August 6, 2026, 7:31 pm
শিরোনামঃ
নদীদূষণ রোধে সমন্বিত পদক্ষেপ গ্রহণে অবহেলার সুযোগ নেই : প্রধানমন্ত্রী দুর্ঘটনায় আহতদের জরুরি চিকিৎসায় সব হাসপাতালে সার্কুলার জারির নির্দেশ দিলো হাইকোর্ট শিকলমুক্ত গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠান গড়তে সরকার দৃঢ়প্রতিজ্ঞ : তথ্যমন্ত্রী চলতি অর্থবছরেই স্থানীয় সরকারের সব স্তরের নির্বাচন : স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী জুলাই শহীদদের কবরের টাকাও মেরে খেয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার : মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে প্রবেশে আরও কড়াকড়ি আরোপ করতে যাচ্ছে সরকার যশোরে নগদ টাকা ও মালামালসহ প্রতারক চক্রের দুই সদস্য আটক শেরপুরে ছেলের হত্যা মামলা তুলে না নেওয়ায় বাবাকে হত্যার অভিযোগ জামালপুরে জীবিত অবস্থায় নিজের চল্লিশা ; ২ হাজার মানুষকে খাওয়ালেন বৃদ্ধ চিকিৎসার উদ্দেশ্যে গাঁজার চাষ ও ব্যবহার বৈধ ঘোষণা করলো নেপাল
এইমাত্রপাওয়াঃ

হরতালে নেত্রকোনায় পিকআপে আগুন ; বিএনপির ১৮৫ নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে মামলা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : পাবনায় নেত্রকোনার কেন্দুয়া থানায় শনিবার রাতে হাঁস বোঝাই একটি পিকআপভ্যানে আগুন দেওয়ার ঘটনায় বিএনপির ১৮৫ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা করেছে পুলিশ।
রোববার (১৯ নভেম্বর) রাতে কেন্দুয়া থানার এসআই তাপস বণিক বাদী হয়ে মামলাটি করেন। মামলায় জেলা বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান দেলোয়ার হোসেন ভুঁইয়া দুলালকে প্রধান আসামি ও ১৪৫ জনের নাম উল্লেখ ও অজ্ঞাত ৪৫ জনকে আসামি করা হয়।
পুলিশ জানায়, কেন্দুয়া-তাড়াইল সড়কে দিয়ে হাঁসবোঝাই একটি পিকআপভ্যান গগডা বাজারে যাচ্ছিল। পথে কয়েকজন দুর্বৃত্ত পিকআপটির গতিরোধ করে চালককে মারধরের পর সামনের অংশে আগুন ধরিয়ে দেয়। টের পেয়ে স্থানীয়রা আগুন নেভায়। এতে পিকআপের সামনের অংশ পুড়ে গেলেও হাঁসের কোনো ক্ষতি হয়নি। এসময় পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
শনিবার রাতে নেত্রকোনা-কিশোরগঞ্জ মহাসড়কের কেন্দুয়া এলাকায় অবৈধ তফসিল বাতিলের দাবিতে ও ৪৮ ঘণ্টার হরতালের সমর্থনে মশাল জ্বালিয়ে বিক্ষোভ করা হয়। কেন্দুয়ার সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান ও সাবেক পৌরমেয়র জেলা বিএনপি নেতা মো. দেলোয়ার হোসেন ভূঁইয়ার নির্দেশে বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ ও মশাল মিছিল করেন।
এ বিষয়ে বিএনপি নেতা ও উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান দেলোয়ার হোসনে ভুঁইয়া বলেন, আমরা কেন্দ্রঘোষিত কর্মসূচী শান্তিপূর্ণভাবে পালন করছি। যে ঘটনা প্রেক্ষিতে মামলার অভিযোগ আনা হয়েছে। এর সঙ্গে আমিসহ বিএনপির নেতাকর্মীরা জড়িত না। সরকার মনে করছে মামলা দিয়ে পতন ঠেকাতে পারবে। সরকার পদত্যাগ না করা পর্যন্ত আমরা আন্দোলন চালিয়ে যাব।
কেন্দুয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. এনামুল হক বলেন, ‘বিএনপির নেতাকর্মীরা হরতালের আগের রাতে পিকআপে আগুন দিয়ে নাশকতার চেষ্টা চালায়। এঘটনায় ১৪৫ নাম উল্লেখসহ ১৮৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে। আসামিদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।

 

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page