August 5, 2026, 2:08 am
শিরোনামঃ
যশোরের শার্শায় ৬ হাজার পিস ইয়াবাসহ নারী আটক যশোরের বেনাপোল ইমিগ্রেশনে টাঙ্গাইলের কৃষকলীগ নেতা আটক যশোর হাসপাতালে বৃদ্ধার স্বর্ণের চেইন ছিনতাইকালে তরুণী আটক যশোরের বেনাপোল বন্দর ট্রাফিক পরিচালক শামীম নাটোরে বদলির প্রজ্ঞাপণ প্রকাশে বন্দরজুড়ে তোলপাড় ডিসেম্বরের মধ্যে কৃষকদের পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রণয়নের নির্দেশ দিলেন প্রধানমন্ত্রী সমঝোতার ভিত্তিতেই সংবিধান সংশোধন করা হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আদালতের আদেশ অমান্য করে শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে ব্যবস্থা নেবে সরকার : তথ্য উপদেষ্টা নওগাঁয় শিক্ষার্থীকে মারধরের অভিযোগে প্রধান শিক্ষকের গাড়িতে ভাঙচুর‌ ও বিদ্যালয়ে তালা ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্তে বিএসএফের রাবার বুলেটে বাংলাদেশি যুবক আহত লক্ষ্মীপুরে ভাড়াটে খুনি দিয়ে সাবেক স্ত্রীকে হত্যার অভিযোগে জামায়াত নেতা কারাগারে
এইমাত্রপাওয়াঃ

রাশিয়াকে ড্রোন সরবরাহের মিথ্যা অভিযোগে ইরানের বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞা দিচ্ছে ইইউ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : রাশিয়াকে ড্রোন সরবরাহের মিথ্যা অভিযোগে ইরানের বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞা আরোপের সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইউরোপীয় ইউনিয়ন বা ইইউ। এই জোটের বর্তমান সভাপতি হিসেবে চেক প্রজাতন্ত্র আজ (বৃহস্পতিবার) এ তথ্য জানিয়েছে।

দেশটির পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ইউরোপীয় ইউনিয়নের সদস্য দেশগুলো ইরানের বিরুদ্ধে নতুন নিষেধাজ্ঞা আরোপের বিষয়ে একমত হয়েছে। তারা আরও বলেছে, এই সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ড্রোন সরবরাহের সঙ্গে জড়িত ইরানের তিন জন ব্যক্তি ও একটি প্রতিষ্ঠানের সম্পদ বাজেয়াপ্ত করা হবে।

ইউক্রেন যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকে এ পর্যন্ত দেশটিকে হাজার হাজার কোটি ডলারের সমরাস্ত্র সরবরাহ করেছে পশ্চিমা দেশগুলো। এ অবস্থায় ইরানের বিরুদ্ধে রাশিয়াকে ড্রোন সরবরাহের অভিযোগ তুলে নতুন নিষেধাজ্ঞা আরোপের ঘোষণা দিল ইউরোপীয় জোট। অবশ্য ইরান প্রথম থেকেই বলে আসছে, দেশটি যুদ্ধের বিরোধী এবং রাশিয়াকে ইউক্রেনে ব্যবহারের জন্য কোনো ড্রোন সরবরাহ করা হয়নি।

জাতিসংঘে নিযুক্ত ইরানের স্থায়ী প্রতিনিধি আমির সাঈদ ইরাভানি গতকালও বলেছেন, ইউক্রেন যুদ্ধে ব্যবহারের জন্য ড্রোন পাঠানোর অভিযোগ পুরোপুরি মিথ্যা।

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page