November 18, 2025, 1:13 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্তে বিজিবির অভিযানে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে ১৮ বাংলাদেশি ও মাদক আটক মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় শেখ হাসিনা ও কামালের মৃত্যুদণ্ডের আদেশ গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের জন্য রাজনৈতিক দলগুলোর সহযোগিতা প্রয়োজন : সিইসি মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় রাজসাক্ষী সাবেক আইজিপি মামুনের ৫ বছরের কারাদণ্ড রাজধানীর ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে বুলডোজার প্রবেশে বাধা ; পুলিশ ও ছাত্রজনতার সংঘর্ষ কুমিল্লায় মাদক কারবারে বাধা দেওয়ায় মা ও ভাইকে কুপিয়ে হত্যা ভারতের জলসীমায় প্রবেশের অভিযোগে ২৯ বাংলাদেশি জেলেকে আটক করলো ভারতের কোস্ট গার্ড রাঙ্গামাটিতে অটোরিকশায় বন্যহাতির আক্রমণে ২ জন নিহত সন্ত্রাস মোকাবিলায় অবস্থান হবে কঠোর : ভারতের সেনাপ্রধান মিয়ানমারের মডং শহরের দখল নিয়েছে কারেন বিদ্রোহীরা
এইমাত্রপাওয়াঃ

৫ শতাংশ লভ্যাংশ দাবিতে রাজধানীতে গ্রামীণ টেলিকম ট্রাস্ট কর্মীদের মানববন্ধন

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : গ্রামীণ টেলিকম ট্রাস্টের সব কর্মকর্তা কর্মচারীদের প্রাপ্য পাঁচ শতাংশ লভ্যাংশ ও অর্জিত ছুটির পাওনা পরিশোধের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (২২ মার্চ) জাতীয় প্রেস ক্লাব প্রাঙ্গণে গ্রামীণ টেলিকম ট্রাস্টের সাবেক কর্মকর্তা-কর্মচারীরা এ মানববন্ধনের আয়োজন করেন।

ট্রাস্টের কর্মকর্তারা বলেন, ২০১৩ সালের শ্রম আইন অনুযায়ী, প্রতিষ্ঠানের বাৎসরিক লভ্যাংশের পাঁচ শতাংশ শ্রমিকের অংশ। যা বিদ্যমান আইন অনুযায়ী পরিশোধ করার বাধ্যবাধকতা রয়েছে।

গ্রামীণ টেলিকম ট্রাস্টে প্রায় ৪ থেকে ৮ বছর ধরে কাজ করা সাবেক কর্মকর্তারা গত এক বছর ধরে তাদের প্রাপ্য পাঁচ শতাংশ পাওনা পরিশোধের জন্য লিখিত ও মৌখিক আবেদন করে আসছেন। কিন্তু গ্রামীণ টেলিকম ট্রাস্টের বর্তমান ট্রাস্টি এই পাওনা পরিশোধে নীরবতা পালন করছেন, যা শ্রম আইনের লঙ্ঘন।

এসময় তারা প্রাপ্য লভ্যাংশ পরিশোধ করতে গ্রামীণ টেলিকম ট্রাস্টের চেয়ারম্যান ড. মুহাম্মদ ইউনুসের প্রতি দাবি জানান।

 

আজকের বাংলা তারিখ

November ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০


Our Like Page