March 12, 2026, 8:09 pm
শিরোনামঃ
সংসদকে যুক্তি-তর্ক ও জাতীয় সমস্যা সমাধানের কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত করতে চাই : প্রধানমন্ত্রী ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশনে সভাপতিত্ব করলেন ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন শপথ নিলেন স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকার প্রাণবন্ত সংসদের প্রত্যাশা বিরোধীদলীয় নেতার ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশন শুরু জ্ঞান হারিয়ে হাসপাতালে ভর্তি মির্জা আব্বাস ঝিনাইদহের শৈলকুপায় মসজিদ কমিটি গঠনের জেরে দুই পক্ষের সংঘর্ষে ১৫ জন আহত পাবনায় অটোরিকশা ছিনতাইয়ের উদ্দেশ্যে চাচাতো ভাইকে হত্যার অভিযোগ আঞ্চলিক যুদ্ধ শিগগিরই নতুন পর্যায়ে প্রবেশ করবে : ইরান বিশ্ববাজারে তেলের দাম প্রতি ব্যারেল ১০০ ডলার ছাড়ালো
এইমাত্রপাওয়াঃ

সিরাজগঞ্জে বিএনপির সাবেক নেতাদের প্রধান করে এনসিপির কমিটি গঠন

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক বিএনপির সাবেক নেতাদের প্রধান করে সিরাজগঞ্জে ন্যাশনাল সিটিজেন পার্টি (এনসিপি)র কমিটি গঠন করা হয়েছে। এতে চৌহালী উপজেলা বিএনপি’র প্রাক্তন সভাপতি ইউনুস আলী শিকদারকে প্রধান সমন্বয়কারী ও চৌহালী উপজেলা বিএনপির সাবেক আহবায়ক এবং উপজেলা পরিষদের প্রাক্তন চেয়ারম্যান মাহফুজা খাতুনকে যুগ্ম সমন্বয়কারী করা হয়েছে।

বিএনপির আরো বেশ কয়েকজন নেতাকে সম্পৃক্ত করে ২৩ সদস্য বিশিষ্ট সিরাজগঞ্জ জেলা কমিটির অনুমোদন দেয়া হয়েছে। এনসিপির কেন্দ্রীয় সদস্য সচিব আখতার হোসেন ও মুখ্য সংগঠক উত্তরাঞ্চল সারজিস আলমের গত ১৭ ডিসেম্বর স্বাক্ষরিত এই কমিটি ইতিমধ্যেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়েছে।

এদিকে বিএনপি নেতাদের প্রধান করে এনসিপির এই কমিটিকে ঘিরে চৌহালী এনায়েতপুর ও বেলকুচিতে চাঞ্চলের সৃষ্টি করেছে। এনসিপির কমিটিরতে স্থান পাওয়া বিএনপি নেতারা দাবি করেছেন, এক সময় বিএনপি’র গুরুত্বপূর্ণ পদে থাকলেও চৌহালীতে অবমূল্যায়নের কারণেই নতুন দলে ভিড়েছেন তারা।

তবে জেলা বিএনপির দাবি করেছে, বিতর্কিত নানা কাজের কারণে এসব নেতারা দল থেকে বহিস্কৃত ছিলেন।

রাজনৈতিক অভিজ্ঞ মহল মনে করছে, সিরাজগঞ্জ-৫ (চৌহালী, বেলকুচি, এনায়েতপুর) আসনে বিএনপি’র সাবেক এমপি মেজর (অবঃ) মনজুর কাদের এ আসনে এনসিপি থেকে মনোনীত প্রার্থী হওয়ায় আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন জামায়াত-বিএনপি ও তার সাথে ত্রিমুখি লড়াইয়ের সম্ভাবনা রয়েছে।

এরই ধারাবাহিকতায় প্রাক্তন প্রতিমন্ত্রী মনজুর কাদের এনসিপিকে ঢেলে সাজানোর পরিকল্পনায় অনুসারী বিএনপির স্থানীয় নেতাদের নিয়ে সিরাজগঞ্জ জেলা এনসিপির কমিটি গঠন করা হয়েছে। জেলার বিভিন্ন স্তরের নেতাদের দিয়ে এ কমিটি সাজানো হয়েছে। এতে বিএনপি নেতা ইউনুস আলী শিকদার, মাহফুজা খাতুন সহ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ইকবাল হোসেনেরও নাম রয়েছে যুগ্ম সমন্বয়কারী হিসেবে।

কমিটি গঠন সম্পর্কে এনসিপির জেলা কমিটির প্রধান সমন্বয়কারী ইউনুস আলী শিকদার জানান, দীর্ঘদিন বিএনপি করেছি। বিএনপির মনোনীত প্রার্থী আমিনুল ইসলাম খান আলীম দলের নেতৃত্বে আসার পর আমাদেরকে ঐভাবে মূল্যায়ন করেনি। এ কারণে আমরা বিএনপি ছেড়ে মনজুর কাদেরের নেতৃত্বে  এনসিপিতে যোগদান করেছি। আমাদের নতুন এই কমিটিতে চৌহালীর অনেক নেতা রয়েছেন।

তবে কমিটি গঠন নিয়ে নিউজ না করার জন্য বললেন সাবেক বিএনপি নেত্রী এনসিপির যুগ্ম সমন্বয়কারী মাহফুজা খাতুন।

অপরদিকে চৌহালী উপজেলা বিএনপি’র সভাপতি জাহিদ হোসেন মোল্লা জানান, দীর্ঘদিন ধরে ইউনুস শিকদার, মাহফুজা খাতুনসহ তাদের সহযোগীরা সংগঠন বিরোধী বিতর্কিত নানা কাজ করায় বিএনপি থেকে বহিষ্কৃত। তাদের দলে ওইভাবে অবস্থানও নেই। তাই তারা কোন জায়গায় স্থান করবে এটা নিয়ে আমরা ভাবি না।

এদিকে বিএনপি নেতাদের নিয়ে এনসিপির নতুন এই কমিটির বিষয়ে জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান বাচ্চু জানান, এনসিপির নতুন কমিটি বিষয়ে আমরা জানিনা। তবে দল বিরোধী কাজ করায় ইউনুস শিকদার ও মাহফুজা খাতুনকে এর আগে বহিষ্কৃত করা হয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

March ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Feb    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  


Our Like Page