December 3, 2025, 6:53 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে তারুণ্যের উৎসবে কিশোরী স্বাস্থ্যসেবা ক্যাম্প ও সঞ্চয় প্রনোদনা বিতরণ মাগুরায় টিআরের কাজে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ রাষ্ট্রপতির ফেসবুক আইডি হ্যাকড ; জনগণকে বিভ্রান্ত না হওয়ার অনুরোধ খালেদা জিয়াকে ‘অতি গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি’ ঘোষণা ; দেওয়া হচ্ছে এসএসএফের নিরাপত্তায় আগামী ৮ থেকে ১৪ ফেব্রুয়ারির মধ্যে হবে নির্বাচন ও গণভোট : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম পরিবেশবান্ধব কৃষি ব্যবস্থা দেশের কৃষিতে বিপ্লব ঘটাবে খুলনায় আদালত চত্বরে জোড়া খুনের ঘটনায় একজন আটক নানা আয়োজনে বান্দরবানে পার্বত্য শান্তি চুক্তির ২৮তম বর্ষপূর্তি উদযাপন কারাগারে ইমরান খানকে মানসিক নির্যাতন করা হচ্ছে : সাক্ষাতের পর বোন উজমা যুদ্ধ বন্ধের ‘অগ্রগতি’র পর ট্রাম্পের সঙ্গে আলোচনায় আগ্রহ প্রকাশ করলেন জেলেনস্কি
এইমাত্রপাওয়াঃ

রাজধানীতে মেট্রোরেলে চড়তে উচ্ছসিত মানুষের দীর্ঘ লাইন

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : মেট্রোরেলে চড়তে সড়কে সকাল থেকেই দীর্ঘ লাইন দেখা গেছে। বৃহস্পতিবার (২৯ ডিসেম্বর) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে এ দৃশ্য দেখা গেছে।

সরেজমিনে দেখা যায়, মেট্রোরেলে চড়তে আগারগাঁও থেকে দুটি লাইনে দাঁড়িয়েছে মানুষ। একটি লাইন আগারগাঁও থেকে গেছে তালতলার দিকে। আরেকটি লাইন আগারগাঁও থেকে পাসপোর্ট অফিস ছড়িয়ে গেছে। কেউ কেউ উত্তরায় অফিসে যাওয়ার জন্য আবার কেউ কেউ মেট্রোরেলে আনন্দ ভ্রমণ করার জন্য লাইনে দাঁড়িয়েছেন।

লাইনে দাঁড়িয়ে থাকা শারমিন আক্তার বলেন, গতকাল মেট্রোরেল উদ্বোধন হয়েছে। সময় যত গড়াবে, আজ লাইন তত দীর্ঘ হবে ভেবে সকাল সকাল চলে এসেছি। আমার কাছে খুব ভালো লাগছে, রাজধানীর ভেতরে রেলে চরবো ভেবে।

উত্তরায় অফিস করেন সুমন পারভেজ। তিনি বলেন, আমি মোহাম্মদপুরে থাকি। প্রতিদিন বাসে যেতে অনেক সময় লাগে। এখন থেকে রেলেই যেতে পারবো খুব কম সময়ে। মেট্রোরেল চালু হওয়ায় আমার খুব ভালো লাগছে।

আজিমপুরে বসবাস করেন সুমনা আক্তার। তিনি তার দুই বাচ্চাকে নিয়ে সকাল সকালই চলে এসেছেন মেট্রোরেলে চড়ার জন্যা। তিনি বলেন, সকাল সাড়ে ৮টায় লাইনে দাঁড়িয়েছি। কিন্তু লাইন সামনে এগোচ্ছেই না। পরে ভিড় হতে পারে ভেবে বাচ্চাদের নিয়ে সকাল সকাল চলে এসেছি।

এদিকে, সকাল ৮টায় মেট্রোরেল ছাড়ার কথা থাকলেও নির্ধারিত সময়ে ছাড়তে দেখা যায়নি। সকাল ৯টা পর্যন্ত কোনো রেল ছেড়ে যায়নি বলে জানিয়েছেন লাইনে দাঁড়িয়ে থাকা যাত্রীরা। কিন্তু সময় যত গড়াচ্ছে, যাত্রীদের লাইন ততই দীর্ঘ হচ্ছে। সেই সঙ্গে যাত্রীদের নিয়ন্ত্রণ করতেও হিমশিম খেতে হচ্ছে দায়িত্বরতদের।

এর আগে গতকাল বুধবার মেট্রোরেল উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এসময় তিনি মেট্রোরেলে চড়ে উত্তরা থেকে আগারগাঁও আসেন এবং আগারগাঁও থেকে আবার উত্তরা যান।

উত্তরা থেকে আগারগাঁও স্টেশন পর্যন্ত মেট্রোরেলে ভাড়া ৬০ টাকা। আর মেট্রোরেলের সর্বনিম্ন ভাড়া নির্ধারণ করা হয়েছে ২০ টাকা। এছাড়া দুই স্টেশন পর পর বাড়বে ১০ টাকা।

আপাতত দৈনিক চার ঘণ্টা চলাচল করবে মেট্রোরেল। মেট্রোরেল সকাল ৮ থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত চলাচল করবে বলে জানিয়েছে মেট্রোরেল কর্তৃপক্ষ। তবে উদ্বোধনের ১৫ দিন পর্যন্ত  আগারগাঁও থেকে উত্তরার মাঝে কোনো স্টেশনে থামছেনা মেট্রোরেল। আর সাপ্তাহিক মঙ্গলবার বন্ধ থাকবে মেট্রোরেল।

আজকের বাংলা তারিখ

December ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Nov    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


Our Like Page