March 11, 2025, 5:27 pm
শিরোনামঃ
মহেশপুরের নারী কর্মীদের উপর হামলাকারীরা গ্রেফতার না হলে বৃহত্তর আন্দোলন : জামায়াত নেতা মাবারক হোসাইন চট্টগ্রামে বিএসসিস’র দুই জাহাজ বিক্রি করা হল  ৪৫ কোটি ৮৬ লাখ টাকায়  চট্টগ্রামে ডিলারের গুদামে সাড়ে ৬ হাজার লিটার বোতলজাত সয়াবিন তেল মজুদ : ৫০ হাজার টাকা জরিমানা শেখ হাসিনা-রেহানা-জয়-পুতুলসহ ৭ জনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা ; ১২৪টি ব্যাংক হিসাব জব্দের আদেশ ২০২৫ সালের স্বাধীনতা পুরস্কার পাচ্ছেন ৭ জন ; জিয়াউর রহমানের পুরস্কার পুনর্বহাল দেশের নারী-শিশুদের প্রতি সহিংসতা ; দ্রুত পদক্ষেপ নিতে ৪ উন্নয়ন সংস্থার আহ্বান এ বছর ফিতরা জনপ্রতি সর্বনিম্ন ১১০ টাকা ও সর্বোচ্চ ২৮০৫ টাকা নির্ধারণ রাজধানীতে ধর্ষণবিরোধী বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ সারাদেশে ইট উৎপাদন বন্ধের হুঁশিয়ারি দিল ইট প্রস্তুতকারকরা ঠাকুরগাঁও হাসপাতাল থেকে আড়াই মাসের শিশু চুরি
এইমাত্রপাওয়াঃ
আমাদের সাইটে নতুন ভার্ষনের কাজ চলছে সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ

সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়স বাড়ানোর পক্ষে কমিটির সুপারিশ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  সরকারি চাকরিতে প্রবেশের সর্বোচ্চ বয়সসীমা বাড়াতে সুপারিশ করে সরকারের কাছে প্রতিবেদন জমা দিয়েছে এ সংক্রান্ত পর্যালোচনা কমিটি।

বুধবার (১০ অক্টোবর) কমিটির সদস্য সদ্য জ্বালানি ও খনিজসম্পদ বিভাগের সচিব হিসেবে পদোন্নতি পাওয়া (আগের অর্থ বিভাগের অতিরিক্ত সচিব) মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানান। তিনি বলেন, কমিটির সুপারিশের প্রতিবেদন গত মঙ্গলবার প্রধান উপদেষ্টার দফতরে জমা দেওয়া হয়েছে। এ প্রতিবেদন নিয়ে উপদেষ্টা পরিষদের সভায় আলোচনা হবে। সেখান থেকে চাকরিতে প্রবেশের বয়স বাড়ানোর বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আসবে।

তবে কমিটি সূত্রে জানা গেছে, সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় প্রতিবেদনে চাকরিতে প্রবেশের বয়স বাড়ানোর সুপারিশ করা হয়েছে। উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে আলাপ-আলোচনার পর সেটি চূড়ান্ত হতে পারে।

কমিটির প্রধান আবদুল মুয়ীদ চৌধুরী সাংবাদিকদের বলেছেন, সার্বিক পরিস্থিতির আলোকে, সরকারের বর্তমান নীতিমালা ও ভবিষ্যৎ কর্মপন্থা এবং সবকিছু চিন্তা করে এ বিষয়ে তারা সিদ্ধান্ত দেবেন। তবে আন্দোলনকারী যে বক্তব্য, বয়স বৃদ্ধির যৌক্তিকতা আছে। এ বিষয়ে কোনো সন্দেহ নেই। সেশনজট, করোনাসহ বিভিন্ন কারণে চাকরিতে প্রবেশের বিদ্যমান বয়স বাড়ানো উচিত বলেও মনে করেন তিনি। বিভিন্ন দেশের উদাহরণ দিয়ে মুয়ীদ চৌধুরী বলেছিলেন, চাকরিতে প্রবেশের বয়স বাড়ানো দরকার।

চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ বছর করার দাবিতে দীর্ঘদিন ধরে আন্দোলন করে আসছেন একদল চাকরিপ্রত্যাশী। ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মুখে দেশে রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর কয়েক দফায় কর্মসূচি পালন করেছেন তারা। সম্প্রতি কয়েক শ চাকরিপ্রত্যাশী শাহবাগে সমবেত হন। একপর্যায়ে তারা প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনার সামনে এসে অবস্থান নেন। সেদিন তাদের ছত্রভঙ্গ করতে কাঁদানে গ্যাসের শেল ও সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ করে পুলিশ। এরপরও চাকরিপ্রত্যাশীরা প্রধান উপদেষ্টার বাসভবনের সামনে অবস্থান নিয়ে নিজেদের দাবি জানান।

আজকের বাংলা তারিখ

March ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Feb    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page