October 24, 2025, 4:09 pm
শিরোনামঃ
মাগুরায় এসডিএফ স্বাস্থ্য ও পুষ্টি বিষয়ক স্টেকহোল্ডার কর্মশালা  বগুড়ায় সাবেক রাষ্ট্রপতি আব্দুল হামিদ-শেখ হাসিনা-কাদেরসহ ১৭২ জনের নামে মামলা দায়ের ফিলিস্তিনের পশ্চিম তীর দখল নীতির কঠোর নিন্দা বাংলাদেশের নির্বাচনে জোট করলেও নিজ দলের প্রতীকে অংশগ্রহণ নিয়ে বিএনপির আপত্তি দেশে ফিরলেন প্রতারণার শিকার হয়ে অবৈধভাবে লিবিয়ায় অবস্থানরত আরও ৩০৯ বাংলাদেশি ভোটকেন্দ্রে আনসার সদস্যরা প্রথম প্রতিরক্ষা স্তর হিসেবে দায়িত্ব পালন করবে : আনসার মহাপরিচালক তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নের দাবিতে এবার ৫ জেলায় পালিত হবে ‘স্তব্ধ রংপুর’ পাচারের উদ্দেশ্যে টেকনাফের গহিন পাহাড় জিম্মি ; নারী-শিশুসহ ৪৪ জনকে উদ্ধার খুলনায় সঞ্চয়ের ২০ কোটি টাকা নিয়ে উধাও গ্রাম উন্নয়ন সমিতির সভাপতি যশোরের ভবদহের জলাবদ্ধতার স্থায়ী সমাধানে সেনাবাহিনীর তত্ত্বাবধানে ৬টি নদী খনন শুরু
এইমাত্রপাওয়াঃ

২০৪১ সালের মধ্যে ৫টি পরমাণু বিদ্যুৎকেন্দ্র প্রতিষ্ঠা করবে ইরান

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইসলামি প্রজাতন্ত্র ইরান ২০৪১ সালের মধ্যে আরো পাঁচটি পরমাণু বিদ্যুৎকেন্দ্র স্থাপন করবে যা থেকে ২০ গিগাওয়াট বিদ্যুৎ উৎপাদন করা সম্ভব হবে। এরই মধ্যে বিদ্যুৎকেন্দ্রগুলোর নির্মাণ কাজ শুরু হয়েছে।

গতকাল (মঙ্গলবার) ইরানের ফার্স্ট ভাইস প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ মোহবের পরমাণু স্থাপনা উন্নয়ন বিষয়ক ওয়ার্কিং গ্রুপের সঙ্গে আলাপের সময় একথা বলেন। সরকারের পক্ষ থেকে এই প্রকল্পে অর্থায়নের ব্যাপারে দৃঢ়তার কথা তুলে ধরেন তিনি।
ফার্স্ট ভাইস প্রেসিডেন্ট আরো বলেন, এসব পরমাণু প্রকল্প বাস্তবায়নের মধ্য দিয়ে ইরানের পরমাণু প্রযুক্তি সম্পর্কিত জ্ঞান বাড়বে এবং প্রযুক্তির রূপান্তর ঘটবে। এসব প্রকল্প বাস্তবায়নের ফলে পরমাণু স্থাপনা নির্মাণ এবং ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের ক্ষেত্রে ইরান স্বয়ংসম্পূর্ণ হয়ে উঠবে বলে তিনি আশা করেন।

ইরানের আণবিক শক্তি সংস্থার প্রধান মোহাম্মদ ইসলামি অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন এবং তিনি জানিয়েছেন, পাঁচটি ভিন্ন জায়গায় এসব পরমাণু বিদ্যুৎ স্থাপন করা হচ্ছে।

মার্কিন নিষেধাজ্ঞা সত্ত্বেও ইরান পরমাণু খাতে গত কয়েক বছরে ব্যাপক উন্নতি করেছে। আমেরিকা ও পশ্চিমা দেশগুলোর নানা রকম বাধা উপেক্ষা করে ইরান এই উন্নতি করতে সক্ষম হয়।

আজকের বাংলা তারিখ

October ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page