September 8, 2026, 2:52 am
শিরোনামঃ
মাগুরায় বিদ্যালয়ের নৈশপ্রহরীর বিরুদ্ধে মাদক ও অনৈতিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগ সংঘাত ও প্রতিশোধ নয় বরং সহনশীল রাজনীতির দিকে দেশকে নিয়ে যেতে হবে : রাষ্ট্রপতি রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে বাংলাদেশের পাশে থাকার আশ্বাস জাপানের একজন ডেপুটি ও দুজন সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেলের পদত্যাগ এক উপজেলার সব ইউনিয়ন পরিষদের ভোট একসঙ্গে হবে : ইসি সচিব ‘রাজশাহীতে দেশবাসী তৈরি হও’ স্লোগানে যুবলীগের মিছিল যশোরে যুবকের গুলিবিদ্ধ মরদেহ উদ্ধার সৌদি আরবে এক সপ্তাহে ১৪ হাজারের বেশি অভিবাসী আটক জ্বালানি তেল কিনতে মার্কিন নিষেধাজ্ঞার পর এবার রাশিয়ার তোপের মুখে ভারত  দক্ষিণ কোরিয়াকে ইরানের হুঁশিয়ারি ; যুক্তরাষ্ট্রের পাশে দাঁড়ালে কোনো ছাড় নয়
এইমাত্রপাওয়াঃ

রংপুরে বিএনপির অফিস থেকে ৯টি পেট্রোল বোমা উদ্ধার

রংপুরে বিএনপি অফিস থেকে পেট্রোল বোমা উদ্ধার

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : রংপুরে গ্র্যান্ড হোটেল মোড়ে বিএনপি কার্যালয়ে একটি ব্যাগ থেকে ৯টি পেট্রোল বোমা উদ্ধার করেছে পুলিশ। ধারণা করা হচ্ছে, নাশকতার পূর্বপরিকল্পনা রয়েছে স্থানীয় নেতাকর্মীদের মধ্যে।

রোববার (২৯ অক্টোবর) বেলা একটার দিকে নগরীর গ্র্যান্ড হোটেল মোড়স্থ বিএনপি কার্যালয়ের গলি থেকে এগুলো উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় তদন্তসাপেক্ষে বিস্ফোরক আইনে পুলিশ মামলা করবে বলে জানানো হয়েছে।

এর আগে সকাল পৌনে দশটায় দিকে দলীয় কার্যালয়ের সামন থেকে মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক শামসুজ্জামান সামু ও সদস্য সচিব অ্যাডভোকেট মাহফুজ উন-নবী ডন ও জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম-আহ্বায়ক ফজলে রাব্বী বাবুকে আটক করে নিয়ে যায় পুলিশ।

শনিবার রাত থেকে রোববার ভোর পর্যন্ত নগরীর বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে আরও ১৪ নেতাকর্মীকে আটক করা হয়েছে। তাদের সবার বিরুদ্ধে নাশকতাসহ সহিংসতা করার চেষ্টার অভিযোগ এসেছে বলেও মহানগর পুলিশের উপ-কমিশনার (অপরাধ) আবু মারুফ হোসেন নিশ্চিত করেছেন।

পেট্রোল বোমা উদ্ধারের বিষয়টি নিশ্চিত করে মহানগর কোতোয়ালী থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহফুজার রহমান বলেন, ‘নাশকতা সৃষ্টির জন্যই হয়তো কেউ বিএনপি কার্যালয়ে আশপাশে এসব পেট্রোল বোমা জমা করে রেখেছিল। পুলিশ তা উদ্ধার করেছে। তবে কে বা কারা এসব পেট্রোল বোমা রেখেছে তা অনুসন্ধান করার পর আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

এদিকে বিএনপি-জামায়াতের ডাকে সারা দেশের মতো রংপুরেও ঢিলেঢালা ভাবে সকাল-সন্ধ্যার হরতাল চলছে। দিনের শুরুতে তেমন প্রভাব না থাকলেও বেলা বাড়ার পর রংপুর মহানগরসহ জেলার বিভিন্ন স্থানে বিক্ষোভ, বিক্ষিপ্ত পিকেটিং ও ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। হরতালে দূরপাল্লার বাস ছাড়া যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। এখন পর্যন্ত মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক ও সদস্য সচিবসহ ১৭ নেতাকর্মীকে আটক করার তথ্য নিশ্চিত করেছে পুলিশ।’

জেলার বদরগঞ্জেও হরতাল সমর্থকদের সাথে আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের সংঘর্ষ হয়েছে। এ সময় দু’পক্ষের ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় মিতা সিনেমা হল এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। পরে পুলিশ লাঠিচার্জ করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

দুপুরে হরতাল বিরোধী শান্তি সমাবেশ করেছে রংপুর জেলা ও মহানগর আওয়ামী লীগসহ অঙ্গ সংগঠনগুলো। সমাবেশ শুরুর আগে সরকার দলীয় সংগঠনের নেতাকর্মীরা নগরীতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে।

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page