November 26, 2025, 3:46 am
শিরোনামঃ
উপদেষ্টা পরিষদে গণভোট অধ্যাদেশ অনুমোদন দেশীয় পর্যবেক্ষক সংস্থাগুলোর সঙ্গে দিনব্যাপী নির্বাচন কমিশনের সংলাপ আগামী ৪ ডিসেম্বর চট্টগ্রাম বন্দরের টার্মিনাল চুক্তি নিয়ে হাইকোর্টের রায় দুদককে চাপ প্রয়োগ করলে তালিকা প্রকাশ করা হবে : দুদক চেয়ারম্যান বিএনপি নির্বাচনের জন্য পুরোপুরি প্রস্তুত : রুহুল কবির রিজভী জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে লটারির মাধ্যমে ৬৪ জেলায় পুলিশ সুপার চূড়ান্ত করেছে সরকার  ফরিদপুরের ফেসবুকে কাবা শরিফ নিয়ে আপত্তিকর ছবি পোস্ট ;  যুবক গ্রেপ্তার রাজশাহীতে আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ দিবস পালন সাতক্ষীরায় নিরাপদ খাদ্য বিষয়ে সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ   পিরোজপুরে সাইবার সহিংসতা প্রতিরোধ বিষয়ে আলোচনা সভা 
এইমাত্রপাওয়াঃ

সিরাজগঞ্জে পারাপারের একমাত্র খেয়া নৌকার তলা ফুটো করে দিল দুর্বৃত্তরা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়া উপজেলার রশিদপুর নয়াপাড়া এলাকায় ময়নাল খন্দকারের বাড়ি সংলগ্ন খেয়াঘাটে রাতের অন্ধকারে দুষ্কৃতিকারীরা খেয়া নৌকার তলা ফুটো করে ফেলেছে। এতে নদীর দুই পাড়ের মানুষের যাতায়াতে সৃষ্টি হয়েছে চরম দুর্ভোগ।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, আশপাশের কয়েকটি গ্রামের মানুষ দীর্ঘদিন ধরে এই খেয়া নৌকায় পারাপার করে আসছিলেন। বর্ষাকালে রশি দিয়ে বাঁধা এই নৌকা ছিল স্কুলগামী শিক্ষার্থী ও সাধারণ যাত্রীদের একমাত্র ভরসা। কিন্তু শনিবার (১৬ আগস্ট) রাতে নৌকার তলা ফুটো করে দেয়া হলে সেটি অচল হয়ে পড়ে।

মাওলানা আব্দুর রশিদ তর্কবাগীশ উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা জানান, প্রতিদিন এই নৌকায় করেই তারা স্কুলে যেতেন। এখন বাধ্য হয়ে বিকল্প ঝুঁকিপূর্ণ পথ বেছে নিতে হচ্ছে। নৌকা ছাড়া যাতায়াত অসম্ভব হয়ে পড়েছে। এখন পড়াশোনায় বিঘ্ন ঘটছে আমাদের।

দ্রুততম সময়ে নৌকা মেরামতের জন্য উপজেলা প্রশাসনের সহযোগিতা কামনা করেছেন এলাকাবাসী। এ ব্যাপারে উল্লাপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আবু সালেহ মোহাম্মদ হাসনাত জানান, প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দেয়া হয়েছে। এই ঘটনায় এলাকায় উদ্বেগ ও ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয়রা আশা করছেন, দ্রুত পদক্ষেপ নিয়ে জনদুর্ভোগ লাঘব করা হবে।

আজকের বাংলা তারিখ

November ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০


Our Like Page