January 2, 2026, 9:57 pm
শিরোনামঃ
মাগুরার গাঁজা সেবনে বাঁধা দেওয়ায় বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে কলেজ ছাত্রকে হত্যা ; ১ জন আটক   বাংলাদেশের সংবিধানের প্রণেতা ড. কামাল হোসেন গুরুতর অসুস্থ ; হাসপাতালে ভর্তি খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত করলেন নাতনি জাইমা রহমানসহ পরিবারের সদস্যরা দেশব্যাপী কুয়াশার দাপট থাকতে পারে আগামী ৫দিন ঠাকুরগাঁওয়ে বিনামূল্যে বিনাধান-২৪ এর বীজ বিতরণ ও প্রশিক্ষণ কু‌ড়িগ্রা‌মে নিজের রাইফেলের গুলি‌তে বি‌জি‌বি সদস্যের আত্মহত‌্যা ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে ত্রিমুখী সংঘর্ষে ১০ জন আহত যশোর রেজিস্ট্রি অফিসে অগ্নিকান্ডে পুড়ে গেছে ২শত বছরের পুরোনো নথি ফিলিস্তিনের গাজায় যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে আবারও ইসরায়েলি বাহিনীর গুলিবর্ষণ ; শিশু নিহত পাকিস্তানের বেলুচিস্তানে চীনা সেনামোতায়েনের শঙ্কা ; ভারতের কাছে সাহায্যের আবেদন 
এইমাত্রপাওয়াঃ

সাভারে পাগলা কুকুরের কামড়ে ৭০ জন আহত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক ঢাকার সাভারে পাগলা কুকুরের কামড়ে অন্তত ৭০ জন আহত হয়েছেন বলে খবর পাওয়া গেছে। আহতের মধ্যে ১৫-২০ জনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও মহাখালী সংক্রামক ব্যাধি হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় সাভারের রেডিও কলোনি এলাকায় ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের পাশে এই ঘটনা ঘটে।

রাত ১১টার দিকে সাভার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগে কর্তব্যরত চিকিৎসক কামরুন্নাহার এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

আহতদের মধ্যে বেশিরভাগই পথচারী বলে জানা গেছে। এ ঘটনায় আহতরা সাভার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সসহ স্থানীয় এনাম মেডিকেল কলেজ ও সুপার হসপিটালে চিকিৎসা নেন।

আহতরা জানান, সন্ধ্যায় রেডিও কলোনি এলাকায় পথচারীদের আক্রমণ করে কালো রংয়ের একটি কুকুর। এ সময় বেশ কয়েকজনকে কামড়ে ও আঁচড়ে আহত করে কুকুরটি। পথচারীদের দেখলেই ঝাঁপিয়ে পড়তে থাকে। এভাবে রেডিও কলোনি থেকে গেন্ডা বাসস্ট্যান্ডের দিকে যায় কুকুরটি। পথে যাকেই পেয়েছে তাকেই আক্রমণ করেছে।

কুকুরের কামড়ে আহত শহিদুল ইসলাম নামে এক ব্যক্তি বলেন, ‘আমি আনন্দপুর ভার্কের সামনে এসেছিলাম। হঠাৎ করে একটি কুকুর আমার হাতে কামড়ে ধরে রাখে। পরে কুকুরটিকে কয়েকজন পথচারী আঘাত করলে কুকুরটি আমাকে ছেড়ে দেয়। এরপরে চিকিৎসার জন্য উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা নিচ্ছি।’

অন্যদিকে লাভলু মিয়া নামে আহত আরেকজন বলেন, একটি পাগলা কুকুর রেডিও কলোনি থেকে মানুষকে কামড়ানো শুরু করে। পর্যায়ক্রমে সাভার বাজার বাসস্ট্যান্ড, আনন্দপুর ও গেন্ডা এলাকার লোকজনকে কামড়িয়েছে বলে জানান তিনি।

সাভার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্রেক্সে আহত হয়ে চিকিৎসা নিতে আসা এক ব্যক্তি বলেন, সাভার সিআরপি গেটের সামনে মোটরসাইকেল রেখে দাঁড়ানোর সাথে সাথে কালো রংয়ের একটি কুকুর লাফ দিয়ে হাতে কামড় দেওয়ার চেষ্টা করেন।

সাভার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগে কর্তব্যরত চিকিৎসক কামরুন্নাহার বলেন, কুকুরের কামড়ে রাতে অন্তত ৫৪ জন হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন। তাদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাদের উন্নত চিকিৎসার জন্য সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page