March 28, 2026, 7:57 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার খাদিজা আক্তারকে বাগেরহাটের চিতলমারিতে বদলী ; নতুন আসছেন সাজ্জাদ হোসেন স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধ বাংলাদেশের ইতিহাসের সবচেয়ে গৌরবজনক অধ্যায় : প্রধানমন্ত্রী অপতথ্য মোকাবিলায় শক্তিশালী স্বাধীন গণমাধ্যম ও প্রাতিষ্ঠানিক কাঠামো গড়ার আহ্বান তথ্যমন্ত্রীর বিগত সরকার দেশের চিকিৎসা সেবা অনেক পিছিয়ে দিয়েছে : পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী সরকার এপ্রিল পর্যন্ত দেশের জ্বালানি চাহিদা নিশ্চিত করেছে : জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী  ফ্যামিলি ও কৃষক কার্ড রাজনৈতিক বিবেচনা নয় প্রকৃত যোগ্যরাই পাচ্ছে : অর্থ ও পরিকল্পনা উপদেষ্টা গাইবান্ধায় থানায় ঢুকে ওসিসহ সাত পুলিশ সদস্যকে মারধরের অভিযোগে জামায়াত নেতা আটক খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ-গণতান্ত্রিকের নেতাকে গুলি করে হত্যা ইরানের স্কুলে হামলার ঘটনায় বিচার দাবি জাতিসংঘের ইরানের পর্যটকদের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করলো অস্ট্রেলিয়া
এইমাত্রপাওয়াঃ

হিজবুল্লাহর সাথে যুদ্ধ থেকে বাঁচতে ইসরাইল সমুদ্রসীমা চুক্তি করেছে : হাসান নাসরুল্লাহ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : লেবাননের ইসলামী প্রতিরোধে আন্দোলন হিজবুল্লাহর মহাসচিব সাইয়্যেদ হাসান নাসরুল্লাহ বলেছেন, শুধুমাত্র যুদ্ধ থেকে বাঁচার জন্য ইহুদিবাদী ইসরাইল লেবাননের সঙ্গে সমুদ্রসীমা চিহ্নিতকরণ চুক্তি সই করেছে।

চুক্তির আগে হিজবুল্লাহ সরাসরি হুমকি দিয়ে বলেছিল, লেবাননের দাবি পূরণ করে চুক্তি না হওয়া পর্যন্ত হিজবুল্লাহ যোদ্ধারা ইসরাইলকে পূর্ব ভূমধ্যসাগর থেকে গ্যাস তুলতে দেবে না। গতকাল শনিবার হাসান নাসরুল্লাহ এক ভাষণে এসব কথা বলেছেন।

তিনি বলেন, ইসরাইলের সঙ্গে হিজবুল্লাহর যুদ্ধ শুরুর সম্ভাবনা এমনকি তার আঞ্চলিক পর্যায়ে ছড়িয়ে পড়ার হুমকির বিষয়ে ইসরাইল এবং আমেরিকা হিজবুল্লাহর শক্ত অবস্থান সম্পর্কে বুঝতে পারে এবং তারপরই তারা চুক্তি করতে বাধ্য হয়। তিনি জানান, কারিশ গ্যাসক্ষেত্রে হিজবুল্লাহর নজরদারির ড্রোনও তারা দেখেছিল।

মার্কিন মধ্যস্থতায় লেবানন এবং ইহুদিবাদী ইসরাইল আলাদাভাবে সমুদ্রসীমা চিহ্নিতকরণ চুক্তিতে সই করার দুইদিন পর হিজবুল্লাহ মহাসচিব গতকাল এই ভাষণ দিলেন।

ফিলিস্তিনের অধিকৃত পশ্চিম তীরে ইহুদিবাদী ইসরাইল-বিরোধী যে জাগরণ সৃষ্টি হয়েছে তার প্রশংসা করেন হিজবুল্লাহ মহাসচিব। পশ্চিম তীরের এই জাগরণ মোকাবেলা করার জন্য ইসরাইল তার মোট সেনাবাহিনীর অর্ধেক মোতায়েন করেছে। ফলে তারা এখন লেবাননের হিজবুল্লাহর সাথে লড়াই করতে সক্ষম নয়। তিনি এও উল্লেখ করেন যে, দুই পক্ষের মধ্যে মধ্যস্থতাকারী মার্কিন জ্বালানি বিষয়ক প্রতিনিধি অ্যামোস হখেস্টাইন নিজেও বলেছেন, যুদ্ধের ভয়ে ইসরাইল এই চুক্তি করেছে।

 

আজকের বাংলা তারিখ

March ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Feb    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  


Our Like Page