May 10, 2026, 11:13 am
শিরোনামঃ
অর্থনীতিতে গণতন্ত্র থাকতে হবে : অর্থমন্ত্রী ঈদযাত্রা নিরাপদ করতে সব ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে : রেলমন্ত্রী গাজীপুরে গরু চুরির অভিযোগে তিনজনকে পিটিয়ে হত্যা নাটোরে বিদেশী নাগরিককে হয়রানী করায় ২ টিকটকার আটক যশোরে পরকীয়া প্রেমিককে হত্যার পর মরদেহ ঘরের ভেতর পুঁতে সিমেন্ট ঢালাই ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম সংরক্ষণ করবে রাশিয়া : পুতিন ইরানি জাহাজে হামলা হলেই মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন ঘাঁটিতে পাল্টা আঘাত হবে : আইআরজিসি ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সভাস্থলের কাছে বিস্ফোরক উদ্ধার ঝিনাইদহের মহেশপুরের আওয়ামী লীগের সভাপতিকে ‘হানি ট্র্যাপ’ করে ব্ল্যাকমেলের অভিযোগে ৪ জন আটক  নির্বাচনের আগে দেওয়া প্রতিটি প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন করা হবে : প্রধানমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

রাশিয়াকে ড্রোন সরবরাহের মিথ্যা অভিযোগে ইরানের বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞা দিচ্ছে ইইউ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : রাশিয়াকে ড্রোন সরবরাহের মিথ্যা অভিযোগে ইরানের বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞা আরোপের সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইউরোপীয় ইউনিয়ন বা ইইউ। এই জোটের বর্তমান সভাপতি হিসেবে চেক প্রজাতন্ত্র আজ (বৃহস্পতিবার) এ তথ্য জানিয়েছে।

দেশটির পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ইউরোপীয় ইউনিয়নের সদস্য দেশগুলো ইরানের বিরুদ্ধে নতুন নিষেধাজ্ঞা আরোপের বিষয়ে একমত হয়েছে। তারা আরও বলেছে, এই সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ড্রোন সরবরাহের সঙ্গে জড়িত ইরানের তিন জন ব্যক্তি ও একটি প্রতিষ্ঠানের সম্পদ বাজেয়াপ্ত করা হবে।

ইউক্রেন যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকে এ পর্যন্ত দেশটিকে হাজার হাজার কোটি ডলারের সমরাস্ত্র সরবরাহ করেছে পশ্চিমা দেশগুলো। এ অবস্থায় ইরানের বিরুদ্ধে রাশিয়াকে ড্রোন সরবরাহের অভিযোগ তুলে নতুন নিষেধাজ্ঞা আরোপের ঘোষণা দিল ইউরোপীয় জোট। অবশ্য ইরান প্রথম থেকেই বলে আসছে, দেশটি যুদ্ধের বিরোধী এবং রাশিয়াকে ইউক্রেনে ব্যবহারের জন্য কোনো ড্রোন সরবরাহ করা হয়নি।

জাতিসংঘে নিযুক্ত ইরানের স্থায়ী প্রতিনিধি আমির সাঈদ ইরাভানি গতকালও বলেছেন, ইউক্রেন যুদ্ধে ব্যবহারের জন্য ড্রোন পাঠানোর অভিযোগ পুরোপুরি মিথ্যা।

আজকের বাংলা তারিখ

May ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Apr    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১


Our Like Page