September 15, 2025, 3:21 am
শিরোনামঃ
যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের মেয়াদ কমানোর পরিকল্পনা করছে সরকার : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আগামী ১২ অক্টোবর থেকে ৪ কোটি ৯০ লাখ শিশুকে দেওয়া হবে টাইফয়েড টিকা ভূমিকম্পে একসঙ্গে কাঁপল বাংলাদেশ-ভারতসহ দক্ষিণ এশিয়ার ৬ দেশে খাগড়াছড়িতে সেনাবাহিনী কর্তৃক কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও শিক্ষা সহায়তা প্রদান দিনাজপুরে গমের জাত উদ্ভাবন ও সম্প্রসারণ বিষয়ক কর্মশালা ভোলায় শিক্ষায় আধুনিকীকরণ শীর্ষক সেমিনার  ফিলিস্তিনর গাজায় পোকার কামড়ে অতিষ্ঠ ইসরায়েলি সেনারা ; ছড়িয়ে পড়ছে চর্মরোগ মুসলিম দেশগুলো মিলে ‘যৌথ অপারেশন সদরদপ্তর’ গঠনের আহ্বান জানাল ইরান মার্কিন নিষেধাজ্ঞার আগে ন্যাটোকে রুশ তেল কেনা বন্ধ  করতে হবে :  ট্রাম্প ইউক্রেনে ড্রোন হামলার প্রেক্ষিতে যুদ্ধবিমান মোতায়েন করল রোমানিয়া ও পোল্যান্ড
এইমাত্রপাওয়াঃ
বাংলাদেশে স্নাতক ডিগ্রিধারী বেকারের সংখ্যা প্রায় ৯ লাখ

হিজবুল্লাহর সাথে যুদ্ধ থেকে বাঁচতে ইসরাইল সমুদ্রসীমা চুক্তি করেছে : হাসান নাসরুল্লাহ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : লেবাননের ইসলামী প্রতিরোধে আন্দোলন হিজবুল্লাহর মহাসচিব সাইয়্যেদ হাসান নাসরুল্লাহ বলেছেন, শুধুমাত্র যুদ্ধ থেকে বাঁচার জন্য ইহুদিবাদী ইসরাইল লেবাননের সঙ্গে সমুদ্রসীমা চিহ্নিতকরণ চুক্তি সই করেছে।

চুক্তির আগে হিজবুল্লাহ সরাসরি হুমকি দিয়ে বলেছিল, লেবাননের দাবি পূরণ করে চুক্তি না হওয়া পর্যন্ত হিজবুল্লাহ যোদ্ধারা ইসরাইলকে পূর্ব ভূমধ্যসাগর থেকে গ্যাস তুলতে দেবে না। গতকাল শনিবার হাসান নাসরুল্লাহ এক ভাষণে এসব কথা বলেছেন।

তিনি বলেন, ইসরাইলের সঙ্গে হিজবুল্লাহর যুদ্ধ শুরুর সম্ভাবনা এমনকি তার আঞ্চলিক পর্যায়ে ছড়িয়ে পড়ার হুমকির বিষয়ে ইসরাইল এবং আমেরিকা হিজবুল্লাহর শক্ত অবস্থান সম্পর্কে বুঝতে পারে এবং তারপরই তারা চুক্তি করতে বাধ্য হয়। তিনি জানান, কারিশ গ্যাসক্ষেত্রে হিজবুল্লাহর নজরদারির ড্রোনও তারা দেখেছিল।

মার্কিন মধ্যস্থতায় লেবানন এবং ইহুদিবাদী ইসরাইল আলাদাভাবে সমুদ্রসীমা চিহ্নিতকরণ চুক্তিতে সই করার দুইদিন পর হিজবুল্লাহ মহাসচিব গতকাল এই ভাষণ দিলেন।

ফিলিস্তিনের অধিকৃত পশ্চিম তীরে ইহুদিবাদী ইসরাইল-বিরোধী যে জাগরণ সৃষ্টি হয়েছে তার প্রশংসা করেন হিজবুল্লাহ মহাসচিব। পশ্চিম তীরের এই জাগরণ মোকাবেলা করার জন্য ইসরাইল তার মোট সেনাবাহিনীর অর্ধেক মোতায়েন করেছে। ফলে তারা এখন লেবাননের হিজবুল্লাহর সাথে লড়াই করতে সক্ষম নয়। তিনি এও উল্লেখ করেন যে, দুই পক্ষের মধ্যে মধ্যস্থতাকারী মার্কিন জ্বালানি বিষয়ক প্রতিনিধি অ্যামোস হখেস্টাইন নিজেও বলেছেন, যুদ্ধের ভয়ে ইসরাইল এই চুক্তি করেছে।

 

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page