আয়োজনে ও মাগুরা জেলা কর্মসংস্থান ও জনশক্তি অফিস এবং মাগুরা  কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্র (টিটিসি) এর সহযোগিতায় দিবস করা হয়।
দিবসের সভাপতিত্ব করেন, মাগুরা টিটিসি অধ্যক্ষ কাজী সিরাজুদ্দোহা, প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, মাগুরা জেলা প্রশাসক মোঃ আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন মাগুরা সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ইউএনও মেহেরুন্নাহার, মাগুরা সহকারী পুলিশ সুপার নিশাত আল নাহিয়ান, মাগুরা জেলা কর্মসংস্থান ও জনশক্তি অফিস সহকারী পরিচালক আবু মোঃ রেজাউল করিম, মাগুরা আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিস উপপরিচালক মোহাম্মদ কামাল হোসেন খন্দকার, মাগুরা টিটিসি প্রশিক্ষক ইন্সট্রাক্টর ইলেকট্রিক্যাল (ই.এম.ডব্লিউ) মোঃ আবু সায়েম, ইলেকট্রিক্যাল প্রশিক্ষক সফিকুল ইসলাম, কম্পিউটার অপারেশন ট্রেডের প্রশিক্ষক শাহীন আলম, অটোমোটিভ মেকানিক্স ট্রেডের প্রশিক্ষক মোঃ মামুন হোসেন, মেকানিকাল ট্রেডের প্রশিক্ষক শিমুলী আকতার, গার্মেন্টস ট্রেডের প্রশিক্ষক নাজমুল হুদা সুইট, ইলেকট্রনিক্স ট্রেডের প্রশিক্ষক রুবেল হাসান, জাপানিজ ভাষা শিক্ষা প্রশিক্ষক মনিরা খাতুন, ড্রাইভিং ট্রেডের প্রশিক্ষক সুব্রত বৈদ্য প্রমুখ।
প্রধান অতিথি মাগুরা জেলা প্রশাসক মোঃ আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ বলেন, বিদেশ গমন করার আগে প্রত্যেক ব্যক্তিকে দক্ষতা নিয়ে টিটিসির মাধ্যমে প্রশিক্ষণ নিতে হবে। তিনি বিদেশে অবস্থান করা প্রবাসীদের উদ্দেশ্য বলেন হুন্ডির মাধ্যমে টা পাঠাবেন না, ব্যাংকের মাধ্যমে টাকা পাঠাবেন।
মাগুরা টিটিসি অধ্যক্ষ কাজী সিরাজুদ্দোহা বলেন, আপনারা প্রবাসীরা বিদেশে যাওয়ার পর সবসময় ২ টা ব্যাংক একাউন্ট করবেন একটা নিজের নামে ও আরেকটা পরিবারের নামে কখনও ভুলেও স্ত্রীর নামে ব্যাংক একাউন্ট করবেন না। আর আপনারা টিটিসির মাধ্যমে বিভিন্ন ট্রেনিং নিয়ে বিদেশে যান।

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page