January 23, 2026, 11:50 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে গরু ব্যবসায়ীর বাড়ীতে ডাকাতি ; নগদ টাকা ও স্বর্ণালংকার লুট আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন ; ১২ কোটি ৭৭ লাখ ভোটারের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করলো ইসি নির্বাচন বানচাল করতে গুপ্ত হামলা ও অরাজকতা চালানো হচ্ছে : মির্জা ফখরুল আগামীতে বেকার মুক্ত বাংলাদেশ গড়তে চাই :  জামায়াতের আমীর ডা. শফিকুর রহমান এসএসসি ও দাখিল ভোকেশনাল পরীক্ষার ফরম পূরণের সময় বাড়লো তারেক রহমানকে ‘বিলেতি মুফতি’ আখ্যা দিলেন জামায়াতের সেক্রেটারি গোলাম পরওয়ার নারায়ণগঞ্জে কাভার্ড ভ্যানে তল্লাশি করে  ২০ কোটি ৬৭ লাখ টাকা মূল্যের ভারতীয় শাড়িসহ পাচারকারী আটক সুন্দরবনের সাতক্ষীরা রেঞ্জ থেকে হরিণের মাংসসহ নৌকা জব্দ আজ ইউক্রেন-যুক্তরাষ্ট্র-রাশিয়ার ত্রিপক্ষীয় বৈঠক অনুষ্ঠিত হচ্ছে আমিরাতে জাতিসংঘের জোরপূর্বক শ্রমের অভিযোগ ‘ভিত্তিহীন’ ভিত্তিহীন বলে উড়িয়ে দিল চীন
এইমাত্রপাওয়াঃ

সিরাজগঞ্জে বিএনপির সাবেক নেতাদের প্রধান করে এনসিপির কমিটি গঠন

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক বিএনপির সাবেক নেতাদের প্রধান করে সিরাজগঞ্জে ন্যাশনাল সিটিজেন পার্টি (এনসিপি)র কমিটি গঠন করা হয়েছে। এতে চৌহালী উপজেলা বিএনপি’র প্রাক্তন সভাপতি ইউনুস আলী শিকদারকে প্রধান সমন্বয়কারী ও চৌহালী উপজেলা বিএনপির সাবেক আহবায়ক এবং উপজেলা পরিষদের প্রাক্তন চেয়ারম্যান মাহফুজা খাতুনকে যুগ্ম সমন্বয়কারী করা হয়েছে।

বিএনপির আরো বেশ কয়েকজন নেতাকে সম্পৃক্ত করে ২৩ সদস্য বিশিষ্ট সিরাজগঞ্জ জেলা কমিটির অনুমোদন দেয়া হয়েছে। এনসিপির কেন্দ্রীয় সদস্য সচিব আখতার হোসেন ও মুখ্য সংগঠক উত্তরাঞ্চল সারজিস আলমের গত ১৭ ডিসেম্বর স্বাক্ষরিত এই কমিটি ইতিমধ্যেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়েছে।

এদিকে বিএনপি নেতাদের প্রধান করে এনসিপির এই কমিটিকে ঘিরে চৌহালী এনায়েতপুর ও বেলকুচিতে চাঞ্চলের সৃষ্টি করেছে। এনসিপির কমিটিরতে স্থান পাওয়া বিএনপি নেতারা দাবি করেছেন, এক সময় বিএনপি’র গুরুত্বপূর্ণ পদে থাকলেও চৌহালীতে অবমূল্যায়নের কারণেই নতুন দলে ভিড়েছেন তারা।

তবে জেলা বিএনপির দাবি করেছে, বিতর্কিত নানা কাজের কারণে এসব নেতারা দল থেকে বহিস্কৃত ছিলেন।

রাজনৈতিক অভিজ্ঞ মহল মনে করছে, সিরাজগঞ্জ-৫ (চৌহালী, বেলকুচি, এনায়েতপুর) আসনে বিএনপি’র সাবেক এমপি মেজর (অবঃ) মনজুর কাদের এ আসনে এনসিপি থেকে মনোনীত প্রার্থী হওয়ায় আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন জামায়াত-বিএনপি ও তার সাথে ত্রিমুখি লড়াইয়ের সম্ভাবনা রয়েছে।

এরই ধারাবাহিকতায় প্রাক্তন প্রতিমন্ত্রী মনজুর কাদের এনসিপিকে ঢেলে সাজানোর পরিকল্পনায় অনুসারী বিএনপির স্থানীয় নেতাদের নিয়ে সিরাজগঞ্জ জেলা এনসিপির কমিটি গঠন করা হয়েছে। জেলার বিভিন্ন স্তরের নেতাদের দিয়ে এ কমিটি সাজানো হয়েছে। এতে বিএনপি নেতা ইউনুস আলী শিকদার, মাহফুজা খাতুন সহ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ইকবাল হোসেনেরও নাম রয়েছে যুগ্ম সমন্বয়কারী হিসেবে।

কমিটি গঠন সম্পর্কে এনসিপির জেলা কমিটির প্রধান সমন্বয়কারী ইউনুস আলী শিকদার জানান, দীর্ঘদিন বিএনপি করেছি। বিএনপির মনোনীত প্রার্থী আমিনুল ইসলাম খান আলীম দলের নেতৃত্বে আসার পর আমাদেরকে ঐভাবে মূল্যায়ন করেনি। এ কারণে আমরা বিএনপি ছেড়ে মনজুর কাদেরের নেতৃত্বে  এনসিপিতে যোগদান করেছি। আমাদের নতুন এই কমিটিতে চৌহালীর অনেক নেতা রয়েছেন।

তবে কমিটি গঠন নিয়ে নিউজ না করার জন্য বললেন সাবেক বিএনপি নেত্রী এনসিপির যুগ্ম সমন্বয়কারী মাহফুজা খাতুন।

অপরদিকে চৌহালী উপজেলা বিএনপি’র সভাপতি জাহিদ হোসেন মোল্লা জানান, দীর্ঘদিন ধরে ইউনুস শিকদার, মাহফুজা খাতুনসহ তাদের সহযোগীরা সংগঠন বিরোধী বিতর্কিত নানা কাজ করায় বিএনপি থেকে বহিষ্কৃত। তাদের দলে ওইভাবে অবস্থানও নেই। তাই তারা কোন জায়গায় স্থান করবে এটা নিয়ে আমরা ভাবি না।

এদিকে বিএনপি নেতাদের নিয়ে এনসিপির নতুন এই কমিটির বিষয়ে জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান বাচ্চু জানান, এনসিপির নতুন কমিটি বিষয়ে আমরা জানিনা। তবে দল বিরোধী কাজ করায় ইউনুস শিকদার ও মাহফুজা খাতুনকে এর আগে বহিষ্কৃত করা হয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page